Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 17:42:49 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Джейме и Бриенна в свете Танца  (Прочитано 76919 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #195 : 03 Января 2013, 17:00:27 »

Да. Но спор о чем? Будет или нет поединок. Так вот, именно по этим соображениям ЗомбоКэт вряд ли расщедрится на суд богов для Джейме Ланнистера.
А Меррет Фрей просил за поединок? Или может, у Джейме фамилия Фрей, Болтон или Грейджой? Ланнистеры враги - да, но они не предатели.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #196 : 03 Января 2013, 17:01:45 »

Также как и Пейны с Хантами. И суда там не было просто - вздернули и все. Требование ордалии производится на суде.
Записан
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #197 : 03 Января 2013, 17:03:16 »

Ainsi soit je.
А мне импонирует ваша.
Записан
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #198 : 03 Января 2013, 17:04:54 »

Также как и Пейны с Хантами. И суда там не было просто - вздернули и все. Требование ордалии производится на суде.
Ну посмотрим. Лично мне это не принципиально. Я б того Ланнистера сама вздернула. И мне плевать на его человеческие качества и трогательный пейринг с Бриеной.
Записан
Сэм
Кастелян Собольего Зала
Ночной Дозор
*

Репутация: +1233/-8
Nights Watch Nights Watch

Сообщений: 15374



« Ответ #199 : 03 Января 2013, 17:09:49 »

Хм, много людей сказало бы так же в отношении Кэт, и я к ним присоединился бы.
Записан
Mara Jade Palpatyne
Дозорная
**

Репутация: +69/-3
Winterfell Winterfell

Сообщений: 411


Замужем за Кащеем Безсмертным


« Ответ #200 : 03 Января 2013, 17:14:44 »

Хм, много людей сказало бы так же в отношении Кэт, и я к ним присоединился бы.
Значит, в этом вопросе мы с Вами по разные стороны баррикад. Вот только Кэт не сбрасывала "ради любви" с башни семилетнего ребенка. Про недоповешенного 13-летнего оруженосца Пейна не упоминать, с ним разобрались.
Кстати, Кэт его ведь пощадила, не так ли?
Записан
Shanti
Сотник
**

Репутация: +24/-0
Сообщений: 472


« Ответ #201 : 03 Января 2013, 19:07:14 »

Каким образом?
Обыкновенным, они же переправили Бриенну после сражения в гостинице к главе Братства.
Записан
chief
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 14



« Ответ #202 : 04 Января 2013, 08:44:53 »

Возможно и не копия. Почему сразу банально?

В ином случае,Джейме просто убивают и он "выбывает из игры". Да и вообще, тема суда поединком и так слишком часто поднимается в романе. Тирион (Бронн), Тирион (КЗ), Пес...Тут еще намечается бой Нечто за Серсею. В общем, думаю в случае Кейт и Джейме, Джейме драться не придется. Как фантастический вариант допускаю,что за него будет драться Бриена.
Записан
hima
Сотник
**

Репутация: +17/-5
Сообщений: 388


Лохматый Пёсик


« Ответ #203 : 05 Января 2013, 22:53:01 »

за него будет драться Бриена
тук-тук Зомбокэт, это я Бриенна Тартская, привела вам Джеймю Однорукого, только я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нет...  Показывает язык

Может там Черный Рыб нарисуется и как-то разрулит ситуацию? Например грохнет ЗомбоКэт со слезами на глазах.
либо Ниммерия со своей стаей дохавают остатки ББЗ во главе с атаманшей.
Записан
chief
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 14



« Ответ #204 : 06 Января 2013, 08:35:40 »

тук-тук Зомбокэт, это я Бриенна Тартская, привела вам Джеймю Однорукого, только я вам его не отдам, потому что у вас докУментов нет.

А почему бы и нет? Только ваш стишок немного неточно передает мою мысль. Привела и отдала, но если понадобится - выйдет за него на суд поединком. Искупить,так сказать грех предательства.
Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #205 : 06 Января 2013, 08:47:17 »

Надеюсь, Джейме сообразил, что в рассказе Бри концы с концами не сходятся: Пес не маньяк и ему нет смысла брать Сансу в заложники, выгоднее сдать властям в обмен на королевское прощение; если же Пес и Санса действуют заодно, то об угрозе для жизни Сансы речи быть не может. Думаю, в следующей главе Джейме вызовет Бриенну на откровенный разговор, после которого либо Бриенна потащит его к Кэт силком, либо будет выработан хитрый план спасения Ханта с Пейном.
Записан
chief
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 14



« Ответ #206 : 06 Января 2013, 09:03:01 »

Думаю, в следующей главе Джейме вызовет Бриенну на откровенный разговор, после которого либо Бриенна потащит его к Кэт силком, либо будет выработан хитрый план спасения Ханта с Пейном.
Силком вряд ли, а вот насчет спасения - вполне... Хотя для закрутки сюжета,думаю, Мартин все таки сведет Кет с Джейме лицом к лицу. 
Записан
Xolo
Лейтенант
****

Репутация: +144/-4
Kazakhstan Kazakhstan

Сообщений: 1725


« Ответ #207 : 06 Января 2013, 09:11:11 »

Силком вряд ли, а вот насчет спасения - вполне...
Надеюсь на это. Во всяком случае, Бриенна не дура, должна понимать, что на справедливый суд рассчитывать не приходится.
Хотя для закрутки сюжета,думаю, Мартин все таки сведет Кет с Джейме лицом к лицу.
Не понимаю зачем. Друг другу они давно все сказали, а фатального исхода ни для Кэт ни для Джейме эта встреча наверняка иметь не будет.
« Последнее редактирование: 06 Января 2013, 09:14:34 от Xolo » Записан
chief
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 14



« Ответ #208 : 06 Января 2013, 10:16:19 »

Не понимаю зачем. Друг другу они давно все сказали, а фатального исхода ни для Кэт ни для Джейме эта встреча наверняка иметь не будет.

Джейме уверен,что Кейт мертва.  Увидеть ее "ожившей", да еще в том виде, в котором она пребывает  - еще одно  потрясение для него, которое вполне может привести к самым неожиданным результатам. К каким - честно говоря даже сам  представить не берусь.
Записан
chief
Дозорный
Ночной Дозор
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 14



« Ответ #209 : 06 Января 2013, 11:26:48 »

"Я не волшебник,я только учусь..." Может быть кто-то из старожилов форума ткнет носом неофита - откуда вы узнали о судьбе Ханта и Пейна. В эпизоде "повешивания" Бриенны о них вроде бы не упоминается. Кроме - "Собака идет своим путем,как и все остальные...Нам нужна только ты..."
Записан
Tags:
Страниц: 1 ... 12 13 [14] 15 16 ... 18   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 24.