Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Яманэко

Цитата: Madina от 03 ноября 2016, 22:06
пока не попаду к врачам, буду считать,что это наполовину вылезший зуб мудрости чудит)
Может же?

У меня подобная байда была с гайморитом.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

У меня стоматит может давать общее плохое состояние. В детстве так ещё и температуру под 39 давал.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

KerrXIII

Цитата: Лиса Маренеллин от 01 ноября 2016, 16:44
Гарак, а как лечить ротовирус у 2-х летнего ребетёнка? С нами и старшими всё понятно, а вот малой, что кроме виферона с эргофероном и хилака с бифидумами можно?
Нам к 3-му числу надо поправиться. Свадьба у сестры...

амоксиклав, сумамед
но без назначения врача я бы не рискнул.
по фуфлоферонам - частично работают только те, где указано действующее вещество в МЕ (миллион единиц). Почему частично, потому, что непосредственно лекарством не являются, а всего лишь подстегивают иммунную систему (по крайней мере я так понял).
Из нашей практики лечения дитя с 1.2 до 3х лет. Заболел, виферон в свечах, следить за температурой, с высокой обтирать, хорошее питание, обильное питье.
Если температура держится более 2х суток 38 и выше врач назначал нам вышеуказанные антибиотики.

Пингвинчег

Цитата: Madina от 03 ноября 2016, 22:06
пока не попаду к врачам, буду считать,что это наполовину вылезший зуб мудрости чудит)
Может же?
В принципе, может, но долго что-то. Тогда уж к стоматологу надо. Гайморит тоже возможный вариант, да вообще много чего
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Денис II

У сослуживца диагностировали открытую форму туберкулёза. :(  Начальство сказало, всем надо сделать флюорографию. А может, надо не только её? Или вообще не её?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Влaдимир

Зачем на бал пришел медведь?..

Пингвинчег

Флюшку сделать. Обязательно. Остальное - по назначению врача. Возможно, назначат профилактический курс препаратов.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Денис II

Сегодня врач сказал, что её слишком часто делать нежелательно. А я ~3 месяца назад делал, и он сказал, пока не стоит.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Денис II

В итоге таки сделали флюорографию, анализ кровищи и диаскин-тест. Ничего плохого не нашли.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Пингвинчег

Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Daini

Посоветуйте хороший хондропротектор, пожалуйста. У сестры чего-то там обострение с суставами, она не может вспомнить, что ей помогло в прошлый раз, а на всякую лабуду жалко деньги тратить. Помнит только белую баночку с красненькими буковками )))
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Пингвинчег

Ну я тут пас. Вполне возможно, что сейчас есть и новые препараты, которых я просто не знаю, ибо не моя специальность.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

Подскажите состав литической смеси на сегодня. Чем лучше заменить амидопирин. У нас он запрещён.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Пингвинчег

Ну я тут не спец, но разве не анальгин\димедрол\папаверин в литическую смесь входят? Я обычно при высокой стойкой лихорадке папаверин всегда пью в дополнение к жаропонижающим.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

На-На

Спасибо!
Папаверин сыну я побоялась - снижает давление. Нашла в И-нете, что можно но-шпу. через 10 минут температура пошла вниз...
Для себя и других домашних гипертоников запомню. Я до последнего времени пила аналгин + аспирин + димедрол...
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...