Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

65. Серсея (2)

Автор Lady Sansa, 06 ноября 2011, 02:02

« назад - далее »

Клюква

В русской традиции был бы другой порядок слов
Богами забытой глуши

елений

да.
богами забытой глуши

AL

Цитата: Xanvier Xanbie от 10 декабря 2011, 08:46Вступив в права лорда, Тайвин Ланнистер первым делом изгнал из Кастерли Рок алчную простолюдинку - любовницу его отца.
да. так просто супер
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Lady Sansa

Честно говоря, поразмышляв над этим замечанием, я так и не могу сказать, что я с ним согласна. Но если редакторы с ним согласны, давайте поменяем. Вариант предложенный Ксанвьером мне не очень нравится, так как там акцент делается на "алчной простолюдинке", а не любовнице и создаётсмя чувство, что даму изгнали за то, что она алчная и низкого происхождения, а не за то, что любовница. Хотя на самом деле конечно именно её статус любовницы был главным фактором. Поэтому вариант предложенный елений мне больше по душе. Но если все за вариант Ксанвьера, то я не буду упираться.

AL

Да, но это мысли Серсеи, а не слова автора о бедняжке, пострадавшей от деяний страшного Тайвина Ланнистера
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Lady Sansa

замечание читателя
Цитироватьглава 65
На широкой вымощенной мрамором площади внизу собралась толпа не меньше, чем в день казни Старка - После "широкой" нужна запятая, причастный оборот стоит после одиночного определения-прилагательного

что скажете, правильное замечание или нет?

судя по этому правилу, замечание верное

елений

конечно верное.