Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Здоровье и все что с ним связано

Автор Яманэко, 14 октября 2007, 09:03

« назад - далее »

Удафф

Цитата: Пингвинчег от 25 января 2021, 12:57
Блин, я как-то пропустил этот ответ. Сорри. проблема еще имеет место быть?
Таки да)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Удафф

Цитата: Пингвинчег от 18 февраля 2021, 15:11А моя жена постоянно переживает, что будит меня, когда утром ходит на пробежку. Как скучно мы живем.
Моя пыталась переживать, когда вставала на работу в выходные, но я быстро делом доказал ей, что неча тут переживать)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Пингвинчег

Цитата: Удафф от 28 марта 2021, 12:52
Моя пыталась переживать, когда вставала на работу в выходные, но я быстро делом доказал ей, что неча тут переживать)

То есть, я смотрю, плечо таки не сильно мешает  :D

А вообще, не видя сложно сказать. По-хорошему, нужен рентген обоих суставов, для сравнения, и, возможно, УЗИ. Из каких-либо лечебных воздействий дома все равно кроме как мазать диклофенаком и иже с ними ничего не сделаешь особо. Увы.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Пингвинчег

Из постановления: "Придя домой после употребления алкогольных напитков, захотела выпить еще. Чтобы сократить путь до магазина, решила выйти через балконное окно."
3-й этаж, перелом позвоночника, благо под окном был снег и перелом без повреждения спинного мозга.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Vendel

[off-topic]
Цитата: Пингвинчег от 19 апреля 2021, 16:18
Из постановления: "Придя домой после употребления алкогольных напитков, захотела выпить еще. Чтобы сократить путь до магазина, решила выйти через балконное окно."
3-й этаж, перелом позвоночника, благо под окном был снег и перелом без повреждения спинного мозга.

Вывод - не пейте[/off-topic]

Удафф

Цитата: Пингвинчег от 30 марта 2021, 11:39
То есть, я смотрю, плечо таки не сильно мешает  :D

Другим делом)
Просто засыпаю обратно и ничего не помню)

У левого плеча снимок есть и рентгенолог там ничего не увидел.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Денис II

Противомикробное средство и антибиотик – это одно и то же или нет?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

KerrXIII

Цитата: Денис II от 29 августа 2022, 18:43
Противомикробное средство и антибиотик – это одно и то же или нет?
нет, первое- сульфамиды, а второе против бактерий - антибиотик. Это из моих скудных знаний оказания медицинской помощи. В общих чертах - то что на коже, в лимфе, во всяких протоках и путях - это микробы, их сульфамидами. Все, что в крови - бактерии, их антибиотиком. Вирусы эффективно ничем не лечатся, устраняют последствия их атаки и не дают присоединится бактериальной инфекции. Против вирусов высокая температура, обильное питье, беречь силы.

Daini

Цитата: Удафф от 03 мая 2021, 15:31У левого плеча снимок есть и рентгенолог там ничего не увидел.
у меня было что то похожее, помог невролог. Может у тебя и не то же самое, но попробуй в эту сторону посмотреть тоже. Постоянная нагрузка на руку держит мышцы постоянно в тонусе, они обжимают плечевой сустав плотно, там при движении начинается усиленное трение, в общем надо мышцы расслаблять, есть специальная гимнастика, она мне понравилась ))) и толк есть
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: Daini от 30 августа 2022, 10:16
у меня было что то похожее, помог невролог. Может у тебя и не то же самое, но попробуй в эту сторону посмотреть тоже. Постоянная нагрузка на руку держит мышцы постоянно в тонусе, они обжимают плечевой сустав плотно, там при движении начинается усиленное трение, в общем надо мышцы расслаблять, есть специальная гимнастика, она мне понравилась ))) и толк есть
А, счас у меня беда попонятнее и посерьезнее)
Если вкратце, я год назад травмировал поясницу, к концу осени оно усугубилось и вылезло в такие спецэффекты, что я хоидл к врачу под ручку с женой.
Начали лечить, уколы, таблетки, мази, гимнастика, ультразвук, дважды за зиму корректировали курс. в марте должны были еще раз скорректировать, но что-то пошло не так, и теперь я медленно разваливаюсь обратно.

Я пришел, а значит - оно наступило.

Daini

Цитата: Удафф от 30 августа 2022, 18:58А, счас у меня беда попонятнее и посерьезнее)
блин, ну че ж ты не бережешься то совсем?
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Удафф

Цитата: Daini от 01 сентября 2022, 12:33
блин, ну че ж ты не бережешься то совсем?
То не я, оно само)

Я пришел, а значит - оно наступило.

Яманэко

Вопрос не от меня. У жены в последнее время возникла проблема. При попытке резко изменить положение, например сесть в кровати или встать с неё, начинается головокружение на несколько секунд. С чем это может быть связано?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Пингвинчег

Ортостатическая гипотензия, причины разные могут быть - от зажатия сосудов шеи на каком-то уровне до различных вариантов сердечных причин. После кровопотери бывает. В любом случае, имеет смысл к кардиологу сходить для начала.
Гарак

Yes my teeth and ambitions are bared! Be prepared!
      
Спойлер
[свернуть]

Яманэко

Ясно! Будем разбираться!
Спасибо!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)