Цитадель Детей Света
17 Апреля 2024, 00:21:01 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джейме и Бриенна в свете Танца  (Прочитано 78370 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #150 : 12 Февраля 2012, 18:11:46 »

Не хватает другой темы,дополнения - Джейме и Бриенна в свете второго сезона - Черноводной.Потому как там Бриенна еще хуже,чем в книге,имха гораздо.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #151 : 12 Февраля 2012, 18:19:31 »

Хуже? Ну для меня она хуже в одном пока - она намного красивее, чем в книге, но это для сериала беда привычная, что Джорах Мормонт, что Тирион... Или Вы о чём-то другом?
А я полагаю,что гораздо ужаснее.Ее ведь и вблизи от мужика не отличить! По книге можно было.
Где кстати,ее вид как коровы женщины? Протестую! Это же поджарый мужик!
Записан
Теон Грейджой
Гость
« Ответ #152 : 12 Февраля 2012, 18:52:11 »

Я ПЛиО не вчера перечитывал, но его реакцию на тему спора кто первым лишит Бриену девствености помню четко.
Его реакцию? А разве там была какая-то его реакция? ЕМНИП спор о лишении Бриенны девственности пресёк Рендилл Тарли, причём сделал это самостоятельно и короля в известность не ставил. Вот его реакция там была, и причём вполне понятная и конкретная, но реакции Ренли я что-то не припомню.
И если не ошибаюсь она стала рыцарем его гвардии именно потому что буквально "выбила" себе место и у Ренли просто небыло выбора.
Не совсем так. Бриенна победила всех остальных соперников в общей схватке на турнире у Горького Моста. Ренли сказал, что победитель может просить всего чего желает, она попросила место в Радужной Гвардии. В этой ситуации он вполне мог бы сослаться на то что женщине в королевской гвардии не место, что это абсурд и отказать ей, его репутация ничуть бы не пострадала и все до единого поддержали бы это решение. Но он не стал этого делать.
Ее ведь и вблизи от мужика не отличить! По книге можно было.
Где кстати,ее вид как коровы женщины? Протестую! Это же поджарый мужик!
Ну вообще-то на протяжении всего Пира разные люди при первой встрече принимают Бриенну за мужика. Причём очень многие(по-моему только монахи правильно с первого взгляда понимали её пол). Так что этот момент вполне себе по книге. Да и в любом случае - имхо гораздо лучше отходить от книги в сторону Бриенны неотличимой от мужика чем наоборот в сторону её красавицы. Вот это была бы адова жесть сравнимая лишь с высоким(2 метра) блондином Тирионом и смуглым брюнетом его братом Джейме. А так терпимо.
Записан
AnyMany
Друг Ночного Дозора
Под-Лейтенант
*

Репутация: +34/-3
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 736


Абонент временно в снегоступах


« Ответ #153 : 14 Февраля 2012, 10:54:09 »

Перечитываю сейчас Битву Королей. Наткнулась на "трижды-клятву" Бриенны убить Станниса... Интересно, вспомнит ли она вообще о ней))
Записан
Асюта
Десятник
**

Репутация: +2/-0
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 151



« Ответ #154 : 14 Февраля 2012, 18:28:21 »

Но Ренли доверял ей и ценил за душевные качества.
где написано,что он вообще ее ценит? по моему так Ренли был вообще эгоист.
Да что Бриенне Ренли плохого всё таки сделал та?
разве речь идет о том,что плохого он сделал ей?
Т.е. из Вашей же мысли следует, что как женщину он её на данный момент по прежнему не ценит. А за военные достижения он вон и Лораса ценит, с ним то же будем роман приписывать? ))
искусство войны,это самое большое его амплуа,и то, что он больше всего ценит. В Лорасе он всего лишь видим себя молодого. и про факт любви к Бриенне пока никто не говорит на данный момент. Факт в том,что его к ней тянет. Ведь к сестре он не поехал, и при первом же зове Бриенны он умчался.
Записан
Kutez
Десятник
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 125



« Ответ #155 : 14 Февраля 2012, 18:50:06 »

Вот именно, что думать членом - вполне в духе Джейме.
Видимо, именно поэтому он хранил верность Серсее, а не прошёлся по цельному ткацкому комбинату. Все вышеперечисленные случаи говорят только о его зацикленности на сестре.
Ну если с ней не спать - то ни какой.
Вы не поверите - там у всех вдоль, а не поперёк. Что у Бриенны, что у Клаудии Шиффер. Не стоит сильно романтизировать сексуальные отношения.
Записан
Кхал Всем-дам-по-рого
Чадо
*

Репутация: +6/-4
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 87



« Ответ #156 : 14 Февраля 2012, 19:54:46 »

Видимо, именно поэтому он хранил верность Серсее, а не прошёлся по цельному ткацкому комбинату. Все вышеперечисленные случаи говорят только о его зацикленности на сестре.Вы не поверите - там у всех вдоль, а не поперёк. Что у Бриенны, что у Клаудии Шиффер. Не стоит сильно романтизировать сексуальные отношения.

Да, ну??? А мы-то думали.... Ты, наверное, недавно только рассмотрел...Улыбка
Джейме сейчас больше руководствуется чувством-смесью совести, осознанием собственной ущербности и обидой на Серсею. А любить-хотеть кроме нее не будет никого. Как раз из-за этого чувства. Да и действия книги Мартин развернул так, что он уже не главный персонаж, а так - второстепенный - просто тащит линию с Кейт, Брианной, Серсеей и Псом...
Записан
Kutez
Десятник
**

Репутация: +7/-0
Сообщений: 125



« Ответ #157 : 14 Февраля 2012, 20:27:22 »

А любить-хотеть кроме нее не будет никого.
ну нам-то тут на форуме всяко виднее.
Записан
Alena_grey
Сотник
**

Репутация: +57/-2
Сообщений: 497


« Ответ #158 : 14 Февраля 2012, 20:40:57 »

А любить-хотеть кроме нее не будет никого. Как раз из-за этого чувства.
О-о-о-о!!! Как  раз  из-за этого  чуйвства люди  убивали  любимых и/или близких  самым  изощренным способом. Половина бытовух из-за  ревности, обиды  и осознания того, что тебя  использовали и выкинули. 
Ради Серсеи Джейме  постепенно    предавал все  идеалы, всё что составляло   его  личность в юности. Все  чем он  мог  бы гордиться в  зрелые  годы или на склоне  лет. Единственный поступок, который  мог бы  вернуть ему  самоуважение  принес ему прозвище  "Цареубийца". И вот он  оказался... у разбитого  корыта. У него нет больше чести   (и в своих  глазах, и в глазах  мира), у него  больше  нет идеалов, у него  больше нет  воинской выучки/ловкости, нет семьи и нет любви. Зашибись! И все  это он  сделал сам! своими руками ради...любви,ради Серсеи! После  такого  мог бы простить князь Мышкин, а Джейме скоре  всего  возненавидит
Записан
Майор
Чадо
*

Репутация: +4/-0
Сообщений: 62


Жизнь - это война.


« Ответ #159 : 14 Февраля 2012, 20:49:18 »

а Джейме скоре  всего  возненавидит
И Серсея будет задушена валонкаром...
Записан
Рыжик
Знаменщик
**

Репутация: +20/-0
Belarus Belarus

Сообщений: 283



« Ответ #160 : 14 Февраля 2012, 21:03:36 »

А любить-хотеть кроме нее не будет никого. Как раз из-за этого чувства.
Да для него теперь все, что касается ее, отравлено. Не у всех это продолжает вызывать "любить-хотеть". Может и чего-нибудь другого "захотеть", как относительно Серси, так и Бриенны, позывы о возможности как бэ были. И Бриенна никак не страшнее многих вполне себе состоявшихся невест-жен. Да еще столько общего у них. Это, крути не крути, а кому что надо. А физиология показала себя не против_с...
« Последнее редактирование: 14 Февраля 2012, 21:10:58 от Рыжик » Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #161 : 13 Октября 2012, 12:48:45 »

А тема то интересная (ИМХО, во всяком случае). Тем более, что Мартин обещает банально, но неожиданно для читателей. Грустно, но самым банальным  Плачущий представляется вариант со смертью Джейме и Бриенны прямо в лесу, а насчет неожиданности такого варианта для читателей - возможно, Мартин слишком плохо (или хорошо) думает о своих читателях, мол они уверены - нет,он не посмеет  tickedoff . Знаем, что если что - посмеет  coolsmiley .  
Тут, ИМХО, много (если не все) зависит от того, в каком именно нарушении рассудка находится ЗомбоКет. То-есть, насколько способна расставлять приоритеты, планировать и вообще, логически мыслить. Если у нее осталось только -Kill them all!, то вероятно, что для нашей парочки (а также спутников Бриенны) все кончится быстро и печально. Если у Кет осталась мозгов побольше, может быть она вспомнит что:
1) Надо найти дочерей
2) Надо уничтожить Фреев.
Убийство Джейме и Бриенны ей в этом вряд ли поможет. Поэтому есть шанс, что Кет оставит их в живых для выполнения этих сверхзадач.
Что слегка обнадеживает пока не всплыл (в смысле не закачался) труп Джейме, или хотя бы его золотая рука. ИМХО, ББЗ вряд ли стали бы прятать его труп, если бы казнили. Он числится пропавшим без вести какое то время, как я понял. Возможно, он сидит в плену, как потенциальный заложник, и, допустим, как гарант того, что Бриенна продолжит поиски девочек Старков. Тут конечно тоже много вопросов (где будет искать, какой срок ей дан и т.д.), но хоть какой то смысл (кроме тупой мести).
Круто было бы, конечно, если бы Кет и ББЗ с помощью Джейме (и Бриенны) разобрались бы с Фреями, но как это технически осуществить, я пока не представляю, Хотя Том7 зачем то поперся в Близнецы... Надеемся на Мартина. Если же будет первый вариант (убийство Джейме и Бриенны), то ББЗ очевидно становится просто еще одной шайкой разбойников, с которыми, к всеобщему облегчению, может, разделается скоро Тарли.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #162 : 13 Октября 2012, 13:56:19 »

Тем более, что Мартин обещает банально, но неожиданно для читателей
Это как? Я единственный, кто ещё знает русский язык???
Записан
Ром
Лейтенант
****

Репутация: +113/-11
Сообщений: 1740


Солдат Черной Башни, Горный Танцор из Накай Айил


WWW
« Ответ #163 : 13 Октября 2012, 22:00:22 »

В этой ветке приведена такая его цитата.
Как именно -пытаемся угадать.
Нет, не единственный.
Записан
Флика
Десятник
**

Репутация: +6/-0
Сообщений: 114



« Ответ #164 : 13 Октября 2012, 22:31:05 »

Если у Кет осталась мозгов побольше, может быть она вспомнит что:
1) Надо найти дочерей
2) Надо уничтожить Фреев.
ЕМНИП, реализацией этих двух задач она вплотную и занимается.
Вообще мне непонятно, почему большинство форумчан считают, что у нее мозги напрочь атрофировались. Да она одержима местью, но это не потому, что ее оживили. Думаю, что даже если бы она совершенно не пострадала на Кровавой свадьбе, ее мстительность и кровожадность не стали бы меньше. Потом нельзя забывать, что она является главой ББЗ (или того, что от него осталось). Стали бы они терпеть совершенно безумное существо? Сомневаюсь.  Берик не назначал ее своей приемницей, а следовательно то, что она стала во главе братства полностью ее заслуга. И то, что ее оживили, не означает, что ее сделали бессмертной. Если б она была совершенным неадекватом члены ББЗ просто пристукнули бы ее повторно и выбрали себе нового главу, или разбежались бы по своим делам.
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 24.