Яндекс.Метрика Черная Башня - зло которое будет уничтожено - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Черная Башня - зло которое будет уничтожено

Автор Sovin Nai, 14 октября 2007, 10:23

« назад - далее »

Корлан Дашива

Цитата: Sovin Nai от 15 октября 2007, 02:02
Единственное я нашел достаточно осмысленное в посте, что можно даже оспорить. Поверь Дашива тоже приспешник Тьмы  :D

Я верю. ;) Но во-первых он не рядовой Приспешник, а Избранный, во-вторых, он себя Аша'маном не считал, в отличии от пресловутой четверки.

Цитата: Sovin Nai от 15 октября 2007, 02:02Остальные аргументы приведенные в этой теме вовсе никакие не аргументы  ;)

Возможно. ;) Если учесть, что и твои слова в первом посте никакие не аргументы. ;)

Доверие - это нож, рукоять которого остра, как клинок (с) Ранд Ал'Тор

Надежда - это отрицание реальности (с) Рейстлин Маджере

Риббонс Альмарк

Цитата: Sovin Nai от 15 октября 2007, 02:02
Остальные аргументы приведенные в этой теме вовсе никакие не аргументы  ;)
Цитата: Корлан Дашива от 15 октября 2007, 02:25
Возможно. ;) Если учесть, что и твои слова в первом посте никакие не аргументы. ;)

Давайте все же не будем скатываться до уровня "ты - дурак", "нет, это ты  - дурак". Обе процитированные фразы по сути своей - флуд. Спасает лишь то, что в постах есть и другие, более содержательные мысли.

И еще. Предупреждаю в последний раз. Для того, чтобы отрицать, что "ЧБ - зло, которое будет уничтожено", вовсе не обязательно сравнивать ЧБ и ББ.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Сrusader

Чб оружие в руках Дракона ,пока есть ЧБ будет и Дракон.Единство белых сомнительно,по крайней мере в высшем командовании.Не смотря на то что ашаманы не имеют долгой истории их связывает нечто более существенно --это умение направлять.это именно братские узы.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Vesna

То, что среди ашаманов есть приспешники, а где их нет? Даже в "непогрешимой" ББ водятся. Как говориться, в семье не без урода. Я ЧБ злом не считаю, скорей это военное объединение мужчин, способных направлять, которых Дракон готовит к Последней Битве. Вреда от них ещё никому не было. Вот пройдет ТГ тогда и расширят сферу деятельности. Кстати, целители среди них уже встречаются.
Туон/ Лорд Альмурат Турен/ Ларитта

Ветер кружит над землей,
Злой волшебник играет аккорды жизни,
В завоёванных замках тобой
Сила вечной любви будет верой одной!

Перин

А кто что получит в результате уничтожения Чёрной Башни? Какие есть оптимистические и пессемистические предположения?

Сrusader

"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Перин

Цитата: Сrusader от 31 октября 2007, 17:32
ну ну мечтать не вредно)
Дело даже не в мечтах а в том что очень большая вероятность что гибель Чёрной Башни только резко усугубит проблемы тех кто хотел этой гибели.

Сrusader

Зато вероятность полной и окончательной гибели башни стремится к нулю.
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

Spirit

Цитата: Sovin Nai от 15 октября 2007, 02:02
Чада на ашаманов никак не похожи
Согласен, Чада воюют против всех и пользы от них Дракону - 0... также как и умниц из ББ.
Цитата: Sovin Nai от 15 октября 2007, 02:02
Чада на ашаманов никак не похожи, это настоящий военный орден, там малолеток не держат и личный состав вполне определенный, испытанные солдаты, а не кто попало. Структура упорядоченная, существующая 1000 лет, и все Чада согласны с идеями Ордена, что в книгах записаны. Силу не направляют, с ума не сходят, есть совет Лордов-Капитанов, и так далее, много отличий...
Настоящий военный орден, который незнает, что делать и который ничего не стоит, который не имеет власти и силы.
Да-да у Чад испытанные солдаты которые ко всем и вся придераются и где полно приспешников, занимающих не хилые должности. Зато они правду про АС знают.... =)
Ашаманы в отличии от Чад и АС, за свое короткое существование успели принести хоть какую-то пользу Дракону, уже это говорит о том, что они меньшее зло чем упомянутые служители "Света" и ББ. Та и вообще, то что ЧБ - зло нужно еще доказать. Отдельные лица - да, но не вся башня и организация, но скажите мне где нету таких ?

Та тут половина постов Уважаемого Совин Ная не что иное - вода и фантазии.
Only God Can Judge Me (c) 2pac Amaru Shakur

Не говори, что мне делать - и я не скажу куда тебе идти ;)

Кабриана Мекандес

ЦитироватьСогласен, Чада воюют против всех и пользы от них Дракону - 0... также как и умниц из ББ.

Если бы не "умницы из ББ", то Дракона прикончили бы с десяток раз до того, как он добрался до Твердыни и еще столько же после. Или события в Двуречье, Фалме, Твердыне, Кайриэне, Фар Мэддинге и Шадар Логоте не в счет?  >:(
Не будь "умниц из ББ" то Ранд ал'Тор просто бы не дожил до того, чтобы основать Черную Башню.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

PLUTON

Думаю тему следовало назвать "Зло Чёрной Башни, которое будет уничтожено". Потому как ИМХО уничтожат команду Таима. Во-первых, они ПТ. Во-вторых, они находятся в ЧБ, в то время как остальные (преданные Свету) в Арад Домане и Иллиане.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Niblis

Цитата: Sovin Nai от 15 октября 2007, 02:02
Чада на ашаманов никак не похожи, это настоящий военный орден, там малолеток не держат и личный состав вполне определенный, испытанные солдаты, а не кто попало. Структура упорядоченная, существующая 1000 лет, и все Чада согласны с идеями Ордена, что в книгах записаны. Силу не направляют, с ума не сходят, есть совет Лордов-Капитанов, и так далее, много отличий...
Есть претензии, Илэйн их предьявила (в Сердце Зимы, Пролог). Таим сказал ей что он выступает за беззаконие. А что еще можно ожидать от Черной Башни?
А что там мы видели 200 за раз? Нет не видели. А где там? Там где ситуацию мы не обсуждаем в этой теме  ;)
Единственное я нашел достаточно осмысленное в посте, что можно даже оспорить. Поверь Дашива тоже приспешник Тьмы  :D


Остальные аргументы приведенные в этой теме вовсе никакие не аргументы  ;)
Младший Борнхальд был весьма молод, не имел особых талантов, и при этом был Капитаном-весьма высокое звание в ордене.Или ему дали звание на халяву за заслуги отца, или он служил в ордене лет с 12 :)
Они все разделяют одни убеждения-да они сами та так не считают...вспомни мнение о Вопрошающих.
Таим ИМХО приспешник...и его приближенные тоже...а вот все остальные-вовсе нет.Про уничтожение ЧБ как таковой уже и Красные та не думают-кроме Элайды это толком никому не нужно.
Цитата: Кабриана Мекандес от 02 ноября 2007, 06:21
Если бы не "умницы из ББ", то Дракона прикончили бы с десяток раз до того, как он добрался до Твердыни и еще столько же после. Или события в Двуречье, Фалме, Твердыне, Кайриэне, Фар Мэддинге и Шадар Логоте не в счет?  >:(
Не будь "умниц из ББ" то Ранд ал'Тор просто бы не дожил до того, чтобы основать Черную Башню.
Морейн и Суан много сделали для Ранда-Двуречье, Фалме,Твердыню и остальное забывать не стоит, конечно.Дело люди делали.Но за это одну УМНИЦЫ ИЗ ББ свергли и усмирили, а другую обвинили в измене.Наверное, за убийство Бе'лала.

PLUTON

Цитата: Niblis от 03 ноября 2007, 18:21
Таим ИМХО приспешник...и его приближенные тоже...а вот все остальные-вовсе нет.Про уничтожение ЧБ как таковой уже и Красные та не думают-кроме Элайды это толком никому не нужно.
Следует ИМХО разделять понятия ЧБ и АМ. ЧБ - это место, где проходят обучение мужчины-ченнелеры. АМ - это организация мужчин-ченнелеров. Уничтожена будет ЧБ; ЧБ, которую построил Таим, кишащую ПТ. Аша'ман выживут и будут процветать наравне с АС - об этом чётко говорит предсказание Николь.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Lewis

Цитата: PLUTON от 03 ноября 2007, 23:27
Следует ИМХО разделять понятия ЧБ и АМ. ЧБ - это место, где проходят обучение мужчины-ченнелеры. АМ - это организация мужчин-ченнелеров. Уничтожена будет ЧБ; ЧБ, которую построил Таим, кишащую ПТ. Аша'ман выживут и будут процветать наравне с АС - об этом чётко говорит предсказание Николь.
Как бы уничтожение ЧБ не повлекло за собой уничтожение АМ......
Не знаю, может, я повторюсь, но, ИМХО, попытка свергнуть Таима повлечет за собой сражение между приверженцами Таима и его противниками. А приверженцев-Аша'манов минимум две сотни...
У каждого свой свет и своя тьма. Но как только они начинают именоваться с заглавной буквы-Свет и Тьма, Добро и Зло становятся неотличимы (с) Ойкумена.

PLUTON

Цитата: Lewis от 09 ноября 2007, 19:42
Как бы уничтожение ЧБ не повлекло за собой уничтожение АМ......
Не знаю, может, я повторюсь, но, ИМХО, попытка свергнуть Таима повлечет за собой сражение между приверженцами Таима и его противниками. А приверженцев-Аша'манов минимум две сотни...
А всего АМ, солдат и Посвящённых больше 1000! Плюс к этому 50 АС, связанных с "группой Логайна". ИМХО конечно же на битву в ЧБ возьмут провереных и заслуживающих доверия, это конечно же меньше 200. Но у них есть Калландор!
Я считаю, что в столкновении Таим и большинство его "друзей" выживут, но Логайн от этого получит должность/титул/пост Мхаэля и доказательства "приспешничества" Таима.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме