Яндекс.Метрика Единая Сила - cаидин vs саидар & Истинная Сила - Страница 9

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Единая Сила - cаидин vs саидар & Истинная Сила

Автор Grey, 12 октября 2007, 19:13

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Grey от 14 ноября 2007, 03:13
Поток огня это только психологический трюк. Основное плетение было другое.
Цитату?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 14 ноября 2007, 07:41
Цитату?
На первой странице есть. Вот отрывок.
ЦитироватьТаим  и сам выглядел сосредоточенным, словно нацеленным,  хотя  Ранд не
вполне представлял себе на что.  Кажется, он говорил о резонансе? Ранд  тоже
сосредоточился, пытаясь нащупать сам не  зная что. Одна за другой томительно
тянулись  минуты -  пять... шесть...  семь. Никто не  шевелился. Дамер  даже
моргать перестал.  Он лишь тяжело  дышал и весь покрылся потом,  словно  его
окатили из ведра. Девять  минут... десять... Неожиданно Ранд ощутил нечто, -
видимо,  тот самый резонанс,  о котором  шла речь. Слабое эхо, едва уловимый
отголосок Силы,  пульсирующей в Таиме, исходил,  похоже, от Дамера.  Но хотя
Мазрим говорил, повидимому, именно  об этом явлении, он не шевелился - может
быть, ждал чего-то  еще? А возможно,  он. Ранд, ошибся, и это был  вовсе  не
резонанс?
Объясняю. Отголосок силы Таима исходил от Дамера, т.е. это не Дамер направлял.
О другом плетение ничего не сказано вроде, но огонь это не резонанс. Два разных плетения.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 14 ноября 2007, 09:46
На первой странице есть. Вот отрывок.Объясняю. Отголосок силы Таима исходил от Дамера, т.е. это не Дамер направлял.
О другом плетение ничего не сказано вроде, но огонь это не резонанс. Два разных плетения.
Странная логика. Нигде о втором плетении не говорится и оно не описывается. РД не стал бы умалчивать этот интересный факт, так как для Ранда таковое было бы в новинку и о нем писатель бы по-любому упомянул. Плетение было одно (немного Огня), а резонанс просто явление вызванное концентрацией потенуиального направляющего на данном плетении.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Forest gamer

Так как не знаю куда обратиться решил сюда.
Восходящая тень.Руидин.Испытание Ранда.
"Она сказала, что ею найден новый источник Единой Силы, благодаря чему все Айз Седай - и мужчины, и женщины - смогут направлять ее, черпая из одного потока, а не из различных составляющих, как было до сих пор."
Кто что понял из этого?Сорри весь форум не смог прочитать,если кто знает скиньте ссылку.
И не по теме,там же
"    Над головой жужжал махолет. С виду он напоминал огромную черную осу, но Коумин знал, что внутри этого летательного аппарата находятся двое патрульных."Что это?????

Родривар Тихера

Цитата: Forest gamer от 21 февраля 2010, 19:21"Она сказала, что ею найден новый источник Единой Силы, благодаря чему все Айз Седай - и мужчины, и женщины - смогут направлять ее, черпая из одного потока, а не из различных составляющих, как было до сих пор."
Кто что понял из этого?Сорри весь форум не смог прочитать,если кто знает скиньте ссылку
Чего тут непонимать то? Это они с Бейдомоном наткнулись на источник Истинной Силы (ну и на узилище Темного заодно) в своих исследованиях. В отличии от Саидин и Саидар Истинная Сила не требует для ченнелирования гендерных признаков - оба пола ченнелеров Направляют ее одинаково хорошо. Надо только доступ к ней от ВПТ получить :2funny: Хотя есть еще большой вопрос: а не сумели ли коснуться ее Майрин и Бейдомон и помимо воли Темного при "бурении Скважины" ??? Место для теорий пока еще есть.
Цитата: Forest gamer от 21 февраля 2010, 19:21И не по теме,там же
"    Над головой жужжал махолет. С виду он напоминал огромную черную осу, но Коумин знал, что внутри этого летательного аппарата находятся двое патрульных."Что это??
Один из образцов техники Эпохи Легенд, использующий, в качестве энергии, Единую Силу. Еще есть в тексте как "хуверфлаер". Когда мир полетел в тартарары, то вся подобная сложная техника сгинула вместе с ним - то, что не разрушилось само, сломали потом люди из-за страха (Саидин использовался в качестве "бензина" что ли?). Но, опять-таки, может в каком стасис-накопителе такая машинка где то и стоит, ожидая своего часа. Во всяком случае ЛТТ вполне может обладать навыками управления такой леталкой.

Forest gamer

Цитата: Родривар Тихера от 21 февраля 2010, 19:40Чего тут непонимать то? Это они с Бейдомоном наткнулись на источник Истинной Силы (ну и на узилище Темного заодно) в своих исследованиях.
Интересно,получается раз Ранд может пользоваться ИИ значит,где-то и скважина недалеко?Или сейчас все ченнелеры могут использовать ИИ. ???

Rubanok

Цитата: Forest gamer от 21 февраля 2010, 20:53
Интересно,получается раз Ранд может пользоваться ИИ значит,где-то и скважина недалеко?Или сейчас все ченнелеры могут использовать ИИ. ???
Вы такие вопросы задаете будто цикл не читаете. Неизвестно точно как Ранд смог воспользоваться ИИ. Самое логичное предположение говорит, что коснутся ИИ он смог из-за своей связи с Моридином. Только ВПТ может дать кому-то доступ к ИИ и сейчас среди Отрекшихся только Моридин имеет право касаться и направлять ИИ. ИИ позиционируется как сила самого ВПТ.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Rubanok

Цитата: Forest gamer от 21 февраля 2010, 19:21
"Над головой жужжал махолет. С виду он напоминал огромную черную осу, но Коумин знал, что внутри этого летательного аппарата находятся двое патрульных."
Что это?????
Это был вертолет.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

AndreyZ

Цитата: Forest gamer от 21 февраля 2010, 20:53
Интересно,получается раз Ранд может пользоваться ИИ значит,где-то и скважина недалеко?Или сейчас все ченнелеры могут использовать ИИ. ???
Тема по Истинной силе находится http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php/topic,1341.0.html

Sergionet81

Не успел прочитать все высказывания на форуме, но вот моя теория:
Материя - это совокупность атомов, электронов , фотонов и .т.д., которые имеют частату колебания. Если объединить частицы с одинаковыми частотами, то мы получим совокупность названную материе или потоком. На подобе того. как поток фотонов называется Светом, поток электронов - электрическим током (энергией), более грубо поток частиц воздуха - ветром, частицы почвы - потоком земли.
И можно заметить, что разделение потоков Дух-Огонь-Воздух-Вода-Земля происходит на основе снижения скрости движения составляющих частиц (уменьшения длины волны и частоты колебания).
Таким образом, способность видеть потоки  определена сверхчувствительностью человека, а именно развитием пять чувств, которые все основаны на восприятие колебания материи. А возможность управлять потоками - способность генерировать личный постоянный во временном отрезке наобор колебаний ( более подходит принцип передачи запахов).
Разделение источника на женский и мужской, скорее всего , определено набором хромосом, которые определяют разницу в генерируемых личных частотах. Таким образом источник обладает дуализмом - он и может изменять частоту потоков в зависимости от того, кто к нему присоединился.
При этом происходит изменение свойств самих потоков:
саидин - внутренняя структура (проводник);
саидар - внешняя структура (изоляция).
Что можно видеть в момент создания переходных врат:
женщины - копируют Узор - делают две точки одинаковыми, т.е. в новом месте переплетают материю на новый манер;
мужчины - разрываю молеекулярные связи материи в двух точках и соединяют их в новый узор.
Здесь появляется парадокс в вариантах создания материи узора: в обочих случаях создается узор, но он не полноценнен, при этом при создании материи мужчиной - дефект - это оголенность потока и возможность внешнего воздействия(проникновение внутрь потока иной материи и изменение ее структуры - порча), а вот у женщин побочный эффект пока не выяснен, но он есть.
Поэтому создание чего либо прикасающегося к материи ВПТ из саидина обязательно чревато "заражением", например:заплатка на дыре Узора и Пути, которые представляют из себя недоработанные переходные врата, по причине того, что они должны были существовать во времени не зависимо от их создавших, и выглядят они, как нити материи созданные из чистого саидина.Отсуда и Мачи Шин, рожденный в ходе эволюции, зараженной части "проявлений жизни" в Путях(деревья, цветы и т.п.)

Rubanok

Цитата: Sergionet81 от 11 марта 2010, 12:25
Не успел прочитать все высказывания на форуме, но вот моя теория:
Материя - это совокупность атомов, электронов , фотонов и .т.д., которые имеют частату колебания...
Я могу только посоветовать вам почитать книгу-другую по теории струн :coolsmiley:
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Sergionet81

Цитата: Rubanok от 11 марта 2010, 12:45Я могу только посоветовать вам почитать книгу-другую по теории струн
На то она и теория, что не аксиома!
Да, я пишу достаточно грубо с точки зрения физических процессов, но и современные физике всего не знают!)))
Но и вас прошу аргументировано доказать, а не ссылаться на другие источники!

Rubanok

Цитата: Sergionet81 от 11 марта 2010, 12:52
На то она и теория, что не аксиома!
Да, я пишу достаточно грубо с точки зрения физических процессов, но и современные физике всего не знают!)))
Но и вас прошу аргументировано доказать, а не ссылаться на другие источники!
Ну так в науке теорий выше крыши.
Понятное дело ))
Простите, но что доказать? Вашу теорию? )) Она не моя чтобы я ее доказывал )))
Про теорию струн я упомянул из-за ваших слов о колебаниях частиц. Грубо говоря, в теории струн кирпичиками мироздания, которые лежат в основе всего, всех частиц, являются струны-петли, которые могут колебаться с различной частотой. Ну а частота колебаний определяет свойства той или иной элементарной частицы.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Симмах

Цитата: Sergionet81 от 11 марта 2010, 12:25мужчины - разрываю молеекулярные связи материи в двух точках и соединяют их в новый узор.
Который раз натыкаюсь на это высказывание, странно, что никто тебе не возразил.
Мужчины не разрывают узор при перемещении. Разрывал узор при перемещении только Моридин, потому что использовал Истинную Силу. Мужчины просто "просверливают дырку". Возьми какую-нибудь тряпку, сложи концы и проткни иголкой. Вот примерно это мужчины и делают, перемещаясь с помощью саидин.

Sergionet81

#134
Цитата: Rubanok от 11 марта 2010, 12:59Про теорию струн я упомянул из-за ваших слов о колебаниях частиц. Грубо говоря, в теории струн кирпичиками мироздания, которые лежат в основе всего, всех частиц, являются струны-петли, которые могут колебаться с различной частотой. Ну а частота колебаний определяет свойства той или иной элементарной частицы.
Все ничего, вот только осталось выяснить, из чего состоят струны.))))))))))))))))))))))
Я специально не стал переходить на столь мелкие составляющие Вселенной, но вы сами сказали, что частота колебания определяют свойства частицы.
И мы по-нарастающему получим моё утверждение!)))От частного к целому!