Яндекс.Метрика Закулисный Престол - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Закулисный Престол

Автор Джиллан, 12 октября 2007, 03:27

« назад - далее »

Sovin Nai

Вот мнение Лютиэн о Белой Башне которую мы знаем из книг:

ЦитироватьБашня прогнила до самой основы! И все в ней нуждается в срочном ремонте и реорганизации! Башне нужна свежая кровь и глобальная чистка! Айз Седай старой закалки через одну с гнильцой или же Черные!

Ставлю вопрос об усмирении этой женщины, и последующем изгнании из сообщества.

Кабриана Мекандес

А вы не перегибаете палку?
Если уж вам нужна война, то выступать необходимо единым фронтом, однако ваши заявления сеят лишь раздор. Какое право имеете ВЫ оспаривать чужое мнение? Мнение Айз Седай и Хранительницы Летописей?! Или вы оспариваете тот факт, что Лютиэн получила шаль в Башне, а после получила сей сан? Или же вы будете говорить о том, что здесь нет ни одной истинной Айз Седай? Тогда кто является ею, не будете так добры объяснить мне? А если не сможете, то не стоит разбрасываться подобными обвинениями. 
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Sovin Nai

Слово "война" очень любят употреблять мои оппоненты, а не я. Это такое удобное пугало.

Истинная Айз Седай здесь пока одна, это Филиппа Седай, так же я думаю таковой может стать Лиса Седай. Что касается остальных - они уже доказали что не являются Айз Седай, ни духом, ни действиями. Они сбегают из Башни. Они вредят Башне в угоду другим сообществам, и своим привязанностям вне Башни. Лютиэн издавна публично поливает грязью Айз Седай, и вовсеуслышание заявляет о своей к ним крайней неприязни. Помнится когда она была послушницей, схлопотала минус и выволочку от тогдашней Амерлин за свои смелые мысли, однако это ничему её не научило.

Филиппа Эйльхарт

Кх-кх, даже не знаю...Я еще не настолько вникла в суть произошедшего за время моего отсутствия... Хранительница, вы действительно так высказывались о Башне?! Неужели для вас быть Айз Седай значит только метать файерболлы и прочие радостные сюрпризы?...
Я в недоумении...

Лютиэн Тинувиэль

-Хм... Господин Капитан, я не Айз Седай не люблю, я не люблю глупость. А в книге многие из Сестер это качество проявляют. Глупость, слабость, непродуманые поступки. Совин Най, раз вы в сообществе Белая Башня, то разьве по вашему вы должны превозносить любой поступок книжных сестер, даже глупый?! Я так не считаю. И мне плевать на минусы - ваши или кого бы там ни было. Если поступок и поведение глупо - я так и скажу, пусть кто что потом подумает!
Хранительница поднялась со своего места, гордо подняв подбородок и посмотрела на Капитана холодно и презрительно.
-А за ваши речи, Совин Най, я бы могла скрутить вас Силой и выкинуть отсюда ввон. Я не люблю глупости, в ваших же словах она чуть ли не в каждой букве. Я так не делаю единственно потому лишь, что вашему уровню уподобляться не имею ни малейшего намерения и желания.

Филиппа Эйльхарт

Мда, про комплексы Айз Седай надо было еще упомянуть, которые и являются, по-вашему, причиной вышеперечисленных недостатков...
Хранительница Летописей, надеюсь меня вам не придет в голову скрутить и выкинуть вон? Так вот, надеюсь получить наконец ответ:

На каком основании вы говорите так об Айз Седай? С моей скромной точки зрения, я не увидела той массовой глупости, слабости, непродуманности и закомплексованности, хотя возможно потому что я сама подвержена этим "недугам". Айз Седай идеальны? - нет, понятия идеал не существует в реальности, но на то они и Айз Седай, чтобы добиться наименьшего расхождения между идеалом и конечной целью. Имена слабых, закомплексованных и т.д. можно, хотя бы три бесспорных?

Но это для осведомления. А вот порицание сестре, высказывающейся негативно по отношению к Башне, - это серьезное дело. Вы посягаете на сами основы Башни, заявляя, что это - сборище закомплексованных дам, не способных на положительный результат своей деятельности. Тогда зачем ВАМ причислять себя к подобному обществу? И как же все-таки Башня просуществовала тысячи лет при таком низком потенциале ее членов? Объяснитесь...

Лютиэн Тинувиэль

-Я считаю, что Башня стала такой постепенно. А середи глупых можно например выделить Шейн Чунлу и Шириам и Бонвин... На счет комплексов и глупости это мое мнение. В этом сообществе я потому, что хочу что-то изменить. Потому что Белая Башня - единственное светлое сообщество, в котором женщина может чего-то добиться и на что-то повлиять, что-то изменить... Вы скажите есть Шончан - Шончан я не люблю так же, как Совин Най Ашаманов. Все. Я сказала.

Филиппа Эйльхарт

#82
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 октября 2007, 20:16
-Я считаю, что Башня стала такой постепенно. А середи глупых можно например выделить Шейн Чунлу и Шириам и Бонвин...


Прекрасный пример, 2х из трех и в живых нет, это радует :))

Sovin Nai

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 октября 2007, 19:17
-А за ваши речи, Совин Най, я бы могла скрутить вас Силой и выкинуть отсюда ввон. Я не люблю глупости, в ваших же словах она чуть ли не в каждой букве. Я так не делаю единственно потому лишь, что вашему уровню уподобляться не имею ни малейшего намерения и желания.
8)  Несомненно я принял меры против такого оборота событий.

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 14 октября 2007, 20:16
-Я считаю, что Башня стала такой постепенно. А середи глупых можно например выделить Шейн Чунлу и Шириам и Бонвин... На счет комплексов и глупости это мое мнение. В этом сообществе я потому, что хочу что-то изменить. Потому что Белая Башня - единственное светлое сообщество, в котором женщина может чего-то добиться и на что-то повлиять, что-то изменить... Вы скажите есть Шончан - Шончан я не люблю так же, как Совин Най Ашаманов. Все. Я сказала.
У нас ТАКАЯ Башня, это ЕДИНСТВЕННАЯ Башня в книгах. И она должна быть ТАКОЙ, потому что это НАИБОЛЕЕ СОВЕРШЕННОЕ СООБЩЕСТВО ПРИБЛИЖЕННОЕ К ИДЕАЛУ И НЕ ТРЕБУЮЩЕЕ ИЗМЕНЕНИЙ. А той которая находит в Белой Башне МАССУ недостатков, нужно отправляться ко всяким теткам типа родни и т.п., вот они умные и прогрессивные, вот там тебе и место среди них.

Лютиэн Тинувиэль

-Господин Капитан, я к вам на и вы ко мне, пожалуйста, обращайтесь так же. А если вам для этого вежливости и воспитания не хватает, то учиться вам у же поздно... Таких как вы не переучишь. Вы только умеете, что всех вокруг оскорблять? Если вам некуда выплеснуть негативную энергию - лучше попытайтесь самосовершенствоваться. Это вам полезнее будет.

Джиллан

Амерлин вновь, во второй, раз поднялась с кресла.
- Тихо все! балаган устроили! Сами говорите о чести Башни, и сами же ее топчите! Или вы считаете, что достоинство Айз Седай только вне Башни проявлять надо?
Вновь опустившись в кресло, Джиллан продолжила, и тон ее был воистину ледяной:
- Обвинения в сторону моей Хранительницы Летописей = обвинения в мою сторону. Вы, Капитан, идете против Матери? Ты, Дочь моя, Филиппа, идешь против Матери? Это бунт внутри Башни, я правильно поняла? И вы смеете заикаться о ЧЕСТИ Башни после такого? Если вы себя вести не умеете в кругу родных людей? Совин Най, моим решением ты отстранен от командования Гвардией на неделю. Филиппа - отправишься в помощь Лисе Седай и Кабриане Седай, также жду тебя в своих покоях лично с полным обоснованием своих слов. Хранительница, - Амерлин перевела взгляд на Лютиэн, - ты тоже позволила себе непозволительные эмоции на пустые обвинения. Жду тебя в своих покоях. Пояснишь, почему проявила непозволительную чувствительность на беспочвенные обвинения.
Поднявшись, Джиллан прошествовала к выходу, слегка обернувшись, она бросила присутствующим:
- Любые дальнейшие оскорбления ЛЮБОГО из жителей Белой Башни будут наказаны изгнанием из Сообщества.
*P.S. Тема будет перенесена в архивы ББ, т.е. в библиотеку, завтра в качестве тайной летописи.