Яндекс.Метрика Единая Сила - cаидин vs саидар & Истинная Сила - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Единая Сила - cаидин vs саидар & Истинная Сила

Автор Grey, 12 октября 2007, 19:13

« назад - далее »

Grey

Цитата: Metaledge от 13 октября 2007, 18:49
Они знают, сколько направлено саидар, и знают, сколько направлено всего. Проверка на резонанс определяет, была ли использована ЕС вообще (не саидин или саидар, а именно ЕС). Так как они предположили, что это были Отрёкшиеся, решили проверить на резонанс (саидар-то они и без этого ощущали), и выяснилось, что Силы в целом было использовано намного больше, чем они ощущали саидар.
Странно тогда почему они не чувствуют ЕС при направление ченнелера-мужчины? Ведь по идее инстумент не должен влиять на содержимое.
На мой взгляд саидин и саидар это и есть сила, только пропущенная через разные фильтры: мужчину и женщину, и поэтому тоже приобретшая различия.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Metaledge

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 19:32Странно тогда почему они не чувствуют ЕС при направление ченнелера-мужчины? Ведь по идее инстумент не должен влиять на содержимое.
На мой взгляд саидин и саидар это и есть сила, только пропущенная через разные фильтры: мужчину и женщину, и поэтому тоже приобретшая различия.
Единая Сила определяется проверкой на резонанс, что, собственно, салидарские АС научились делать в реал-тайме. И каждая АС видит форму и чует интенсивность использования саидар, Аша'ман - чуют интенсивность и форму саидин (но не видят).

Rubanok

Цитата: Grey от 13 октября 2007, 19:32
На мой взгляд саидин и саидар это и есть сила, только пропущенная через разные фильтры: мужчину и женщину, и поэтому тоже приобретшая различия.
Конечно можите считать так и дальше, но вот на протяжении всей саги утверждается совершенно другое.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Metaledge от 13 октября 2007, 20:16
Единая Сила определяется проверкой на резонанс, что, собственно, салидарские АС научились делать в реал-тайме. И каждая АС видит форму и чует интенсивность использования саидар, Аша'ман - чуют интенсивность и форму саидин (но не видят).
Всмысле научились делать в реал-тайме? Они по-моему всегда это знали.
Насколько я понял при проверке резонансом АС чувствуют не только саидар, но и саидин.
Цитата: Rubanok от 13 октября 2007, 23:25
Конечно можите считать так и дальше, но вот на протяжении всей саги утверждается совершенно другое.
И что там утверждают?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 06:30
И что там утверждают?
Тоже, что четко выписанно в Путеводителе

Истинный Источник разделен на две половины: cаидин и cаидар, которые постоянно находятся, как в единении, так и в борьбе друг с другом. Будучи в чем-то  схожи, они  имеют свои особенности. Так только  женщины могут дотянуться до саидар, и только мужчины – до саидин. Каждый из них не способен почувствовать другую половину Источника, ощущая лишь пустоту или отторжение. Даже способы управления Единой Силой и касания Источника у мужчин и женщин настолько различаются, что они не способны научить друг друга касаться Источника.

Так что, во-первых, женщина никак не может почувствовать саидин, а во-вторых, ЕС вовсе не приобретает какие-то различия при использовании мужчинами и женщинами - она разделена на различные составляющие по умолчанию.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Во-первых хочу заметить, что Путеводитель не является неприложной истиной. Он может быть неточен.
ЦитироватьИстинный Источник разделен на две половины: cаидин и cаидар, которые постоянно находятся, как в единении, так и в борьбе друг с другом. Будучи в чем-то  схожи, они  имеют свои особенности. Так только  женщины могут дотянуться до саидар, и только мужчины – до саидин. Каждый из них не способен почувствовать другую половину Источника, ощущая лишь пустоту или отторжение. Даже способы управления Единой Силой и касания Источника у мужчин и женщин настолько различаются, что они не способны научить друг друга касаться Источника.
Не вижу здесь даже намёка на то, что женщина НИКАК не может почувствовать саидин. При направление не может, но резонанс то никто не отменял. Да и при соединение с мужчиной они чувствуют что-то, так что не аргумент.
Кстати в этом маленьком отрезке уже стопудово есть неточность. Женщина может направлять саидин.
ЦитироватьТак что, во-первых, женщина никак не может почувствовать саидин, а во-вторых, ЕС вовсе не приобретает какие-то различия при использовании мужчинами и женщинами - она разделена на различные составляющие по умолчанию.
Так что никаких железных аргументов я не видел.
А если ЕС разделена изначально (почему тогда она называется единой?), то это убивает теорию МеталЭйджа, а это так же значит, что женщины могут чувствовать саидин через резонанс.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 11:38
Кстати в этом маленьком отрезке уже стопудово есть неточность. Женщина может направлять саидин.Так что никаких железных аргументов я не видел.
Так то, уважаемый, Соединение. При Соединении и мужчина может направлять саидар. А вот самостоятельно коснутся другой состоявляющей или почуять её - ни-ни. Если для Вас слова автора цикла не аргумент, то я даже не знаю что сказать...
Цитата: Grey от 14 октября 2007, 11:38
А если ЕС разделена изначально (почему тогда она называется единой?), это значит, что женщины могут чувствовать саидин через резонанс.
Это уже обсуждалось. Нигде не говорится, что женщины именно ЧУВСТВОВАЛИ саидин по средствам резонанса. Как они определили, что задействована мужчская половина предположение уже высказывали.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 14 октября 2007, 14:43
Так то, уважаемый, Соединение. При Соединении и мужчина может направлять саидар. А вот самостоятельно коснутся другой состоявляющей или почуять её - ни-ни. Если для Вас слова автора цикла не аргумент, то я даже не знаю что сказать...
Я говорил не о соединение. Хотя тоже вариант. Я говорил о Халиме )
Цитата: Rubanok от 14 октября 2007, 14:43
Это уже обсуждалось. Нигде не говорится, что женщины именно ЧУВСТВОВАЛИ саидин по средствам резонанса. Как они определили, что задействована мужчская половина предположение уже высказывали.
Единственное объяснение (кроме моего), которое было дано МеталЭджем сводится к тому, что саидин и саидар лишь интсрументы направляющих(т.е не ЕС, а инструменты!), и обе стороны могут почувствовать количество ЕС. Но если своего интсрумента (саидар) они не чувствуют значит направляли саидин.
Вы так же считаете?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Metaledge

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 06:30Всмысле научились делать в реал-тайме? Они по-моему всегда это знали.
Я имел в виду, что в текущую Эпоху АС ещё не доводилось использовать проверку на резонанс в таком ключе. Думаю, что и плетение отличается от обычной проверки на резонанс. Что это, заново открытый способ, использованный Ланфир в поединке с Рандом? Или что-то новое?

Rubanok

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 15:08
Единственное объяснение (кроме моего), которое было дано МеталЭджем сводится к тому, что саидин и саидар лишь интсрументы направляющих(т.е не ЕС, а инструменты!), и обе стороны могут почувствовать количество ЕС. Но если своего интсрумента (саидар) они не чувствуют значит направляли саидин.
Вы так же считаете?
Нет, я не считаю, что саидин и саидар не ЕС, а инструменты. И я не помню, чтобы Эдж говорил о том, что обе стороны могут ЧУВСТВОВАТЬ ЕС в общем. Как я понял, уважаемый Эдж имел ввиду, что существует возможность ОПРЕДЕЛИТЬ сколько ЕС в общем было задействовано и проведя соответствующие вычесления (логические) сделать выводы о наличии или отсутствии той или иной состовляющей ЕС и ее количестве (много или мало). ОПРЕДЕЛИТЬ это не = ПОЧУВСТВОВАТЬ. Каждый может при обычных условиях ЧУВСТВОВАТЬ только свою составляющую.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Риббонс Альмарк

Цитата: Metaledge от 14 октября 2007, 16:12
Я имел в виду, что в текущую Эпоху АС ещё не доводилось использовать проверку на резонанс в таком ключе. Думаю, что и плетение отличается от обычной проверки на резонанс. Что это, заново открытый способ, использованный Ланфир в поединке с Рандом? Или что-то новое?

Ответил, точнее, спросил здесь :

http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1163.msg79774#msg79774
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Metaledge от 14 октября 2007, 16:12
Я имел в виду, что в текущую Эпоху АС ещё не доводилось использовать проверку на резонанс в таком ключе. Думаю, что и плетение отличается от обычной проверки на резонанс. Что это, заново открытый способ, использованный Ланфир в поединке с Рандом? Или что-то новое?
Ну не знаю. Ничто на это не указывает. По-моему всегда могли.
Цитата: Rubanok от 14 октября 2007, 16:19
Нет, я не считаю, что саидин и саидар не ЕС, а инструменты. И я не помню, чтобы Эдж говорил о том, что обе стороны могут ЧУВСТВОВАТЬ ЕС в общем. Как я понял, уважаемый Эдж имел ввиду, что существует возможность ОПРЕДЕЛИТЬ сколько ЕС в общем было задействовано и проведя соответствующие вычесления (логические) сделать выводы о наличии или отсутствии той или иной состовляющей ЕС. ОПРЕДЕЛИТЬ это не = ПОЧУВСТВОВАТЬ. Каждый может при обычных условиях ЧУВСТВОВАТЬ только свою составляющую.
А как можно определить количество ЕС не почувствовав его? По-моему это ясно, никак.

Если вы считаете, что саидин и саидар являются самой силой, то поддержка теория МеталЭджа выглядит странно. Ведь это противоречит самой идеи его теории.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Риббонс Альмарк

Цитата: Grey от 14 октября 2007, 16:29
А как можно определить количество ЕС не почувствовав его? По-моему это ясно, никак.

:o :o :o

Чуть выше об этом было подробно написано.

:o :o :o

Ченнелер чувствует общее количество ЕС, чувствует количество "своей" силы ( саидин или саидар ), и в предположении ( очевидно справедливом ), что саидин+саидар=вся ЕС, определяет количество "чужой" силы. Например, женщина, делает это по формуле : саидин=вся ЕС - саидар. При это женщины саидин не чувствуют, так же как и мужчины саидар.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Grey

Цитата: Rubanok от 14 октября 2007, 16:19
И я не помню, чтобы Эдж говорил о том, что обе стороны могут ЧУВСТВОВАТЬ ЕС в общем.
Тем не мение Рубанок поддерживает теория МеталЭджа, которая состоит в этом
Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 октября 2007, 16:36
Ченнелер чувствует общее количество ЕС, чувствует количество "своей" силы ( саидин или саидар ), и в предположении ( очевидно справедливом ), что саидин+саидар=вся ЕС, определяет количество "чужой" силы. Например, женщина, делает это по формуле : саидин=вся ЕС - саидар. При это женщины саидин не чувствуют, так же как и мужчины саидар.
По теории ченнелер ЧУВСТВУЕТ ЕС. Рубанок же говорит, что это не так.
Тем более есть один факт который я не понимаю. Если саидин и саидар являются ЕС, то как можно почувствовать и саидар и общее кол-во ЕС? То есть это разные вещи?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Цитата: Элан Морин Тедронай от 14 октября 2007, 16:36
Ченнелер чувствует общее количество ЕС, чувствует количество "своей" силы ( саидин или саидар ), и в предположении ( очевидно справедливом ), что саидин+саидар=вся ЕС, определяет количество "чужой" силы.
ИМХО не чувтсвует общее количество ЕС, а именно определяет, а потом определяет противоположную составляющую. Т.е. возможно по резонансу судят/определяют свою составляющую (ее возможно можно и почувствоать, т.е. почувствовать следы) и определяют (НЕ чувствуют, а именно определяют - сильный резонанс, слабый, ну разные варианты могут быть) общее количество, а потом от большего отнимая меньшее получают сведенья о второй составляющей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...