Цитадель Детей Света
28 Марта 2024, 21:26:23 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Приемы не связанные с ЕС описанные в КВ  (Прочитано 10637 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Galgan
Новичок
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 5



« : 13 Октября 2007, 12:53:49 »

Здравствуйте форумчане! давайте обратим внимание на приемы описанные в нашей любимой книге, но которые не имеют отношения к ЕС..
К примеру могу привести не чувствительность к жаре и холоду, или как принимать боль..

Из собственного опыта могу привести пример использования не чувствительности к холоду. Когда я занимался плаванием, еще до прочтения книги, мы пользовались этим приемом, чтобы как говорится не тряслись коленки и вообще не дрожать.
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #1 : 13 Октября 2007, 13:00:52 »

И как это делать?
Я иногда пытаюсь отстраниться, но помогает мало.
Записан
Galgan
Новичок
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 5



« Ответ #2 : 13 Октября 2007, 13:05:35 »

все дело в отрешенности.. просто надо расслабиться и не обращать внимание на холод. Это так же описывается в книге, то что любой человек может этим овладеть (по техническим причинам привести цитату из книги не могу, если кто приведет, буду очень благодарен).
А чем пользуетесь Вы?.. Давайте делиться.. Улыбка
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #3 : 13 Октября 2007, 13:09:29 »

все дело в отрешенности.. просто надо расслабиться и не обращать внимание на холод. Это так же описывается в книге, то что любой человек может этим овладеть (по техническим причинам привести цитату из книги не могу, если кто приведет, буду очень благодарен).
А чем пользуетесь Вы?.. Давайте делиться.. Улыбка
Видимо тем же самым. Я экранирую чувство холода (жара, голода и т.д.). Т.е. пытаюсь его убрать на время.
Записан
Кабриана Мекандес
Айз Седай
Белая Башня
*

Репутация: +207/-2
Сообщений: 1405


Айз Седай из Коричневой Айя.


« Ответ #4 : 13 Октября 2007, 13:22:30 »

Сохранение невозмутимого лица Улыбка
Насколько выходит в действительности сказать, ясное дело трудно, но все считают что я сержусь Веселый
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #5 : 13 Октября 2007, 13:30:59 »

Сохранение невозмутимого лица Улыбка
Насколько выходит в действительности сказать, ясное дело трудно, но все считают что я сержусь Веселый
У меня сохранять невозмутимость на лице вообще не получается. Когда я кому-то не верю- сразу видно, когда злюсь - сразу видно, когда чего то не понимаю - видно. Единственное врать я научился более мение невозмутимо )
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #6 : 13 Октября 2007, 13:40:54 »

А чем пользуетесь Вы?.. Давайте делиться.. Улыбка

Вот в чем штука... Как написано, Башня Генджей - раздел предназначенный для обсуждения "Теорий и мифологии Колеса Времени". Поэтому, в рамках БГ следует сконцентрировать внимание на описанном именно в книге, и не слишком уж углубляться в сравнения с нашим реальным миром. Если же хочется свободно поговорить на эту тему, то могу просто перенести тему в таверну. Прошу автора темы принять решение и сообщить мне в личку.
Записан
Galgan
Новичок
*

Репутация: +3/-1
Сообщений: 5



« Ответ #7 : 13 Октября 2007, 13:47:37 »

наверное многие пробовали добавить в свою походку смертельную грацию стражей.. Улыбка
Записан
Sisvaiman
Новичок
*

Репутация: +1/-0
Сообщений: 8


Да осияет нас Свет


« Ответ #8 : 13 Октября 2007, 22:18:03 »

Лично у меня не очень получается отстраняться от холода (только когда не очень холодно), но от жары летом получается. Но это нельзя назвать отстранением, я просто стараюсь расслабиться и контролировать свою энергию.А насчет холода, то я могу просто не дрожать, но чувствовать его буду.
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #9 : 13 Октября 2007, 23:58:36 »

На свою беду отстранение от холода и жары иногда сами собой получаются. На беду, поскольку меру совершенно не контролируешь. Еще жару - туда-сюда, а с холодом - не далее как неделю назад на работе из-за этого простудилась и получила обострение фарингита-тонзиллита. А заметила, что холодно, только тогда, когда уже промерзла до такой степени, что горло во всю мочь прихватило. Чтобы пользоваться айз-седайскими приемами, надо иметь айз-седайское здоровье.

С болью смешнее. Принимать боль можно, но если болит не сильнее, чем что-то. Если идет приближение к шоку, то луше даже не пытаться, мало того, не поможет, да еще по нервам удар получится в квадрате, получаешь в результате страх, от которого трудно избавиться.

Некоторым из моих знакомых удается контролировать содержание своих снов. Не умею. Могу только по содержанию своих снов контролировать свое состояние.

А если взять чуть ближе к ЕС, то реально женская медитация (распускающийся бутон) помогает: на тренировке, при вождении машины, когда ведешь пару, все равно лекцию и практическое занятие - студенты лучше на тебя реагируют. Мужская медитация (пламя и пустота) помогают, когда кого-то нужно послать подальше, и так, чтобы пошел. Как говорят, у меня вид - "не подходи - убью", это чувствуют и предпочитают не связываться. Маленький комментарий: я - человек очень мирный, за всю свою жизнь не то, что уделать, а вообще никого всерьез ни разу не ударила (имею ввиду конфликтную ситуацию), да и вообще ссор стараюсь избегать.

На счет смертельной грации Стража, то у женщины при той же пластике в упор получается пластика скорее танцовщицы или гимнастки, если все делать правильно. Я так умею. И когда при этом у меня отнюдь не балетная комплекция (100 кг), это обычно удивляет. А юношей, пытающихся изобразить внушительность воина, видела. Из-за закрепощенных плеч довольно смешно выглядит. Этот типаж: юноша с мрачным взглядом в черном (почему-то) плаще, с текстолитовым мечом за спиной... если бы он видел себя со стороны и сравнил бы себя с тем же Ибрагимовым (бокс), Поздняковым (фехтование) и т.д., то, возможно понял бы, что его вид - это не то, чего бы он хотел.
Записан
Илайас
Чадо
*

Репутация: +41/-0
Сообщений: 39


Первый брат [Mr.]Max'a. Волчий Брат.


« Ответ #10 : 14 Октября 2007, 00:07:56 »

Я пытался добваить в свою походку смертельной грации стража, но ничего не вышло, меня качает из стороны в сторону во время хотьбы =) Как всегда... девченки сказали чир у меня походка как у медвеженка "в хорошем сысле" Какой там страж =(...
Могу незамечать холода, но не потеть не получается. Иногда прибегаю к единению...
Записан
feone
Второй Капитан
****

Репутация: +103/-16
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 2217



WWW
« Ответ #11 : 14 Октября 2007, 00:18:43 »

Раскрою маленький секрет на тему грации. Если осанку строить не от грудной клетки и плеч, а от крестца (подобрать хвост) и головы (как бы подвесить ее к небу за макушку и чуть-чуть прижать подбородок), при этом расслабить плечи, опустить бедра, добиться подвижности поясницы и совсем чуть-чуть присогнуть колени (просто не выпрямляя до анатомического фиксатора), то получится самое оно. А вот как добиться... Тренироваться надо... долго-долго.
Записан
Илайас
Чадо
*

Репутация: +41/-0
Сообщений: 39


Первый брат [Mr.]Max'a. Волчий Брат.


« Ответ #12 : 14 Октября 2007, 01:21:16 »

Когда на соревнованиях выхожу на бой, единение приходит само собой. Я не о чём не думаю, нет никаких эмоций, только холодный расчет... Удар - балл, удар - балл.
Но вот всёже если кто знает как совладать с жарой, т.е. не потеть... Было бы замечательно... Не замечать холода достаточно просто...а вот жару...
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #13 : 14 Октября 2007, 05:06:04 »

Главное не ныть по пустякам, например от жары или холода... Это важнее того что чувствует тело.
Записан
Яманэко
Доктор Зло
*******

Репутация: +1714/-21
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 37439


Верховный Извращенец


WWW
« Ответ #14 : 14 Октября 2007, 07:57:47 »

Отстранятся от боли у меня получалось.
Правда ненадолго. При длительной боли как то очень скоро она пробивала барьер отстраненности...
Записан
Tags:
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.077 секунд. Запросов: 23.