Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 00:08:44 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джейме и Бриенна в свете Танца  (Прочитано 76851 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Tolik_sos
Гость
« Ответ #30 : 06 Ноября 2011, 21:58:06 »

За уши притянуто. Делание сестре бастардов само по себе никак к смертям сотен тысяч привести не могло.
   Но принесло и главное Кет про это знает как и знает про Брана. Как и знает про ее договореность с Джейме. А главное он Лев, а Львов ББЗ ой как не любит. Только за то что Пес служил Львам его и судили, а про сына мясника выяснилось позже.
Записан
гогоплиз
Чадо
*

Репутация: +7/-1
Сообщений: 79


« Ответ #31 : 07 Ноября 2011, 00:56:54 »

Как правильно было написано выше, мы то знаем, что он действительно виновен в трех вещах Бран, Серсея и Эйерис. Безотносительно ББЗ, за Эйериса его судить не имеет права никто (кроме реставрации Таргов)т.к. он был "прощен" новым королем-Робертом. Король и есть закон, король помиловал -  все оки)
Относительно Брана да, ему может быть предъявлено обвинение, однако доказательств ровно ноль. Да он рассказал Кейтлин сам об этом, но на суде он может сказать, что солгал намеренно, чтобы позлить ее - свою тюремщицу. Серсия тоже самое, доказательств нету.

По сути, несмотря на демонизацию его образа начиная с первой книги он особо то ни в чем и не виноват...
Напал на Неда? так Нед ему сам сказал, что велел захватить Тириона (вступился за брата вполне нормальным способом)
Никаких детей он не убивал и явно он вместе с Клиганом не жег деревни.

Вообщем, резюмируя, если будет справедливый, взвешенный суд, чей угодно, хоть Станиса, хоть Дорана, хоть недобитков Старков/Талли Джейме будет должен быть оправдан т.к. доказательств его вины в тех немногих преступления какие имели место - ноль.
Только реставрация Таргов позволит его казнить по закону
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #32 : 07 Ноября 2011, 01:13:32 »

Относительно Брана да, ему может быть предъявлено обвинение, однако доказательств ровно ноль. Да он рассказал Кейтлин сам об этом, но на суде он может сказать, что солгал намеренно, чтобы позлить ее - свою тюремщицу. Серсия тоже самое, доказательств нету.
   А какие док-ва были против Бриены?
Вообщем, резюмируя, если будет справедливый, взвешенный суд, чей угодно, хоть Станиса, хоть Дорана, хоть недобитков Старков/Талли Джейме будет должен быть оправдан т.к. доказательств его вины в тех немногих преступления какие имели место - ноль.
   Все дело в том что судить его будет Кейт и ББЗ.
По сути, несмотря на демонизацию его образа начиная с первой книги он особо то ни в чем и не виноват...
   Он был убийцем по своей природе, до того как ему отрубили руку. Он спал со своей сестрой что стало вольно или невольно причиной смерти всех кто умер в Вестеросе, от стажников Неда до своего дяди Кивана.
хоть Станиса, хоть Дорана, хоть недобитков Старков/Талли
   Станис повесит его за то что он спал с женой его брата.
   Доран за предательство дома Таргариенов.
   Старки/Талли за незаконое нападение на Эдарда Старка.
Записан
Superradge
Друг Ночного Дозора
Лорд Капитан-Командор
*

Репутация: +677/-10
Children of the Light Children of the Light

Сообщений: 17361



« Ответ #33 : 07 Ноября 2011, 10:02:05 »

Старки/Талли за незаконое нападение на Эдарда Старка.
тогда и за Брана ещё
 
Он спал со своей сестрой что стало вольно или невольно причиной смерти всех кто умер в Вестеросе, от стажников Неда до своего дяди Кивана.
 
А захват Кет Тириона не стал?

 Тогда уж письмо Лизы Аррен 
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #34 : 07 Ноября 2011, 12:32:11 »

захват Кет Тириона не стал?
   Искать одного виновного в войне, нелогично. Тут нужен список. Первопричиной войны стали Джейме и Серсея и их грех. Организовали и спланировали войну Мизинец и Варис, Мизинец все зделал но Варис планировал тоже самое так что и он виновен. Первую кровь пролила Кет. Робб, Станис, Ренли, Железяки глазами Мартина выглядят так:
Цитировать
В одной комнате на полу лежала красивая нагая женщина, а по ней ползали четверо маленький человечков с острыми крысиными мордочками и розовыми лапками, вроде того, что подал Дени "вечернюю тень". Один трудился меж ее ног, другой терзал ее соски мокрым красным ртом

тогда и за Брана ещё
   Старки/Талли его вообще судить не будут он воевал с ними с мечом в руке, в их глазах он уже виновен. Единственое что его спасло это Санса которая была в плену у Серсей, но теперь это не так. Ха, Джейме обязан жизнью, моей любимой СуперСансе, может и это сыграет роль. Веселый
Записан
Andvarri
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 8


« Ответ #35 : 26 Ноября 2011, 17:31:30 »

А расправа с Хайлом и особенно с Подриком - беззаконие вообще уже совершенно неприкрытое.
Как я поняла, их отпустили, поймали только Бриенну.

Джейме она повела к разбойникам явно не от хорошей жизни, ее наверняка заставили. Или сыграли на ее заскоках с выполнением долга - там же зомбо-Кет, а у Бриенны к этой тетке отношение особое, обещания, все дела... Попутно помучали: выглядит она не очень и покусаная. Покусаная, кстати, кем? Человеком в шлеме Пса? При нападении на Солеварни разбойников тоже был человек в этом шлеме и говорилось, что он искусал девицу.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #36 : 26 Ноября 2011, 17:43:24 »

Как я поняла, их отпустили, поймали только Бриенну.

Джейме она повела к разбойникам явно не от хорошей жизни, ее наверняка заставили. Или сыграли на ее заскоках с выполнением долга - там же зомбо-Кет, а у Бриенны к этой тетке отношение особое, обещания, все дела... Попутно помучали: выглядит она не очень и покусаная. Покусаная, кстати, кем? Человеком в шлеме Пса? При нападении на Солеварни разбойников тоже был человек в этом шлеме и говорилось, что он искусал девицу.
Я так подозреваю вы читали неполную версию Пира Воронов "от АСТ". Роржа, котрый напал на Солеварни в шлеме Пса, убили, теперь шлем у Лима. Подрика и Хайла вешали рядом с Бриенной, поэтому она, как считают большинство фанатов, и согласилась подставить Джейме под добры рученьки Милашки Кэт.
Записан
Andvarri
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 8


« Ответ #37 : 26 Ноября 2011, 18:02:17 »

Я так подозреваю вы читали неполную версию Пира Воронов "от АСТ". Роржа, котрый напал на Солеварни в шлеме Пса, убили, теперь шлем у Лима. Подрика и Хайла вешали рядом с Бриенной, поэтому она, как считают большинство фанатов, и согласилась подставить Джейме под добры рученьки Милашки Кэт.
Вот черт! Это ж все представление о событиях переворачивается.

А мне вот, наоборот, не кажется, что после повешения спутников Бриенна вдруг покорно соглашается помогать нашим робингудам ББЗ. У нее должна быть веская причина привести к ним Джейме, учитывая ее повернутость на честности.
Записан
PLUTON
Мастер Игры ... КАПИТАН ПЛУТОН
Ночной Дозор
*

Репутация: +284/-6
Сообщений: 4113


ЧЕШИРСКИЙ КОТЭ :3


« Ответ #38 : 26 Ноября 2011, 18:13:49 »

А мне вот, наоборот, не кажется, что после повешения спутников Бриенна вдруг покорно соглашается помогать нашим робингудам ББЗ.
Да не Улыбка. Она соглашается _во_время_повешения_, то есть спасает своих товарищей, которые остаются после этого заложниками у ББЗ. В таком ключе её действия выглядят логично.
Записан
ЗараТМ
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Kyrgyzstan Kyrgyzstan

Сообщений: 20


« Ответ #39 : 27 Ноября 2011, 21:28:13 »

Помните лорд Беррик говорил, что каждый раз когда его оживляли он терял часть себя.. и забывал о том кто он есть... Я думаю с Кейти то же самое, она помнит ради чего она умерла и не помнит ради чего она жила... И теперь мочит всех кто попадется под руку т.е. она помнит, что Фрейев надо ликвидировать.. это как бэ ее главная задача. И Бриену она хотела удавить тоже потому, что не помнит ее... crazy2

То что Бриена заманивает Джейме нет никакого сомнения... и в ее мотивах тоже (честь, долг и пр..), а вот на чьей стороне она будет во время суда - это вопрос.. и на чьей стороне будет Сандор Клиган..
Записан
Medusa
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 10


Ров Кейлин


« Ответ #40 : 28 Ноября 2011, 02:49:46 »


Попутно помучали: выглядит она не очень и покусаная. Покусаная, кстати, кем? Человеком в шлеме Пса?

Бриенне сильно досталось в гостинице у перекрестка (Маши Хеддль).
Цитировать
"Кусака вновь зашипел, на сей раз гораздо громче, и, отпустив ее горло, ударил ее в лицо. Она услышала как хрустнула кость, и ее ослепила боль. Когда она еще раз попыталась его ударить, он вывернул кинжал из ее пальцев и обрушил на ее запястье колено, сломав кость. Потом он вновь поднял ее голову и продолжал тянуть, словно пытаясь оторвать ее от тела.
В груди Бриенны жгло огнем, дождь, ослепляя, заливал глаза. Все кости внутри смялись в кучу. Пасть Кусаки невероятно широко распахнулась. Она увидела его желтые, кривые зубы в черных точках. Когда они впились в мягкую плоть на ее щеке, она едва это почувствовала. Она чувствовала, что неумолимо проваливается во тьму. — «Но я не могу умереть», — сказала она про себя. — «Мне нужно еще кое-что сделать».
Кусака отнял от нее пасть, полную окровавленной плоти. Он сплюнул, осклабился, и вновь впился в нее зубами. На этот раз он принялся жевать и глотать. — «Он меня ест», — поняла она, но у нее больше не было сил с ним сражаться. Ей казалось, что она летает где-то неподалеку от собственного тела, наблюдая за творящимся ужасом, словно лежащая внизу женщина была чужой, глупой девочкой, мечтавшей стать рыцарем. — «Скоро я умру», — сказала она себе. — «А после этого уже будет неважно, что он меня ест». — Кусака поднял голову и снова открыл пасть, и высунул ей навстречу свой язык. Он был острый, истекающий кровью, и невероятно длинный для человеческого языка. Он высовывался из его пасти все дальше и дальше, красный, влажный, блестящий. Это было отвратительное, непристойное зрелище. — «У него язык длиной в целый фут», — промелькнула у Бриенны мысль, как раз перед тем, как вокруг нее сомкнулась тьма. — «Но почему он так сильно похож на меч?»
« Последнее редактирование: 28 Ноября 2011, 03:04:59 от Medusa » Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #41 : 28 Ноября 2011, 08:36:59 »

В общем. Для ББЗ (для Кэт в частности) суд вообще смысла не имеет, какой суд, если мнение суда уже известно?)
Всё-таки есть подозрения, что Джейме она приведёт, но вот даст ли его в обиду - вопрос спорный. Скорее всего будут сражаться бок о бок. А уж выживут или нет, это хз-хз...
Записан
kwint
Белый змей дорнийский
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +49/-0
Сообщений: 570

...будет драться до конца и еще дольше


« Ответ #42 : 03 Декабря 2011, 19:07:23 »

В общем. Для ББЗ (для Кэт в частности) суд вообще смысла не имеет, какой суд, если мнение суда уже известно?)
Всё-таки есть подозрения, что Джейме она приведёт, но вот даст ли его в обиду - вопрос спорный. Скорее всего будут сражаться бок о бок. А уж выживут или нет, это хз-хз...

Помните длинный сон Джейме про то как он дает Бриенне меч (понятно, Верный клятве) и они бок о бок в подвалах Бобрового утеса стоят против призраков - Рейегара и ко? Еще один сон в руку, как говорится
Записан
Morgul
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 3



« Ответ #43 : 21 Декабря 2011, 00:14:23 »

Что тут гадать, думаю продолжение истории Джейме Ланистера и Бриены Тарт мы увидим в прологе Зимних Ветров:)
О каком суде вообще может быть речь когда дело касается мести. После Красной свадьбы и смерти Дондариона суд братства превратился в спектакль.
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #44 : 08 Января 2012, 21:14:36 »

О каком суде вообще может быть речь когда дело касается мести. После Красной свадьбы и смерти Дондариона суд братства превратился в спектакль.
Угу. Меррета Фрея казнили фактически только потому что он Фрей и присутствовал на КС. Когда при Берике такая же ситуация была с Псом, когда тот заявил что Ланнситерам служили сотни людей и казнить только за это подло, то ему предоставили шанс на поединок. Меррета и слушать по сути не стали + в открытую обманули. Полагаю, суд над Риманом проходил в похожей форме, хоть это и осталось за кадром. Эх, катится Братство, деградирует(((
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 24.