Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 16:48:38 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джейме и Бриенна в свете Танца  (Прочитано 76917 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
redno
Разведчик
Ночной Дозор
*

Репутация: +398/-0
Сообщений: 3322



« Ответ #135 : 23 Января 2012, 21:48:20 »

Оффтоп:
Вы еще спорите о Ромео и Джульете?  Веселый
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #136 : 24 Января 2012, 12:04:40 »

Я думаю, при всех моральных и физических изменениях, Джейме не может захотеть Бриенну. Конечно, здесь Мартин рулит. Но, при всем уважении к Бриенне, она - антисексуальна (если можно так выразиться). Даже, если бы Джейме был "всеяден"...)
"банально и неожиданно" - (на мой взгляд) героическая смерть в объятиях друг друга от людей ЗомбоКэт...
Записан
Morpheus
Гость
« Ответ #137 : 24 Января 2012, 13:35:28 »

Сон в Риверане в котором Джейми видит свою мать, явный намек на дальнейшее развитие событий в отношении Джейми

Цитировать
– Ты забудешь и собственного отца тоже? Сомневаюсь, знал ли ты его на самом деле. – Ее глаза были зелеными, а волосы золотистыми кудрями. Он не мог сказать, сколько ей лет. – «Пятнадцать или пятьдесят», – пронеслось у него в голове. Она взошла по ступеням и встала рядом с гробом. – Он терпеть не мог насмешек. Это он ненавидел больше всего на свете.
   – Кто ты? – Он должен был услышать ответ из ее уст.
   – Вопрос в том, кто ты?
   – Это сон.
   – Правда? – Она грустно улыбнулась. – Пересчитай руки, дитя.
   «Одна». – Одна рука, изо всех сил сжавшая рукоять меча. Только одна.
   – В моих снах у меня всегда две руки, – он поднял правую, и, непонимающе, уставился на уродливый обрубок.
   – Мы всегда мечтаем о том, чего не в силах получить. Тайвин мечтал, что его сын станет великим рыцарем, а дочь будет королевой. Он мечтал, что они будут такими сильными, храбрыми и красивыми, что никто не станет над ними насмехаться.
   – Я – рыцарь! – Сказал он ей. – А Серсея – королева.
   По ее щеке скатилась слеза. Женщина вновь подняла капюшон и повернулась к нему спиной. Джейме звал ее, но она все удалялась

В мыслях своих Джейми себя оправдывает (другой циник Тайвин наверняка тоже себя оправдывает (был бы его ПОВ), что он ради семьи делает, чтобы его не считали слабым, не смеялись как над отцом и т.п.), поэтому вспоминается разговор с Черной рыбой, который приехал поинтересоваться какие он оправдания на этот раз придумает своим действиям (странно почему-же они не убедительно звучат со стороны? Джейми то считает себя рыцарем до сих пор, поэтому он в белом  Веселый ). А если сопоставить мысли  и его дела, они расходяться.

И каким же его запомнят, он все возможные рыцарские обеты нарушил (особенно для белого плаща), вспоминать то будут его поступки, а не то как он это оправдывал, и запомнят это:
1. Убил Короля, не защитил детей Рейгара (в своих же мыслях вину за детей на себя не возлагает)
2. Другому королю наплодил бастардов (будучи рыцарем КГ) (вины не ощущает)
3. Искалечил маленького Брандона Старка (рыцарский поступок, мук совести по этому поводу не испытывает, что слабого и беззащитного искалечил)
4. Под слово (дворянина, рыцаря, обещание семьи) отпущен на свободу (дал клятву не поднимать меча против Талли и Старков),
и чего-же он в КГ предпринимает по этому поводу (расписывается в Белой книге что не сдержал обещание ,отправил Бриену исполнять свое обещание (обе ноги у него остались и друга рука, что-же мешает?). Так почему-же его среди командующих сдачей Риверана и других замков РЗ видят (речь в трактовке обещания? не поднимать меч (самому, вот оно уловка) Веселый)



И  что-же предпримет Кэт когда ей его приведут (при участии, по приказу которой всех не прошенных гостей вешают  Веселый)?
Помнится Болтон когда убивал Робба он сказал, с наилучшими пожеланиями от Джейми (Кэт рядом была), а его сын до этого отрубил голову ее мужу, и главное, что сделали с Сансой после смерти его отпрыска (как вовремя она исчезла, или ее убили?). И припомнит его слова в Ривверане Эдмуру (Том 7 был рядом), и как он сдержал слово Эдмуру за сдачу крепости (и условий его содержания), отправил его в утес в каменный мешок (хотя обещал). И по совокупности припишут деяния семьи, и главное, что отпустив Джейми Кэт получила вместо дочек, КС и смерть сына, смерть в каменном мешке брата, и т.п.

Очевидно что с ним произойдет, и каким Джейми запомнят, поэтому его мать во сне и плачет, что смеяться будут над Джейми какой он рыцарь (в своих мыслях он именно рыцарь) и какая королева Серсея (уже начало положено, ее путешествие среди граждан)

P.S. Для меня он более очевидный труп чем Теон (от Живого Джейме никакой пользы, по Септам водить где он будет расскаиваться, что наплодил бастардов 2funny и слово он держать не умеет, он это доказал)
« Последнее редактирование: 24 Января 2012, 17:37:49 от Morpheus » Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #138 : 24 Января 2012, 13:56:25 »

Согласна, либо мучительная смерть после зубодробительных пыток от руки ЗомбоКэт, либо героическая, во имя добра, полностью (или частично) его реабилитирующая...
Записан
Lady Sansa
Гранд-Мейстер
Ночной Дозор
*

Репутация: +182/-0
Winterfell Winterfell

Сообщений: 3844



« Ответ #139 : 31 Января 2012, 22:41:38 »

Комментарий модератора обсуждение Серсеи перенесено в раздел Герои и роли в тему "Серсея как есть"
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #140 : 02 Февраля 2012, 16:31:19 »

Создание пары ДжеймеХБриенна также неизбежно, как смерть котенка нагадившего в любимый правый тапок:) А чего вы хотели? Джейме изменился, внутреннее и внешне, Бриена также воспылала к нему любовью и если бы автор не подводил читателей к этому, то не придавал бы столько значения и времени описывая их взаимоотношения.
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #141 : 02 Февраля 2012, 18:27:57 »

 
Создание пары ДжеймеХБриенна также неизбежно,
Ну, может не любовной пары, все-таки, а что-то типа напарников...
Бриенна пылала любовью и к Ренли, но пары из них не получилось бы при любом раскладе... Изменения в характере и мировоззрении Джейме как могут повлиять на его "основные мозги"? (я стесняюсь спросить) Подмигивающий)
Записан
AlisaSelezneva
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 15


vita brevis


« Ответ #142 : 03 Февраля 2012, 09:06:30 »

Кажется, я что -то подзабыла или недопоняла. Кто этот мальчик с тарговской внешностью на картинке среди братства?
Записан
Amaranth
Лейтенант
****

Репутация: +36/-7
Сообщений: 1156


Anything that can go wrong will go wrong


« Ответ #143 : 03 Февраля 2012, 09:36:14 »

Кажется, я что -то подзабыла или недопоняла. Кто этот мальчик с тарговской внешностью на картинке среди братства?
Эдрик Дейн, у него светлые волосы, а глаза, возможно такие как и у тетки - фиолетовые. Кстати, Мартин говорил что Дейны к таргам не имеет никакого отношения, так что обычное совпадение внешности.
Записан
AlisaSelezneva
Новичок
*

Репутация: +0/-0
Сообщений: 15


vita brevis


« Ответ #144 : 03 Февраля 2012, 09:50:48 »

Я предположила что это Эдрик, но меня смутили ярко выраженные черты Таргов. Спасибо.
Записан
Kutez
Десятник
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 125



« Ответ #145 : 03 Февраля 2012, 11:25:08 »

Я думаю, при всех моральных и физических изменениях, Джейме не может захотеть Бриенну. Конечно, здесь Мартин рулит. Но, при всем уважении к Бриенне, она - антисексуальна (если можно так выразиться).
такое чувство, что Джейме не здоровенный мужик за тридцать, а школьник, мечтающий об Анжелине Джоли и думающий членом при выборе постоянной дамы. Внешность приедается быстро, а вот чувство "свойскости" и совместное переживание каких-то событий - это действительно важно. Какая разница, как выглядит Бриенна?
Записан
Вэль
Магнар Клыков Мороза
Друг Ночного Дозора
*

Репутация: +574/-1
Lands of Always Winter Lands of Always Winter

Сообщений: 4362


Принцесса Одичалых


« Ответ #146 : 03 Февраля 2012, 11:32:38 »

Какая разница, как выглядит Бриенна?
Ну-ну...) Это аутотренинг сейчас пошел?... ))
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #147 : 11 Февраля 2012, 17:19:08 »

Ну и многие ли среди мужчин Вестероса взяли бы в свою гвардию "смешную бабу"? Да, Бриенна хороший рыцарь, но за ней не стоят влиятельные родственники и она привычный объект насмешек, которые могут выйти боком и тому, кому она служит. Так что всё же Ренли её не по рассчёту брал, а именно за её человеческие качества.
она победила в турнире. и лишь поэтому он ее взял в КГ,а не по доброте душевной. она выбила себе это место.
А Джейме видит в ней не женщину, тем более не женщину для себя. Потому что о женщине, которую видят в мечтах рядом с собой, не думают как о клоуне в платье. Для Джейме она рыцарь, соратник, честный человек.
в начале не видел в ней женщину. а видел только клоуна. а в итоге оценил ее как равную себе в военном исскустве.
И сама Бриенна со стороны Ренли фальши ни разу не почувствовала, хотя, как человек, которого постоянно травят, должны быть к этому очень болезненно чувствительна.
и не забываем,что влюбленный человек не видит никогда недостатков в своем объекте для воздыхания.
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #148 : 11 Февраля 2012, 17:29:30 »

Если он потерял "все качества мужчины", чего ж Серсея с ним после этого трахалась так самозабвенно, и второй раз собиралась, да он её отшил? И когда пыталась задействовать его "мозги" в качестве своего сторонника - то же отшил. Он её, не наоборот.
в первыйй раз потому что она еще не знала,что он в ее помешательстве против Тириона не поможет, а второй снова таким способом хотела привлечь его на свою сторону.
 
Записан
Трикстер
Гость
« Ответ #149 : 12 Февраля 2012, 18:06:48 »

Но Ренли доверял ей и ценил за душевные качества.
Цитату в студию. Я ПЛиО не вчера перечитывал, но его реакцию на тему спора кто первым лишит Бриену девствености помню четко. И если не ошибаюсь она стала рыцарем его гвардии именно потому что буквально "выбила" себе место и у Ренли просто небыло выбора.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.121 секунд. Запросов: 24.