Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 13:09:04 *

Войти
Открыт для историков и просто любопытных туристов давно не использующийся по назначению раздел Застенок форума.
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джейме и Бриенна в свете Танца  (Прочитано 76905 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #180 : 03 Января 2013, 15:25:25 »

Она зомби.
Она НЕ зомби. Зомби не обладает ВНД. Зомби - это тело.

А неадекватным? На лицо мания!
это не мания. Она пережила самую ужасную трагедию из возможных - смерть детей. Логично, что она желает отомстить. Логично, что она безпощадна к уродам, убившим ее детей. Какая мания, о чем Вы говорите? Обычный справедливый гнев и только.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #181 : 03 Января 2013, 15:48:48 »

Логично, что она желает отомстить. Логично, что она безпощадна к уродам, убившим ее детей. Какая мания, о чем Вы говорите? Обычный справедливый гнев и только.
Как это всё относится к Подрику Пейну? Он урод убивший её детей? А Сама Бриенна? Она, конечно не красавица)), но к убийству тоже отношения не имеет...
Она пережила самую ужасную трагедию из возможных - смерть детей.
И это даёт ей право убивать других детей?
Она НЕ зомби. Зомби не обладает ВНД. Зомби - это тело.
Хорошо, не зомби. Определение Undead подойдёт? Дословный перевод: "не мёртвый" - подходит.
Хотя в русской культуре соответствует слову "нежить", но это особенности менталитета...
Записан
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #182 : 03 Января 2013, 15:58:00 »

Как это всё относится к Подрику Пейну? Он урод убивший её детей? А Сама Бриенна? Она, конечно не красавица)), но к убийству тоже отношения не имеет...
У меня deja vu, или мы об этом уже говорили? Бриена ее предала (по крайней мере, так считает Кэт, а Под - ее оруженосец + племянник убийцы ее мужа.

И это даёт ей право убивать других детей?
Не право. Оправдание.
Гнев и мстительность трудно отнести к положительным качествам, но как женщина и мать, я ее понимаю.
PS, а о каких детях идет речь, кстати?

Хорошо, не зомби. Определение Undead подойдёт? Дословный перевод: "не мёртвый" - подходит.
Хотя в русской культуре соответствует слову "нежить", но это особенности менталитета...
Воскрешенный подходит точнее. Ее воскресили.
Записан
Shanti
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 472


« Ответ #183 : 03 Января 2013, 16:16:27 »

Цитата: Shanti от Сегодня в 19:54:09
Там еще где-то рядом все-таки присутствуют Дженри, Торос и пр.
Рядом это где? Рядом с Бессердечной их нет...
Они  сообщаются между собой . 
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #184 : 03 Января 2013, 16:19:44 »

Гнев и мстительность трудно отнести к положительным качествам, но как женщина и мать, я ее понимаю.
PS, а о каких детях идет речь, кстати?
О 13-ти летнем Подрике.
Бриена ее предала (по крайней мере, так считает Кэт, а Под - ее оруженосец + племянник убийцы ее мужа.
Не убийцы, а палача! Её муж собственноручно головы рубил, по вашей логике - он тоже жить не достоин, как и все его родственники?
Записан
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #185 : 03 Января 2013, 16:26:24 »

О 13-ти летнем Подрике.
В Вестерросе в 13 лет замуж выходят и детей делают.
Он оруженосец, солдат вражеской армии.

Не убийцы, а палача! Её муж собственноручно головы рубил, по вашей логике - он тоже жить не достоин, как и все его родственники?
Ее муж совершал правосудие, при этом он был уполномочен это делать как Хранитель Севера, а впоследствии Десница.
Илин Пейн убил Эддарда Старка по несправедливому приговору незаконного короля, узурпировавшего трон, т.к. Джоффри, как бастард Джейме Ланнистера, никаких прав на трон не имел. Т.е. Илин Пейн - убийца, а не палач.
Оффтоп:
Тут, правда, есть еще один нюанс, Роберт Баратеон, по сути, тоже был узурпатором... но то дело третье.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #186 : 03 Января 2013, 16:27:45 »

Они  сообщаются между собой .
Каким образом?
Воскрешенный подходит точнее. Ее воскресили.
Не согласен. Воскрешение не зависит от времени проведённого телом в мёртвом состоянии. При воскрешении возвращается душа, то есть личность восстанавливается полностью, не зависимо ни от чего. Ни от степени разложения тела, ни от времени прошедшего с момента смерти. Эмпедокл из Агригента воскресил женщину через месяц после смерти, Асклепий, вообще, хоть кого мог воскресить и т.д. Здесь же мы видим не воскрешение, а "восстановление из мёртвых", которое напрямую зависит от состояния тела. Состояние Кет говорит само за себя - это не воскрешение.
Записан
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #187 : 03 Января 2013, 16:34:15 »

Не согласен. Воскрешение не зависит от времени проведённого телом в мёртвом состоянии. При воскрешении возвращается душа, то есть личность восстанавливается полностью, не зависимо ни от чего. Ни от степени разложения тела, ни от времени прошедшего с момента смерти. Эмпедокл из Агригента воскресил женщину через месяц после смерти, Асклепий, вообще, хоть кого мог воскресить и т.д. Здесь же мы видим не воскрешение, а "восстановление из мёртвых", которое напрямую зависит от состояния тела. Состояние Кет говорит само за себя - это не воскрешение.
Кхм. Основная черта воскрешения - это возвращение личности, души. Душа Кейтлин вернулась. Ее личность при ней. Я вижу ту же Кейтлин, только разгневанную и скорбящую. Она ничем (кроме внешнего вида) не отличается от той Кейтлин, которая в ИП захватила в плен Тириона Ланнистера.
Не вижу НИ ЕДИНОГО доказательства какого-то мифического повреждения личности.
Кстати, о Ланнистере. разве этот случай не доказывает, что та Кейтлин тоже не особо щадила врагов и прислушивалась каким-то доводам? Суд над карликом ей нужен был только для того, чтобы придать законность последующей казни. И она и представить себе не могла, что Бронн выиграет Поединок. так что выводы делайте сами.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #188 : 03 Января 2013, 16:35:24 »

Он оруженосец, солдат вражеской армии.
И что? Пленных казнят только отморозки, наподобии Бравых Ребят или Клигана-Старшего. Вы ставите зомби-Кет на одну с ними ступень?
Ее муж совершал правосудие, при этом он был уполномочен это делать как Хранитель Севера, а впоследствии Десница.
Пейн тоже совершал правосудие и был уполномочен это делать как королевский палач. А Неда, кстати, никто не уполномачивал собственоручно рубить головы. это его личная прихоть. То есть если для Пейна это работа и долг, то для Неда это извращёное хобби.
Илин Пейн убил Эддарда Старка по несправедливому приговору незаконного короля, узурпировавшего трон, т.к. Джоффри, как бастард Джейме Ланнистера, никаких прав на трон не имел. Т.е. Илин Пейн - убийца, а не палач.
А кто это определил? Кто сидит на ЖТ - тот и король и все его приговоры, абсолютно законны.
Тут, правда, есть еще один нюанс, Роберт Баратеон, по сути, тоже был узурпатором... но то дело третье.
А сами Тарги не узурпаторы что-ли?
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #189 : 03 Января 2013, 16:38:34 »

Душа Кейтлин вернулась. Ее личность при ней. Я вижу ту же Кейтлин, только разгневанную и скорбящую. Она ничем (кроме внешнего вида) не отличается от той Кейтлин, которая в ИП захватила в плен Тириона Ланнистера.
Ну, видимо, у нас разные взгляды - я вижу, совершенно другую личность, вернее её осколки, ни о какой полноценности речи нет.
Кстати, о Ланнистере. разве этот случай не доказывает, что та Кейтлин тоже не особо щадила врагов и прислушивалась каким-то доводам? Суд над карликом ей нужен был только для того, чтобы придать законность последующей казни. И она и представить себе не могла, что Бронн выиграет Поединок. так что выводы делайте сами.
Я не про отношение к врагам, я про отношении к "своим" и нейтральным...
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #190 : 03 Января 2013, 16:38:37 »

Я б еще Меррета Фрея вспомнил, который пришел как посол с выкупом, а ему сразу петлю сделали.Конечно Фрей, но и Кэт-ЗомбоКэт.
Записан
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #191 : 03 Января 2013, 16:41:03 »

И что? Пленных казнят только отморозки, наподобии Бравых Ребят или Клигана-Старшего. Вы ставите зомби-Кет на одну с ними ступень?
Не совсем. Кейтлин ослеплена гневом. Гнев ее вполне закономерный, но гнев - плохой советчик.

Пейн тоже совершал правосудие и был уполномочен это делать как королевский палач. А Неда, кстати, никто не уполномачивал собственоручно рубить головы. это его личная прихоть. То есть если для Пейна это работа и долг, то для Неда это извращёное хобби.
Для него это была освященная веками традиция. А вершить правосудие он, очевидно, имел полное право и как феодал, и как хранитель сервера.
Илин Пейн служил узурпатору, а потому был орудием не правосудия, но диктатуры.

А кто это определил? Кто сидит на ЖТ - тот и король и все его приговоры, абсолютно законны.
Нет. Курим законы о престолонаследии.

А сами Тарги не узурпаторы что-ли?
Нет. Они завоеватели и собиратели земель.
Записан
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #192 : 03 Января 2013, 16:47:47 »

Я не про отношение к врагам, я про отношении к "своим" и нейтральным...
На войне нейтральных не бывает. А дисциплину надо поддерживать.

Я б еще Меррета Фрея вспомнил, который пришел как посол с выкупом, а ему сразу петлю сделали.Конечно Фрей, но и Кэт-ЗомбоКэт.
Ключевое слово - Фрей. И он виновен, он Амбера спаивал.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #193 : 03 Января 2013, 16:53:23 »

Ключевое слово - Фрей. И он виновен, он Амбера спаивал.
Да. Но спор о чем? Будет или нет поединок. Так вот, именно по этим соображениям ЗомбоКэт вряд ли расщедрится на суд богов для Джейме Ланнистера.
Записан
AllX
Под-Лейтенант
***

Репутация: +37/-4
Сообщений: 871



WWW
« Ответ #194 : 03 Января 2013, 16:56:29 »

Нет. Курим законы о престолонаследии.
Нет. Они завоеватели и собиратели земель.
Для него это была освященная веками традиция.
Гнев ее вполне закономерный
На войне нейтральных не бывает. А дисциплину надо поддерживать.
Мне импонирует ваша манера вести диалог: "кто не с нами - тот против нас!" Я тоже считаю, что наши - все с крылышками, а не наши - все кАзлы, заслуживающие кары. При любых раскладах. Но данная позиция не продуктивна для диалога. За сим откланиваюсь...
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.085 секунд. Запросов: 24.