Яндекс.Метрика Здоровье и все что с ним связано - Страница 41

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Пингвинчег

Ну это да, логично. Вирусу нужно жить и распространяться, а это удобнее делать, если носитель живет и болеет незаметно для окружающих.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 04 ноября 2020, 11:03
Ну это да, логично. Вирусу нужно жить и распространяться, а это удобнее делать, если носитель живет и болеет незаметно для окружающих.

Так вроде сейчас волна и пошла что стало больше людей переносящих на ногах. Тут из знакомых несколько человек уже отметились что пошли делать анализы и им сказали что они уже переболели. То есть люди даже не знали.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Тяжело болеющих тоже много. Больницы завалены. По крайней мере, у нас.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Цитата: Пингвинчег от 04 ноября 2020, 17:38
Тяжело болеющих тоже много. Больницы завалены. По крайней мере, у нас.

Так это и логично в целом. Больше переносящих на ногах, больше зараженных, больше тяжело больных. Там вроде надо проценты курить, по ним наоборот снижение идёт, но на фоне возростающего количества зараженных кажется что наоборот.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ну я и не сказал, что их стало больше в процентном отношении  :) Я про абсолютное число :)
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

После неудачного тычка ломом на работе плечо в определенных положениях болит уже больше полугода. Снимок говорит, что с костями все в порядке, травматолога на участке нет, что делать?

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Болит-то где именно? Сустав? И как именно? Простреливает, тянет?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Цитата: Пингвинчег от 08 ноября 2020, 13:03
Болит-то где именно? Сустав? И как именно? Простреливает, тянет?
Болят то ли мышцы, то ли связки возле сустава, боль довольно острая, резкая, возникает когда я пытаюсь, например, быстро надеть пуховик, или потянуться в шкафчик. То есть, при определенных оложениях сустава, наверное.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

А что уже пытался делать в плане лечения?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Удафф

Цитата: Пингвинчег от 09 ноября 2020, 07:49
А что уже пытался делать в плане лечения?
Диклофенаком мазюкал. В покое держал.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Блин, я как-то пропустил этот ответ. Сорри. проблема еще имеет место быть?
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Решил время от времени кидать сюда перлы из медицинских документов и постановлений о назначении экспертиз ,которые мне попадаются по работе. В большинстве случаев будут фигурировать П - потерпевший, и О - обвиняемый. Разумеется, никаких персональных данных тут не будет. Итак, из недавнего:

1. "Х.Х.2020 г. в помещении... произошла потасовка, в ходе которой у гр-на А (барабанная дробь) ПОЯВИЛОСЬ рассечение губы". Вот такой вот случай неизвестного медицине заболевания - спонтанное рассечение губы...

2. Из карты вызова скорой помощи: "Жалобы на головную боль. анамнез - пил алкоголь до 5 утра, в ночь надо на работу. Требует выдать больничный лис ти не указывать в нем абстинентный синдром"

3. Из карты вызова скорой помощи: "Жалоб не предъявляет. Удивлен и возмущен появлением посторонних в квартире. Запой 3 недели".

4. П и О бухали в доме О. П решил выйти на улицу покурить, но О, который был уже зело пьян, вдруг словил глюков и заявил, что снаружи полно каких-то нехороших людей, которых П хочет запустить к нему в дом. Чтобы предотвратить это иномирское вторжение, он схватил нож и ударил П в ногу, тем самым предотвратив проникновение адских чудищ в свой дом, но зато призвав в него же сотрудников полиции, неизвестно что хуже, шучу, конечно, они неплохие ребята, а работа у них поганая.

5. Гражданка П и ее сожитель О выпивали. Пьяный О лег спать. Через некоторое время П легла спать рядом, чем разбудила О. По этой причине у О "внезапно возникли неприязненные отношения" к П, и он ее избил. Высокие отношения. А моя жена постоянно переживает, что будит меня, когда утром ходит на пробежку. Как скучно мы живем.

6. Гражданин П пояснил полиции, что он всю ночь пьянствовал на какой-то квартире, после чего "очнулся с телесными повреждениями". Присутствовавшие там же собутыльники хором рассказали ему, что его никто не бил, он сам падал. Ну да, ну да. И так 30 раз. (Кстати, подобная тема, к сожалению, часто встречается у потерпевших женского пола. Причем там вопрос более серьезный - "проснулась и решила, что была изнасилована" - это прям цитата из показаний. И таких дел немало).

7. Ну и самый блеск. П что-то ремонтировал у себя в гараже. В это время к нему в гости пришел в зюзю пьяный О, и заявил что-то вроде "чё это ты тут живой ходишь, мне сказали, что ты помер". После чего О, очевидно, осознав, что наступил зомби-апокалипсис и рассвет живых мертвецов, решил начать искоренение нежити, и набросился на так не вовремя воскресшего П с кулаками. Ну хоть осиновый кол не всадил в грудь, уже неплохо.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Как правильно использовать самовар:
Из постановления: "... в помещении базы отдыха З, отмахиваясь металлическим предметом (самоваром) от подходящих к нему В и Б...."
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Adelina

 О да, это самая типичная формулировка, которая есть в половине протоколов и обвинзаков по преступлениям против личности: «... на почве внезапно возникших неприязненных отношений» и дальше треш-кровь-кишки-поножовщина.
И герои этих сюжетов, как правило, вместе предварительно распивали спиртное.

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]