Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Удафф

Доктор, как быстро избавиться от боли в натруженных письмом пальцах?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Madina

"Мы писали, мы писали. Наши пальчики устали" (с) ? :) 
Нет ничего страшней отваги, когда она обречена...

***

We are not gonna be like you
We don't follow - King of fools!

Пингвинчег

Наверное)
Достаточно просто дать отдохнуть, чуть-чуть размять и погреть в теплой воде. Что ж ты писал такое? Или совсем сильно болят и сводит?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Именно. Болят, сводит и держат форму ручки. Реферат писал.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Тогда интенсивно разминать тянущими движениями в обратном направлении, как когда ногу сводит, то есть стараешься разогнуть пальцы.
Хотя уж прошло, наверное. Все таки ночью писал...
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

aster

#20
Для хорошей осанки врачи советуют спать на ортопедическом матрасе помогающем отдыху и расслаблению!
Шоппинг расслабуха - интернет магазин мебели от производителя

Пингвинчег

Для хорошей осанки лучше пойти к грамотному доктору-специалисту по ЛФК, чтобы он подобрал упражнения. Все остальное - только вспомогательные способы. Основа - регулярные выматывающие упражнения. Если кто учился в танцевальной школе, то знают
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Цитата: Гарак от 17 апреля 2011, 00:01
Для хорошей осанки лучше пойти к грамотному доктору-специалисту по ЛФК, чтобы он подобрал упражнения. Все остальное - только вспомогательные способы. Основа - регулярные выматывающие упражнения. Если кто учился в танцевальной школе, то знают
Гммм... Мне для осанки рекомендовали висение на турнике, транспортировку книг на башке и еще что-то, но все остальное хирург запретил.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

остальное это что? стоять у стенки по полчаса два раза в день? или упражнения с палкой за локтями?
Кроме того, могут ведь и противопоказания быть
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Цитата: Примерно так сказал хирург.
Он там много чего тебе еще назначил, но твои позвоночник и спинные мышцы этого не переживут.
Собственно, у меня в двух местах диски летели, мышцы кое-где надорваны да и соли уже есть.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Ну тогда естественно. Надо сначала все это залечить до конца, а потом уже упражнения делать. Впрочем, я думаю, можно и так подобрать неплохие и не дающие перегрузки. Нагрузку ведь тоже дозировать надо
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wasp

Цитата: Гарак от 04 апреля 2011, 12:38Тогда интенсивно разминать тянущими движениями в обратном направлении, как когда ногу сводит, то есть стараешься разогнуть пальцы.
Хотя уж прошло, наверное. Все таки ночью писал...
Только надо вспомнить, что на пальцах нет мышц, и разминать ладонь-предплечье)
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

А при чем тут мышцы?  :) Мы же хотим снять судорогу, то есть мощное сокращение, например, икроножной мышцы, поэтому пытаемся ее растянуть, в частности тянем за то, куда она прикрепляется - за стопу. На руке - аналогично. Да и что значит нет мышц? В основном сухожилия, конечно, но как же короткие сгибатели, червеобразные мышцы? Противопоставляющие мышцы, которые обеспечивают хватательную функцию? Так что все есть  :) ;)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Wasp

Цитата: Гарак от 17 апреля 2011, 22:43В основном сухожилия, конечно, но как же короткие сгибатели, червеобразные мышцы?
Читаем)
Цитата: Wasp от 17 апреля 2011, 15:38Только надо вспомнить, что на пальцах нет мышц, и разминать ладонь-предплечье)
Цитата: Гарак от 17 апреля 2011, 22:43Мы же хотим снять судорогу, то есть мощное сокращение, например, икроножной мышцы, поэтому пытаемся ее растянуть, в частности тянем за то, куда она прикрепляется - за стопу.
Ужас какой. Мышце и так плохо, давайте её ещё порастягиваем. Если уж совсем невмоготу, укол булавкой. Но чаще всего массаж решает. Усиливает кровообращение, снабжает ткани кислородом-питанием и вымывает молочную кислоту. Да и боль снимает.

Спойлер
444!
[свернуть]
Не принимай меня близко к сердцу -
я разыгрался, пока мой Сальери спит.

Пингвинчег

Кхм. А червеобразные мышцы, что мигрировали на ладонь или предплечье?
Цитата: Wasp от 17 апреля 2011, 22:31
Читаем)Ужас какой. Мышце и так плохо, давайте её ещё порастягиваем. Если уж совсем невмоготу, укол булавкой. Но чаще всего массаж решает. Усиливает кровообращение, снабжает ткани кислородом-питанием и вымывает молочную кислоту. Да и боль снимает.
Массаж - не спорю, хорошо. Однако в описанном мной примере (судорога икроножной), не всегда можно массаж сделать. В воде, скажем - классический пример. И каков, по Вашему мнению, механизм снятия судороги в этом случае? Как раз то, что мы тянем стопу на себя, запуская перекрестный рефлекс - сокращение разгибателя расслабляет сгибатель.  Ну про растянуть, я, конечно не совсем точно написал, но и это имеет место.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]