Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 15:15:13 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джейме и Бриенна в свете Танца  (Прочитано 76813 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #60 : 11 Января 2012, 11:20:48 »

зомби = монстр, а ее это вина или нет - это уже второй вопрос...
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #61 : 11 Января 2012, 11:31:42 »

Цитата из "Пира Воронов" - разговор Бриенны и Тороса:
"– Когда все начиналось, мы все были людьми короля, – ответил ей человек. – Но люди короля должны иметь короля, а у нас его не оказалось. Когда‑то у нас были братья, но теперь наше братство распалось. Если честно, я не знаю, ни кто мы, ни кем становимся. Единственное, что мне известно – наш путь темен. И огонь не в силах открыть мне, что лежит в конце пути.
«Я знаю, что там. Я видела повешенных на деревьях».
– Огонь, – повторила она. И сразу все встало на свои места. – Вы мирийский жрец. Красный чародей.
Он оглядел свою обносившуюся рясу и жалко улыбнулся.
– Теперь скорее розовый. Я – Торос, прибывший из Мира, да… плохой жрец и еще худший чародей.
– Вы сражались вместе с Дондарионом. Молниеносным лордом.
– Молния появляется и исчезает, и более ее не видно. Так же с людьми. Боюсь, огонь лорда Берика покинул наш мир. Теперь вместо него нас возглавляет жуткая тень."
Думаю, Торос осуждает действия ЗомбоКэт. Видимо, не все из повешенных заслуживали смерти...
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #62 : 11 Января 2012, 12:22:16 »

так Кэт вроде перед тем как умиреть сама с ума сошла,и шута заразела. Вот она теперь и убивает всех,кто малейшее отношение имеет к кровавой свадьбе. хотя в итоге может Джейме убьет ее.
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #63 : 11 Января 2012, 12:28:35 »

и возглавит братство
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #64 : 11 Января 2012, 14:48:18 »

Кэт-то мож и убьет, а Братство ему зачем? Он Ланнистер, он лорд-командор белогвардейцев, король Томмен его сын. В леса он не уйдет.
Записан
Rubanok
Охотник за Рогом
*******

Репутация: +693/-86
Сообщений: 16582


« Ответ #65 : 11 Января 2012, 15:02:41 »

В леса он не уйдет.
Уйдет в поля, исполнив тем самым видение/пророчество Веселый
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #66 : 11 Января 2012, 15:07:59 »

ну начнем с того,что не особо то он к этим детям привязан,если вспомнить,что он делал с Серсеей в септе, где лежал мертвый Джофри.
а так по сценарию,у него появляются мозги(которых в начале не было) и вроде он становится хорошим(без Серсеи) и если с ним Тартская дева, то вполне вероятно,что он возьмет иную от Ланс сторону.



а что за пророчество?
Записан
Ledi_Nim
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 146


я - самый драгоценный металл


« Ответ #67 : 11 Января 2012, 17:06:48 »

у него появляются мозги(которых в начале не было)
мозги у него были и в начале. но Серсею он любил больше.
она ему ни один год там все запудривала


ну начнем с того,что не особо то он к этим детям привязан,если вспомнить,что он делал с Серсеей в септе, где лежал мертвый Джофри.
меня эта сцена вообще поразила. особенно Серсея. ей, по ходу, Джоффри тоже не очень был нужен...
вообще - вся сцена сплошное и богохульство и жуть какая-то.
родные брат и сестра занимаются любовью в церкви рядом с гробом в котором лежит их мертвый сын... меня одну подташнивает?


Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #68 : 11 Января 2012, 17:24:44 »

мозги у него были и в начале. но Серсею он любил больше.
она ему ни один год там все запудривала
ну вот и я про тоже. а тут он понимает,что она не святая, и верность ему не хранит. да и то что она дурная(по ее приказам) он тоже вроде понимает.
меня эта сцена вообще поразила. особенно Серсея. ей, по ходу, Джоффри тоже не очень был нужен...
вообще - вся сцена сплошное и богохульство и жуть какая-то.
родные брат и сестра занимаются любовью в церкви рядом с гробом в котором лежит их мертвый сын... меня одну подташнивает?
с этой сцены вообще в шоке была!!! и где,мне интересно,были эти многочисленные послушники в этот момент??? и где вообще их голова была? и неужели Тайвин не знал об их связи?
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #69 : 12 Января 2012, 08:39:42 »

а что за пророчество?

вероятно имеют ввиду, что на шее Серсеи сомкнёт руки валонкар (младший брат) В книге упоминалось, что Джейме на мгновения младше Серсеи.

и неужели Тайвин не знал об их связи?

Если уж Киван знал, неужто Тайвин такой слепыш был?
Записан
Kail Itorr
Архи-Мейстер
Модератор
*****

Репутация: +180/-1
Сообщений: 4460


Глаза - зеркало души того, кто в них заглядывает


WWW
« Ответ #70 : 12 Января 2012, 11:28:23 »

Тайвин не слепец, но вопросами внутренней безопасности Дома для него ведал зампотыл Кеван. Так что скорее всего он знал, но теоретически мог и не заморачиваться.
Записан
Tolik_sos
Гость
« Ответ #71 : 12 Января 2012, 12:29:18 »

    Я думаю что Тайвин не знал. А все намеки которые он видел отрицал. Для него это было бы потрясение.
    А Киван узнал в КГ. От Ланселя. От него узнал историю о романе Ланселя и Серсей, а дальше додумал сам.
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #72 : 12 Января 2012, 14:27:45 »

Если уж Киван знал, неужто Тайвин такой слепыш был?
ну не знаю,раз Бесу не мог простить просто тишу,шаю и всех остальных,то как он мог глаза на инцест закрывать!!!! и в конце,что шая у него в кровати делала!!! дурдом!!!
Записан
Ledi_Nim
Десятник
**

Репутация: +12/-0
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 146


я - самый драгоценный металл


« Ответ #73 : 12 Января 2012, 14:44:09 »

ну не знаю,раз Бесу не мог простить просто тишу,шаю и всех остальных,то как он мог глаза на инцест закрывать!!!! и в конце,что шая у него в кровати делала!!! дурдом!!!

все очень просто, просто Тайвин был человеком, который считал, что лично ему можно все, а вот другим только то, что он захочет и сочтет нужным, а главным при этом для него был престиж его дома (вспомним любовницу его родителя, которую он выгнал голой). И при этом тех, кто смел его ослушаться жестоко наказывали. Что мы видим в истории с Тирионом и Тишей.
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #74 : 12 Января 2012, 15:00:17 »

все очень просто, просто Тайвин был человеком, который считал, что лично ему можно все, а вот другим только то, что он захочет и сочтет нужным, а главным при этом для него был престиж его дома (вспомним любовницу его родителя, которую он выгнал голой). И при этом тех, кто смел его ослушаться жестоко наказывали. Что мы видим в истории с Тирионом и Тишей.
очень жестокий и умный человек,его можно поставить в один ряд с Мизинцем и Пауком
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 25.