Яндекс.Метрика Салидарские нововведения (хороша ли Шарина)

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Салидарские нововведения (хороша ли Шарина)

Автор Makarenya, 12 октября 2007, 11:35

« назад - далее »

Makarenya

Данный раздел я решил открыть ввиду того, что некоторые участники форума негативно относятся к Шарине и её нововведениям в устройство ББ. но критику получает также и Эгвейн за компанию.
Вот цитата оригинального поста и мой ответ на него:

Цитата: Sovin Nai от 11 октября 2007, 22:25
Вот например эта Шарина - старая, наглая и изворотливая. Зачем она нужна Белой Башне? Пользы от нее никакой, однако она ловко проникла в лагерь Айз Седай, вводит свои порядки, завоевывает успешно влияние среди всех этих "послушниц", проявляет неуважение к Айз Седай, при этом настолько хитра, что ей удается избегать честно заслуженного наказания.
Вот с шариной я несогласен.
Давайте вспомним, сколько сестёр её нелюбили, но! при всём при этом соглашались с разумностью её нововедений. И теже семьи - которые дают возможность контролировать послушниц, которые играют наруку всем: и послушницам и айзСедай. Можно найти не менее 3-х цитат восхищения семьями.

Цитата: Голос за кадромИменно Шарина совершенно самостоятельно создала из послушниц эти крошечные семейки, очевидно из простого отвращения при виде того, как они неприкаянно болтаются вокруг. Большинство Айз Седай молчаливо с этим соглашались, если вообще об этом помнили, хотя и приняли такую организацию достаточно быстро, как только поняли, насколько это облегчило присмотр за Послушницами и организацию их занятий.

Цитата: Эгвейн«Это» – было сегодняшним сообщением о беглянках, хотя такие сообщения поступали не каждый день, и даже не каждую неделю с тех пор как Послушниц разделили по семьям. Кузины поддерживали друг друга, когда им было плохо, и отговаривали друг друга от совершения ошибок, вроде побега.

Это не всё, в памяти у меня ещё пара, но найти не смог.
Ну а по поводу неуважения к АС:

Цитата: Голос за кадромВпереди она увидела саму Шарину, разговаривающую с Тианой, окруженной свечением сайдар. Причем говорила только она, а Тиана просто кивала в ответ. В поведении Шарины не было ничего неуважительного, но, несмотря на белое платье послушницы, ее морщинистое лицо и седые волосы, собранные в плотный пучок позади головы, придавали ей вид той, кем она была – бабушки.

Цитата: РомандаКогда она приблизилась, Шарина сделал правильный реверанс – чрезвычайно выверенный реверанс, вынуждена была признать Романда

Цитата: Тиана, наставница послушницНеприятности? Конечно, нет. Шарина ведет себя лучше всех послушниц, вписанных в книгу.

Такчто могу подитожить: Шарина - скорее всёже находка для ББ.

Вот мне и интересно: а как кто думает. Являются ли нововведения, сделанныей Эгвейн и Шариной положительными - прогрессивными, али они скатывают Башню в Анархию?
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Нововведения положительные, на мой взгляд. Но сама шарина меня напрягает немного. Эг тоже.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

А вообще, я бы сравнил Шарину с двумя другими персонажами: Алис из Родни и Сорилеей.
также можно добавить и Кадсуане, но с первыми двумя шарина ассоциируется более.
Сами сравните - крайне похожи по поведению, отношению к законам и обычаям, итд.
Но ведь остальных то никто не критикует?
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Денис II

Цитата: Sovin Nai от 11 октября 2007, 22:25
Вот например эта Шарина - старая
Это её вина? ???

Цитата: Sovin Nai от 11 октября 2007, 22:25
наглая и изворотливая.
Какие великолепные профессиональные данные! :D

Цитата: Sovin Nai от 11 октября 2007, 22:25
Зачем она нужна Белой Башне? Пользы от нее никакой, однако она ловко проникла в лагерь Айз Седай, вводит свои порядки, завоевывает успешно влияние среди всех этих "послушниц", проявляет неуважение к Айз Седай, при этом настолько хитра, что ей удается избегать честно заслуженного наказания.
Про пользу и уважение Макареня уже ответил.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Лиса Маренеллин

   Не знаю, меня лично Шарина ничем не напрягает. В будущем виже её как Наставницу Послушниц. Ей эта должность вполне подойдёт.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Sovin Nai

Гнать её надо в три шеи.
Цитата: Makarenya от 12 октября 2007, 11:35
Данный раздел я решил открыть ввиду того, что некоторые участники форума негативно относятся к Шарине и её нововведениям в устройство ББ.
Какая-то старая карга, пристраевается к Айз Седай и делает "нововведения"!! Порка и изгнание - вот чего она заслуживает. И Эгвейн с ней за компанию.

Makarenya

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 14:31
... пристраевается к Айз Седай и делает "нововведения"!!
Ну, ни к кому она не пристраивается, нововведения она делает лишь в своей сфере. К АйзСедай она не лезет, и ведёт с ними как образец для подражания. Все её нововведения - они лишь в области послушниц.
Хотя, в случае, если она-таки станет АйзСедай, во она всех начнёт строить...  ;D
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Vesna

Цитата: Makarenya от 12 октября 2007, 14:45
Ну, ни к кому она не пристраивается, нововведения она делает лишь в своей сфере. К АйзСедай она не лезет, и ведёт с ними как образец для подражания. Все её нововведения - они лишь в области послушниц.
Хотя, в случае, если она-таки станет АйзСедай, во она всех начнёт строить...  ;D
А мне Шарина нравится, и пока ничего негативного в ее действиях я не вижу. Наоборот, она старается наладить жизнь послушниц, и никакой анархии не замечено. 
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Grey

А мне кажется, что она тупо пытается захватить власть.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Makarenya

Цитата: Grey от 12 октября 2007, 15:00
А мне кажется, что она тупо пытается захватить власть.
По мне - она не выглядит амбициозной. Скорее она считает само собой разумеющимся то, что все живут по наиболее эффективным правилам. И обладает достаточной силой воли...
Как я говорил выше - её ближайшие соседи по духу - это Алис и Сорилея.
Им нужна не личная власть, а жизнь по Их законам... но и что, раз их законы более разумные, чем существующие?
Кодекс чести настоящего воина:
-  Победить любой ценой и любыми способами.
-  По возможности выжить.

Grey

Цитата: Makarenya от 12 октября 2007, 15:06
По мне - она не выглядит амбициозной. Скорее она считает само собой разумеющимся то, что все живут по наиболее эффективным правилам. И обладает достаточной силой воли...
Как я говорил выше - её ближайшие соседи по духу - это Алис и Сорилея.
Им нужна не личная власть, а жизнь по Их законам... но и что, раз их законы более разумные, чем существующие?
Ну это личное мнение.
Сорелию она мне не напоминает.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Sovin Nai

Цитата: Makarenya от 12 октября 2007, 14:45
Ну, ни к кому она не пристраивается, нововведения она делает лишь в своей сфере. К АйзСедай она не лезет, и ведёт с ними как образец для подражания. Все её нововведения - они лишь в области послушниц.
Хотя, в случае, если она-таки станет АйзСедай, во она всех начнёт строить...  ;D
В Какой "своей сфере"?   :o  Откуда у нее взялась "своя сфера" - послушницы? Кто она такая?

Цитата: Makarenya от 12 октября 2007, 15:06
По мне - она не выглядит амбициозной. Скорее она считает само собой разумеющимся то, что все живут по наиболее эффективным правилам. И обладает достаточной силой воли...
Как я говорил выше - её ближайшие соседи по духу - это Алис и Сорилея.
Им нужна не личная власть, а жизнь по Их законам... но и что, раз их законы более разумные, чем существующие?
Вот по этому ни Сорилее, ни Алис, ни Шарине в Белой Башне делать нечего. Превыше всего законы Башни, а не мнения каких то приблудных теток. А все попытки должны жестоко наказываться.

Перин

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 15:27
В Какой "своей сфере"?   :o  Откуда у нее взялась "своя сфера" - послушницы? Кто она такая?
Вот по этому ни Сорилее, ни Алис, ни Шарине в Белой Башне делать нечего. Превыше всего законы Башни, а не мнения каких то приблудных теток. А все попытки должны жестоко наказываться.
Только она уже не приблудная тётка, а проникший внутрь лидер.

Grey

Цитата: Перин от 12 октября 2007, 16:24
  Только она уже не приблудная тётка, а проникший внутрь лидер.
Выгнать, да и дело с концом.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 14:31
Гнать её надо в три шеи.Какая-то старая карга, пристраевается к Айз Седай и делает "нововведения"!! Порка и изгнание - вот чего она заслуживает. И Эгвейн с ней за компанию.
А ведь все послушницы когда-то были такими. Таже Суан и Морейн. Если делать как Вы говорите, то ББ через пару недель опустеет и останутся одни АС которые даже себе чай не смогут принести без послушниц.
Цитата: Sovin Nai от 12 октября 2007, 15:27
Вот по этому ни Сорилее, ни Алис, ни Шарине в Белой Башне делать нечего. Превыше всего законы Башни, а не мнения каких то приблудных теток. А все попытки должны жестоко наказываться.
Если выгонять или наказывать всех нарушивших закон башни, то скоро все просто уйдут оттуда или умрут от порки. Назовите кого-то кто не нарушал законы Башни ?
Это еще раз доказывает слабость и маловольность АС. Какая-то "старая корга" (слова Совин Ная) приходит и строит всех АС. И кто они после этого ?
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)