Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Джейме и Бриенна в свете Танца

Автор Валентин герцог Придд, 04 ноября 2011, 12:28

« назад - далее »

Вэль

зомби = монстр, а ее это вина или нет - это уже второй вопрос...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Вэль

Цитата из "Пира Воронов" - разговор Бриенны и Тороса:
"– Когда все начиналось, мы все были людьми короля, – ответил ей человек. – Но люди короля должны иметь короля, а у нас его не оказалось. Когда‑то у нас были братья, но теперь наше братство распалось. Если честно, я не знаю, ни кто мы, ни кем становимся. Единственное, что мне известно – наш путь темен. И огонь не в силах открыть мне, что лежит в конце пути.
«Я знаю, что там. Я видела повешенных на деревьях».
– Огонь, – повторила она. И сразу все встало на свои места. – Вы мирийский жрец. Красный чародей.
Он оглядел свою обносившуюся рясу и жалко улыбнулся.
– Теперь скорее розовый. Я – Торос, прибывший из Мира, да... плохой жрец и еще худший чародей.
– Вы сражались вместе с Дондарионом. Молниеносным лордом.
– Молния появляется и исчезает, и более ее не видно. Так же с людьми. Боюсь, огонь лорда Берика покинул наш мир. Теперь вместо него нас возглавляет жуткая тень."
Думаю, Торос осуждает действия ЗомбоКэт. Видимо, не все из повешенных заслуживали смерти...
Шаманка Зачарованного Леса
АртеМида

Извините, вам запрещён просмотр содержимого спойлеров.

Асюта

так Кэт вроде перед тем как умиреть сама с ума сошла,и шута заразела. Вот она теперь и убивает всех,кто малейшее отношение имеет к кровавой свадьбе. хотя в итоге может Джейме убьет ее.
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Асюта

Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Kail Itorr

Кэт-то мож и убьет, а Братство ему зачем? Он Ланнистер, он лорд-командор белогвардейцев, король Томмен его сын. В леса он не уйдет.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 11 января 2012, 15:48
В леса он не уйдет.
Уйдет в поля, исполнив тем самым видение/пророчество :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Асюта

ну начнем с того,что не особо то он к этим детям привязан,если вспомнить,что он делал с Серсеей в септе, где лежал мертвый Джофри.
а так по сценарию,у него появляются мозги(которых в начале не было) и вроде он становится хорошим(без Серсеи) и если с ним Тартская дева, то вполне вероятно,что он возьмет иную от Ланс сторону.



а что за пророчество?
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Ledi_Nim

Цитата: Асюта от 11 января 2012, 17:07у него появляются мозги(которых в начале не было)
мозги у него были и в начале. но Серсею он любил больше.
она ему ни один год там все запудривала


Цитата: Асюта от 11 января 2012, 17:07ну начнем с того,что не особо то он к этим детям привязан,если вспомнить,что он делал с Серсеей в септе, где лежал мертвый Джофри.
меня эта сцена вообще поразила. особенно Серсея. ей, по ходу, Джоффри тоже не очень был нужен...
вообще - вся сцена сплошное и богохульство и жуть какая-то.
родные брат и сестра занимаются любовью в церкви рядом с гробом в котором лежит их мертвый сын... меня одну подташнивает?


я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Асюта

Цитата: Ledi_Nim от 11 января 2012, 19:06мозги у него были и в начале. но Серсею он любил больше.
она ему ни один год там все запудривала
ну вот и я про тоже. а тут он понимает,что она не святая, и верность ему не хранит. да и то что она дурная(по ее приказам) он тоже вроде понимает.
Цитата: Ledi_Nim от 11 января 2012, 19:06меня эта сцена вообще поразила. особенно Серсея. ей, по ходу, Джоффри тоже не очень был нужен...
вообще - вся сцена сплошное и богохульство и жуть какая-то.
родные брат и сестра занимаются любовью в церкви рядом с гробом в котором лежит их мертвый сын... меня одну подташнивает?
с этой сцены вообще в шоке была!!! и где,мне интересно,были эти многочисленные послушники в этот момент??? и где вообще их голова была? и неужели Тайвин не знал об их связи?
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

AnyMany

Цитата: Асюта от 11 января 2012, 17:07а что за пророчество?

вероятно имеют ввиду, что на шее Серсеи сомкнёт руки валонкар (младший брат) В книге упоминалось, что Джейме на мгновения младше Серсеи.

Цитата: Асюта от 11 января 2012, 19:24и неужели Тайвин не знал об их связи?

Если уж Киван знал, неужто Тайвин такой слепыш был?
валор моргулис, детка!

Kail Itorr

Тайвин не слепец, но вопросами внутренней безопасности Дома для него ведал зампотыл Кеван. Так что скорее всего он знал, но теоретически мог и не заморачиваться.

Tolik_sos

    Я думаю что Тайвин не знал. А все намеки которые он видел отрицал. Для него это было бы потрясение.
    А Киван узнал в КГ. От Ланселя. От него узнал историю о романе Ланселя и Серсей, а дальше додумал сам.

Асюта

Цитата: AnyMany от 12 января 2012, 10:39Если уж Киван знал, неужто Тайвин такой слепыш был?
ну не знаю,раз Бесу не мог простить просто тишу,шаю и всех остальных,то как он мог глаза на инцест закрывать!!!! и в конце,что шая у него в кровати делала!!! дурдом!!!
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.

Ledi_Nim

Цитата: Асюта от 12 января 2012, 15:27
ну не знаю,раз Бесу не мог простить просто тишу,шаю и всех остальных,то как он мог глаза на инцест закрывать!!!! и в конце,что шая у него в кровати делала!!! дурдом!!!

все очень просто, просто Тайвин был человеком, который считал, что лично ему можно все, а вот другим только то, что он захочет и сочтет нужным, а главным при этом для него был престиж его дома (вспомним любовницу его родителя, которую он выгнал голой). И при этом тех, кто смел его ослушаться жестоко наказывали. Что мы видим в истории с Тирионом и Тишей.
я - самый драгоценный металл
*спустя 4 года я вернулась...*

Асюта

Цитата: Ledi_Nim от 12 января 2012, 16:44все очень просто, просто Тайвин был человеком, который считал, что лично ему можно все, а вот другим только то, что он захочет и сочтет нужным, а главным при этом для него был престиж его дома (вспомним любовницу его родителя, которую он выгнал голой). И при этом тех, кто смел его ослушаться жестоко наказывали. Что мы видим в истории с Тирионом и Тишей.
очень жестокий и умный человек,его можно поставить в один ряд с Мизинцем и Пауком
Ледяное сердце греет пламя,
А горячий нрав остудит лёд.