Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Джейме и Бриенна в свете Танца

Автор Валентин герцог Придд, 04 ноября 2011, 12:28

« назад - далее »

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 15:46Она зомби.
Она НЕ зомби. Зомби не обладает ВНД. Зомби - это тело.

Цитата: AllX от 03 января 2013, 15:46А неадекватным? На лицо мания!
это не мания. Она пережила самую ужасную трагедию из возможных - смерть детей. Логично, что она желает отомстить. Логично, что она безпощадна к уродам, убившим ее детей. Какая мания, о чем Вы говорите? Обычный справедливый гнев и только.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 19:50Логично, что она желает отомстить. Логично, что она безпощадна к уродам, убившим ее детей. Какая мания, о чем Вы говорите? Обычный справедливый гнев и только.
Как это всё относится к Подрику Пейну? Он урод убивший её детей? А Сама Бриенна? Она, конечно не красавица)), но к убийству тоже отношения не имеет...
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 19:50Она пережила самую ужасную трагедию из возможных - смерть детей.
И это даёт ей право убивать других детей?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 19:50Она НЕ зомби. Зомби не обладает ВНД. Зомби - это тело.
Хорошо, не зомби. Определение Undead подойдёт? Дословный перевод: "не мёртвый" - подходит.
Хотя в русской культуре соответствует слову "нежить", но это особенности менталитета...

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:14Как это всё относится к Подрику Пейну? Он урод убивший её детей? А Сама Бриенна? Она, конечно не красавица)), но к убийству тоже отношения не имеет...
У меня deja vu, или мы об этом уже говорили? Бриена ее предала (по крайней мере, так считает Кэт, а Под - ее оруженосец + племянник убийцы ее мужа.

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:14И это даёт ей право убивать других детей?
Не право. Оправдание.
Гнев и мстительность трудно отнести к положительным качествам, но как женщина и мать, я ее понимаю.
PS, а о каких детях идет речь, кстати?

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:14Хорошо, не зомби. Определение Undead подойдёт? Дословный перевод: "не мёртвый" - подходит.
Хотя в русской культуре соответствует слову "нежить", но это особенности менталитета...
Воскрешенный подходит точнее. Ее воскресили.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Shanti

Цитата: AllX от 03 января 2013, 17:46Цитата: Shanti от Сегодня в 19:54:09
Там еще где-то рядом все-таки присутствуют Дженри, Торос и пр.
Рядом это где? Рядом с Бессердечной их нет...
Они  сообщаются между собой . 

AllX

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:23Гнев и мстительность трудно отнести к положительным качествам, но как женщина и мать, я ее понимаю.
PS, а о каких детях идет речь, кстати?
О 13-ти летнем Подрике.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:23Бриена ее предала (по крайней мере, так считает Кэт, а Под - ее оруженосец + племянник убийцы ее мужа.
Не убийцы, а палача! Её муж собственноручно головы рубил, по вашей логике - он тоже жить не достоин, как и все его родственники?

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:44О 13-ти летнем Подрике.
В Вестерросе в 13 лет замуж выходят и детей делают.
Он оруженосец, солдат вражеской армии.

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:44Не убийцы, а палача! Её муж собственноручно головы рубил, по вашей логике - он тоже жить не достоин, как и все его родственники?
Ее муж совершал правосудие, при этом он был уполномочен это делать как Хранитель Севера, а впоследствии Десница.
Илин Пейн убил Эддарда Старка по несправедливому приговору незаконного короля, узурпировавшего трон, т.к. Джоффри, как бастард Джейме Ланнистера, никаких прав на трон не имел. Т.е. Илин Пейн - убийца, а не палач.
[off-topic]Тут, правда, есть еще один нюанс, Роберт Баратеон, по сути, тоже был узурпатором... но то дело третье.[/off-topic]
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

Цитата: Shanti от 03 января 2013, 20:41Они  сообщаются между собой .
Каким образом?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:23Воскрешенный подходит точнее. Ее воскресили.
Не согласен. Воскрешение не зависит от времени проведённого телом в мёртвом состоянии. При воскрешении возвращается душа, то есть личность восстанавливается полностью, не зависимо ни от чего. Ни от степени разложения тела, ни от времени прошедшего с момента смерти. Эмпедокл из Агригента воскресил женщину через месяц после смерти, Асклепий, вообще, хоть кого мог воскресить и т.д. Здесь же мы видим не воскрешение, а "восстановление из мёртвых", которое напрямую зависит от состояния тела. Состояние Кет говорит само за себя - это не воскрешение.

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 16:52Не согласен. Воскрешение не зависит от времени проведённого телом в мёртвом состоянии. При воскрешении возвращается душа, то есть личность восстанавливается полностью, не зависимо ни от чего. Ни от степени разложения тела, ни от времени прошедшего с момента смерти. Эмпедокл из Агригента воскресил женщину через месяц после смерти, Асклепий, вообще, хоть кого мог воскресить и т.д. Здесь же мы видим не воскрешение, а "восстановление из мёртвых", которое напрямую зависит от состояния тела. Состояние Кет говорит само за себя - это не воскрешение.
Кхм. Основная черта воскрешения - это возвращение личности, души. Душа Кейтлин вернулась. Ее личность при ней. Я вижу ту же Кейтлин, только разгневанную и скорбящую. Она ничем (кроме внешнего вида) не отличается от той Кейтлин, которая в ИП захватила в плен Тириона Ланнистера.
Не вижу НИ ЕДИНОГО доказательства какого-то мифического повреждения личности.
Кстати, о Ланнистере. разве этот случай не доказывает, что та Кейтлин тоже не особо щадила врагов и прислушивалась каким-то доводам? Суд над карликом ей нужен был только для того, чтобы придать законность последующей казни. И она и представить себе не могла, что Бронн выиграет Поединок. так что выводы делайте сами.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

AllX

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:51Он оруженосец, солдат вражеской армии.
И что? Пленных казнят только отморозки, наподобии Бравых Ребят или Клигана-Старшего. Вы ставите зомби-Кет на одну с ними ступень?
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:51Ее муж совершал правосудие, при этом он был уполномочен это делать как Хранитель Севера, а впоследствии Десница.
Пейн тоже совершал правосудие и был уполномочен это делать как королевский палач. А Неда, кстати, никто не уполномачивал собственоручно рубить головы. это его личная прихоть. То есть если для Пейна это работа и долг, то для Неда это извращёное хобби.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:51Илин Пейн убил Эддарда Старка по несправедливому приговору незаконного короля, узурпировавшего трон, т.к. Джоффри, как бастард Джейме Ланнистера, никаких прав на трон не имел. Т.е. Илин Пейн - убийца, а не палач.
А кто это определил? Кто сидит на ЖТ - тот и король и все его приговоры, абсолютно законны.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:51Тут, правда, есть еще один нюанс, Роберт Баратеон, по сути, тоже был узурпатором... но то дело третье.
А сами Тарги не узурпаторы что-ли?

AllX

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:59Душа Кейтлин вернулась. Ее личность при ней. Я вижу ту же Кейтлин, только разгневанную и скорбящую. Она ничем (кроме внешнего вида) не отличается от той Кейтлин, которая в ИП захватила в плен Тириона Ланнистера.
Ну, видимо, у нас разные взгляды - я вижу, совершенно другую личность, вернее её осколки, ни о какой полноценности речи нет.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 20:59Кстати, о Ланнистере. разве этот случай не доказывает, что та Кейтлин тоже не особо щадила врагов и прислушивалась каким-то доводам? Суд над карликом ей нужен был только для того, чтобы придать законность последующей казни. И она и представить себе не могла, что Бронн выиграет Поединок. так что выводы делайте сами.
Я не про отношение к врагам, я про отношении к "своим" и нейтральным...

Сэм

Я б еще Меррета Фрея вспомнил, который пришел как посол с выкупом, а ему сразу петлю сделали.Конечно Фрей, но и Кэт-ЗомбоКэт.

..

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 17:00И что? Пленных казнят только отморозки, наподобии Бравых Ребят или Клигана-Старшего. Вы ставите зомби-Кет на одну с ними ступень?
Не совсем. Кейтлин ослеплена гневом. Гнев ее вполне закономерный, но гнев - плохой советчик.

Цитата: AllX от 03 января 2013, 17:00Пейн тоже совершал правосудие и был уполномочен это делать как королевский палач. А Неда, кстати, никто не уполномачивал собственоручно рубить головы. это его личная прихоть. То есть если для Пейна это работа и долг, то для Неда это извращёное хобби.
Для него это была освященная веками традиция. А вершить правосудие он, очевидно, имел полное право и как феодал, и как хранитель сервера.
Илин Пейн служил узурпатору, а потому был орудием не правосудия, но диктатуры.

Цитата: AllX от 03 января 2013, 17:00А кто это определил? Кто сидит на ЖТ - тот и король и все его приговоры, абсолютно законны.
Нет. Курим законы о престолонаследии.

Цитата: AllX от 03 января 2013, 17:00А сами Тарги не узурпаторы что-ли?
Нет. Они завоеватели и собиратели земель.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Mara Jade Palpatyne

Цитата: AllX от 03 января 2013, 17:03Я не про отношение к врагам, я про отношении к "своим" и нейтральным...
На войне нейтральных не бывает. А дисциплину надо поддерживать.

Цитата: Сэм от 03 января 2013, 17:03Я б еще Меррета Фрея вспомнил, который пришел как посол с выкупом, а ему сразу петлю сделали.Конечно Фрей, но и Кэт-ЗомбоКэт.
Ключевое слово - Фрей. И он виновен, он Амбера спаивал.
Si d'aventure
Je quittais terre
Tu es mon sang
Mon double aimant
Mon ADN

Et sur ton pull
J'y broderais M
Pour que nos sangs
Se mêlent au vent
Mon ADN

Сэм

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 19:12Ключевое слово - Фрей. И он виновен, он Амбера спаивал.
Да. Но спор о чем? Будет или нет поединок. Так вот, именно по этим соображениям ЗомбоКэт вряд ли расщедрится на суд богов для Джейме Ланнистера.

..

AllX

Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 21:06Нет. Курим законы о престолонаследии.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 21:06Нет. Они завоеватели и собиратели земель.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 21:06Для него это была освященная веками традиция.
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 21:06Гнев ее вполне закономерный
Цитата: Mara Jade Palpatyne от 03 января 2013, 21:12На войне нейтральных не бывает. А дисциплину надо поддерживать.
Мне импонирует ваша манера вести диалог: "кто не с нами - тот против нас!" Я тоже считаю, что наши - все с крылышками, а не наши - все кАзлы, заслуживающие кары. При любых раскладах. Но данная позиция не продуктивна для диалога. За сим откланиваюсь...