Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Джейме и Бриенна в свете Танца

Автор Валентин герцог Придд, 04 ноября 2011, 12:28

« назад - далее »

Ром

Последнее (из известных нам) общение Кет с Бриенной как-то не очень однозначно позволяют нам судить о полной вменяемости Кет. Может, конечно, она Бриенну на понт, как говорится, брала, и все тройственное вывешивание повешение было только блеф, но в таком случае она не только Бриенну, но и меня провела  :o Да и трупом до своего подъятия (так вроде это назвали) Кет провела времени не так мало, ИМХО, несколько часов, в лучшем случае. Что там от коры осталось? Хотя, может, в мире ПЛИО нервные клетки живут дольше?  ??? Впрочем, судя по религиозной практике Мокроголового, мне так не показалось.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Мариза

"Банально, но неожиданно" - довольно широкое понятие. Учитывая смертность персонажей у Мартина, для меня "банально и неожиданно" - если они выживут, поженятся и уедут спокойно жить в ее земли. :)

Shanti

Цитата: Ром от 13 октября 2012, 15:13Убийство Джейме и Бриенны ей в этом вряд ли поможет. Поэтому есть шанс, что Кет оставит их в живых для выполнения этих сверхзадач. Что слегка обнадеживает пока не всплыл (в смысле не закачался) труп Джейме, или хотя бы его золотая рука. ИМХО, ББЗ вряд ли стали бы прятать его труп, если бы казнили. Он числится пропавшим без вести какое то время, как я понял. Возможно, он сидит в плену, как потенциальный заложник, и, допустим, как гарант того, что Бриенна продолжит поиски девочек Старков. Тут конечно тоже много вопросов (где будет искать, какой срок ей дан и т.д.), но хоть какой то смысл (кроме тупой мести).
Круто было бы, конечно, если бы Кет и ББЗ с помощью Джейме (и Бриенны) разобрались бы с Фреями, но как это технически осуществить, я пока не представляю, Хотя Том7 зачем то поперся в Близнецы...
Не, Том-7 в Риверране.

Может Джейме выберет суд поединком.  Неизвестно только, как хорошо он научился биться левой рукой.



chief

Цитата: Shanti от 02 января 2013, 23:01Может Джейме выберет суд поединком.

Копия того, как Пес таким же образом ушел от казни? Вряд ли Мартин станет так банально повторяться.

AllX

Да и не даст ему никто такое право.

Shanti

Возможно и не копия. Почему сразу банально?

Цитата: AllX от 03 января 2013, 13:22Да и не даст ему никто такое право.
Почему?

AllX

Потому что Бессердечная, мягко говоря, несколько отличается от Берика Дондарриона...

Mara Jade Palpatyne

Что мы знаем о Безсердечной?
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

По встрече с Бриенной достаточно.

Mara Jade Palpatyne

Мне - нет.
Безсердечная всего лишь мать, потерявшая детей.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

#175
При этом с частично поражённым мозгом. Я не сомневаюсь в серьёзности её намерений по отношению к Бриене, не согласись она. При этом, все кто был с Бриенной, вообще в расчёт не беруться, виновны априори. Главная цель - Джейме, на котром зациклен её поражённый мозг. Никакого права на поединок не будет, как и суда. Только убийство.
P.S. Это зомби, при жизни, потерявшее детей. Судя по поведению Тороса, таких и оживлять нельзя, он и не стал. Но стал Берик-зомби. То есть Кейт - зомби зомби. И те кто с ней остался, только подчёркивают сложившуюся ситуацию. Не будет никакого поединка.

Mara Jade Palpatyne

Вы вполне можете сделать такой вывод, но он грешит однобокостью.
Я не уверена, что Кейтлин нельзя переубедить или разжалобить. Она женщина, она мать.
И насчет пораженного мозга... Кейтлин называют безсердечной, а не безмозглой. Мозг человека, по сути, отвечает исключительно за физическую сторону его бытия. Я не слышала ни об одном случае, чтобы человек после ЧМТ становился жестоким или неумолимым. 
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Rubanok

Может там Черный Рыб нарисуется и как-то разрулит ситуацию? Например грохнет ЗомбоКэт со слезами на глазах.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Shanti

Цитата: AllX от 03 января 2013, 17:04Но стал Берик-зомби. То есть Кейт - зомби зомби. И те кто с ней остался, только подчёркивают сложившуюся ситуацию. Не будет никакого поединка.
Я не считаю Берика зомби.
Там еще где-то рядом все-таки присутствуют Дженри, Торос и пр.

AllX

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 19:09Она женщина, она мать.
Она зомби.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 19:09Я не слышала ни об одном случае, чтобы человек после ЧМТ становился жестоким или неумолимым.
А неадекватным? На лицо мания!
Цитата: Shanti от 03 января 2013, 19:28Там еще где-то рядом все-таки присутствуют Дженри, Торос и пр.
Рядом это где? Рядом с Бессердечной их нет...