Яндекс.Метрика Приемы не связанные с ЕС описанные в КВ

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Приемы не связанные с ЕС описанные в КВ

Автор Galgan, 13 октября 2007, 13:53

« назад - далее »

Galgan

Здравствуйте форумчане! давайте обратим внимание на приемы описанные в нашей любимой книге, но которые не имеют отношения к ЕС..
К примеру могу привести не чувствительность к жаре и холоду, или как принимать боль..

Из собственного опыта могу привести пример использования не чувствительности к холоду. Когда я занимался плаванием, еще до прочтения книги, мы пользовались этим приемом, чтобы как говорится не тряслись коленки и вообще не дрожать.

Grey

И как это делать?
Я иногда пытаюсь отстраниться, но помогает мало.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Galgan

все дело в отрешенности.. просто надо расслабиться и не обращать внимание на холод. Это так же описывается в книге, то что любой человек может этим овладеть (по техническим причинам привести цитату из книги не могу, если кто приведет, буду очень благодарен).
А чем пользуетесь Вы?.. Давайте делиться.. :)

Grey

Цитата: Galgan от 13 октября 2007, 14:05
все дело в отрешенности.. просто надо расслабиться и не обращать внимание на холод. Это так же описывается в книге, то что любой человек может этим овладеть (по техническим причинам привести цитату из книги не могу, если кто приведет, буду очень благодарен).
А чем пользуетесь Вы?.. Давайте делиться.. :)
Видимо тем же самым. Я экранирую чувство холода (жара, голода и т.д.). Т.е. пытаюсь его убрать на время.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Кабриана Мекандес

Сохранение невозмутимого лица :)
Насколько выходит в действительности сказать, ясное дело трудно, но все считают что я сержусь :D
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Grey

Цитата: Кабриана Мекандес от 13 октября 2007, 14:22
Сохранение невозмутимого лица :)
Насколько выходит в действительности сказать, ясное дело трудно, но все считают что я сержусь :D
У меня сохранять невозмутимость на лице вообще не получается. Когда я кому-то не верю- сразу видно, когда злюсь - сразу видно, когда чего то не понимаю - видно. Единственное врать я научился более мение невозмутимо )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Galgan от 13 октября 2007, 14:05
А чем пользуетесь Вы?.. Давайте делиться.. :)

Вот в чем штука... Как написано, Башня Генджей - раздел предназначенный для обсуждения "Теорий и мифологии Колеса Времени". Поэтому, в рамках БГ следует сконцентрировать внимание на описанном именно в книге, и не слишком уж углубляться в сравнения с нашим реальным миром. Если же хочется свободно поговорить на эту тему, то могу просто перенести тему в таверну. Прошу автора темы принять решение и сообщить мне в личку.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Galgan

наверное многие пробовали добавить в свою походку смертельную грацию стражей.. :)

Sisvaiman

Лично у меня не очень получается отстраняться от холода (только когда не очень холодно), но от жары летом получается. Но это нельзя назвать отстранением, я просто стараюсь расслабиться и контролировать свою энергию.А насчет холода, то я могу просто не дрожать, но чувствовать его буду.
Смерть легче перышка, долг  тяжелее горы.

feone

На свою беду отстранение от холода и жары иногда сами собой получаются. На беду, поскольку меру совершенно не контролируешь. Еще жару - туда-сюда, а с холодом - не далее как неделю назад на работе из-за этого простудилась и получила обострение фарингита-тонзиллита. А заметила, что холодно, только тогда, когда уже промерзла до такой степени, что горло во всю мочь прихватило. Чтобы пользоваться айз-седайскими приемами, надо иметь айз-седайское здоровье.

С болью смешнее. Принимать боль можно, но если болит не сильнее, чем что-то. Если идет приближение к шоку, то луше даже не пытаться, мало того, не поможет, да еще по нервам удар получится в квадрате, получаешь в результате страх, от которого трудно избавиться.

Некоторым из моих знакомых удается контролировать содержание своих снов. Не умею. Могу только по содержанию своих снов контролировать свое состояние.

А если взять чуть ближе к ЕС, то реально женская медитация (распускающийся бутон) помогает: на тренировке, при вождении машины, когда ведешь пару, все равно лекцию и практическое занятие - студенты лучше на тебя реагируют. Мужская медитация (пламя и пустота) помогают, когда кого-то нужно послать подальше, и так, чтобы пошел. Как говорят, у меня вид - "не подходи - убью", это чувствуют и предпочитают не связываться. Маленький комментарий: я - человек очень мирный, за всю свою жизнь не то, что уделать, а вообще никого всерьез ни разу не ударила (имею ввиду конфликтную ситуацию), да и вообще ссор стараюсь избегать.

На счет смертельной грации Стража, то у женщины при той же пластике в упор получается пластика скорее танцовщицы или гимнастки, если все делать правильно. Я так умею. И когда при этом у меня отнюдь не балетная комплекция (100 кг), это обычно удивляет. А юношей, пытающихся изобразить внушительность воина, видела. Из-за закрепощенных плеч довольно смешно выглядит. Этот типаж: юноша с мрачным взглядом в черном (почему-то) плаще, с текстолитовым мечом за спиной... если бы он видел себя со стороны и сравнил бы себя с тем же Ибрагимовым (бокс), Поздняковым (фехтование) и т.д., то, возможно понял бы, что его вид - это не то, чего бы он хотел.

Илайас

Я пытался добваить в свою походку смертельной грации стража, но ничего не вышло, меня качает из стороны в сторону во время хотьбы =) Как всегда... девченки сказали чир у меня походка как у медвеженка "в хорошем сысле" Какой там страж =(...
Могу незамечать холода, но не потеть не получается. Иногда прибегаю к единению...

feone

Раскрою маленький секрет на тему грации. Если осанку строить не от грудной клетки и плеч, а от крестца (подобрать хвост) и головы (как бы подвесить ее к небу за макушку и чуть-чуть прижать подбородок), при этом расслабить плечи, опустить бедра, добиться подвижности поясницы и совсем чуть-чуть присогнуть колени (просто не выпрямляя до анатомического фиксатора), то получится самое оно. А вот как добиться... Тренироваться надо... долго-долго.

Илайас

Когда на соревнованиях выхожу на бой, единение приходит само собой. Я не о чём не думаю, нет никаких эмоций, только холодный расчет... Удар - балл, удар - балл.
Но вот всёже если кто знает как совладать с жарой, т.е. не потеть... Было бы замечательно... Не замечать холода достаточно просто...а вот жару...

Sovin Nai

Главное не ныть по пустякам, например от жары или холода... Это важнее того что чувствует тело.

Яманэко

Отстранятся от боли у меня получалось.
Правда ненадолго. При длительной боли как то очень скоро она пробивала барьер отстраненности...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)