Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Рисунки!

Автор Риббонс Альмарк, 13 октября 2007, 01:01

« назад - далее »

Илийен

У меня уходит тоже целый день на то, что некоторые рисуют за пару часов. и то регулятрно гдето лажаю в рисунке и смотритсяч он неказисто. главно в этом деле закусить удила и идти дальше рисовать.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Илийен

немного безумия на тему ведьм к приближающемуся хэлоуину.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Вернад

Цитата: Илийен от 10 октября 2013, 22:20и то регулятрно гдето лажаю в рисунке и смотритсяч он неказисто
Не вижу в этом рисунке лаж и смотрится он очень даже казисто)). Только у меня сперва сложилось ощущение, что это нимфа, а не ведьма))

Илийен

Показывают обычно же рисунки, которые имеют товарный вид. А те, в которых запутался, не знаешь как закончить или вдохновение пропало так и пылятся на жестком диске. А бывает я сначала мучаюсь долго над картинкой, а потом бросаю, и позже уже переделываю с чистого листа гараздо быстрее и качественее.
над первой картинкой я дня три мучалась: точнее было три захода и почему-то достаточно по многу времени. Вторую я нарисовала за три часа.


тут то же самое. первую я както долго драконила, и все равно морда страшная и вообще ерундень вышла. вторую за часик набросала и все ок о/
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

DeFoX

Ну, время - это, конечно, хорошо, однако на счет качественного превосходства вторых над первыми можно спорить :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Илийен

спорить можно, но воспринимаются заметно лушче и понятнее.
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

DeFoX

Цитата: Илийен от 26 октября 2013, 21:51
спорить можно, но воспринимаются заметно лушче и понятнее.

Вот об этом то и можно спорить :)
Вторые варианты действительно понятнее, однако при этом местами и проще.

Так любительница ковыряльников и мобильных телефонов в первоначальном виде смотрится как то... более объемно и целостно. В конечной редакции менее очевиден телефон, и несколько озадачивает наряд вообще и отсутствие обуви в частности :)

Что касается ж/д станции - паровозик действительно похорошел, четче, лучше и понятнее стал передний план... Однако вот купол в первой редакции выглядит интереснее, создает ощущение объема.

Впрочем это всего лишь стороннее мнение, творцу виднее, что ему хотелось и на сколько результат воплотил ожидания  :smile10:
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

На-На

Илийен! Мне как рядовому зрителю картинки говорят о совершенно разном: первая вызывает ощущения присутствия в некоем месте под куполом, где много чего складируется и есть паровозик, который это всё либо привёз, либо повезёт... На второй - главный герой - паровозик, всё остальное неважно.
На третьей картинке очень большая динамика эмоций: девушка явно ждёт звонка, а его нет и она недовольна и надежда тает... Через минуту всё изменится, вся поза говорит о том, что долго ждать она не намерена!
На четвёртой уже всё свершилось. Есть чёткая определённость во взгляде, позе: вся фигурка статчина. То есть это совершенно самостоятельные работы, если только они не наброски к большому полотну...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Илийен

большие полотна я очень редко делаю..времени особенно нет, лени много, и, порой я невероятно запутываюсь в том, что рисую. в основном тонны набросков, которые не особенно интересны никому кроме меня.
Чтоб научится рисовать, надо рисовать каждый день....
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Илийен

Цитата: DeFoX от 27 октября 2013, 02:07Так любительница ковыряльников и мобильных телефонов в первоначальном виде смотрится как то... более объемно и целостно. В конечной редакции менее очевиден телефон, и несколько озадачивает наряд вообще и отсутствие обуви в частности Улыбка

Что касается ж/д станции - паровозик действительно похорошел, четче, лучше и понятнее стал передний план... Однако вот купол в первой редакции выглядит интереснее, создает ощущение объема.

Впрочем это всего лишь стороннее мнение, творцу виднее, что ему хотелось и на сколько результат воплотил ожидания
у меня обычно зритель одна я, так что у меня весьма странная оценка реальноси и работы. Я слишком хорошо знаю где захалтурено, где были ошибки и что там страдалось. Лучше всего оценивают зрители..а их у меня не много :)
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Вернад

В пользу вторых вариантов рисунков: более-менее (скорее более) правильное построение теней. Это очень важно. Согласитесь, если свет падает из одной точки, а тень не соответствует направлению лучей, то сразу что-то начинает казаться не так. Во вторых вариантах я не вижу этих минусов. Они более проработаны. Гораздо лучше. Более правильные что ли ???

Вернад

Какого персонажа нарисовать? Подскажите)) У меня давно руки чешутся после ЛТТ

На-На

Цитата: Вернад от 27 октября 2013, 22:57Какого персонажа нарисовать? Подскажите)) У меня давно руки чешутся после ЛТТ
Интересно, как на сегодня вы представляете себе Логайна?  Или Демандреда?
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

DeFoX

Цитата: Вернад от 27 октября 2013, 19:53
В пользу вторых вариантов рисунков: более-менее (скорее более) правильное построение теней. Это очень важно. Согласитесь, если свет падает из одной точки, а тень не соответствует направлению лучей, то сразу что-то начинает казаться не так. Во вторых вариантах я не вижу этих минусов. Они более проработаны. Гораздо лучше. Более правильные что ли ???

В случае ж/д станции единого источника света нету. Есть несколько фонарей, плюс купол на сколько я понимаю сам по себе также прозрачный. В связи с этим лично я бы не взялся судить есть ли там проблемы с тенями. Паровоз вполне себе объемен, свет падает сверху... Вот вагоны в этом плане несколько теряются, хотя не факт что по вине некорректных теней, я бы пенял на ракурс.

В случае с любительницей режущего и рубящего оружия с одной стороны на первом варианте о источнике (или источниках) света зрителю остается только догадываться, с другой же стороны, если уж акцентировать внимания на тенях, я бы обратил внимание на левую штанину и руку - ИМХО там не достает рефлекса. Хотя, опять-таки, это все мелочи.

Надеюсь, Илийен, мои слова не будут восприняты как критика, писал я лишь для пояснения своего видения, не более того. Рисунки просто разные. Вплоть до манеры исполнения. Скажем, в случае с розоволоской, я мог бы сказать, что первый вариант - гуашь, а второй - акварель :)
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны

Вернад

Цитата: На-На от 27 октября 2013, 20:03
Интересно, как на сегодня вы представляете себе Логайна?  Или Демандреда?

Оба мрачные. Образ Логайна у меня уже давно сложился. Мне кажется, что у них очень похожее выражение лица. Можно будет попробовать нарисовать А среди женских персонажей? Я хотел попробовать Семираг. Кого еще можете предложить?