Яндекс.Метрика Черная Башня - зло которое будет уничтожено - Страница 4

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Черная Башня - зло которое будет уничтожено

Автор Sovin Nai, 14 октября 2007, 10:23

« назад - далее »

Aleksej_3000

Цитата: PLUTON от 09 ноября 2007, 23:12
...
Я считаю, что в столкновении Таим и большинство его "друзей" выживут, но Логайн от этого получит должность/титул/пост Мхаэля и доказательства "приспешничества" Таима.
Уже не раз говорили и повторяюсь Таим единственный кто исполняет приказы Ранда в точности с духом, а не буквой его повелений.
С чего это ему (пусть он будет даже Другом как считают некоторые) лезть на ББ или попытаться захватить власть (он ее в добавок уже имеет)? Такое только возможно в сам ТГ, позже смысла не будет, точно также как и раньше. Так что думается мне ЧБ как была так и останется. И Таим в ней

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2007, 01:45
Уже не раз говорили и повторяюсь Таим единственный кто исполняет приказы Ранда в точности с духом, а не буквой его повелений.
С тем "духом", как его понимает Таим. Иначе как ещё можно объяснить захват АС в плен?
Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2007, 01:45С чего это ему (пусть он будет даже Другом как считают некоторые) лезть на ББ или попытаться захватить власть (он ее в добавок уже имеет)? Такое только возможно в сам ТГ, позже смысла не будет, точно также как и раньше.
Я говорю о первом шаге Логайна (или Ранда), а не Таима!
Сам Мазрим ИМХО, если ему позволят, будет скрывать свою сущность до ТГ, как и другие Друзья.
Цитата: Aleksej_3000 от 18 ноября 2007, 01:45Так что думается мне ЧБ как была так и останется. И Таим в ней
Лишь до начала ТГ. И не стоит забывать о Предсказании Элайды.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Aleksej_3000

Приказ был не убивать .... А эти с шалями напали на ЧБ. И как можно выполнить эту колизию? Да только плен

Весь вопрос на сколько Предсказание было предсказанием, а не желанием самой Элайды высказаное под видом Предсказания.

Могидин

Думаю стоит здесь привести непосредственно само предсказание.

Цитировать— Белая Башня вновь станет единой и сильной — сильнее, чем когда-либо прежде. Все последствия раскола будут искоренены, а имена мятежниц преданы забвению. Ранд ал'Тор предстанет перед лицом Амерлин, ее гнев обрушится на него. Черная Башня будет сожжена и залита кровью, по ее земле станут гулять сестры. Таково мое Предсказание.
Как обычно, когда Предсказание покинуло ее, Элайда, вся дрожа, с трудом перевела дыхание. Медленно и глубоко дыша, она постаралась взять себя в руки; никто не должен быть свидетелем ее слабости. Но Алвиарин... Ее глаза были широко распахнуты — шире просто невозможно, — рот раскрыт, точно она хотела что-то сказать, но забыла, что именно. Листок выскользнул из зажатой в руке пачки, она едва успела подхватить его в самый последний момент.
Однако это привело ее в чувство. В мгновение ока она снова нацепила на лицо маску безмятежного спокойствия, знаменитого спокойствия Айз Седай, но факт оставался фактом — она потрясена до глубины души. О, очень хорошо! Может быть, теперь наконец до нее дойдет, что не стоит затевать козни против той, которую ожидает несомненная победа.

Видно что Элайда помнит свои слова, хотя, к примеру, Николь свои предсказания не помнит. Да и в других случаях, кажется, Айз Седай не помнят что предсказали. Так возможно что это не предсказание, а, к примеру, внушение. Тем более в Белой Башне на этот момент находиться одна из Избранных. Так что Чёрная Башня может и не подвергнется сожжению и разрушению.
А сестры, кстати, там уже ходят.  :)

Niblis

Цитата: Aleksej_3000 от 21 ноября 2007, 00:14
Приказ был не убивать .... А эти с шалями напали на ЧБ. И как можно выполнить эту колизию? Да только плен

Весь вопрос на сколько Предсказание было предсказанием, а не желанием самой Элайды высказаное под видом Предсказания.
Таим поидее должен был захватывать их, но он обязан был сообщить об этом событии Ранду. Точно так же, как он и не уполномочен был принимать решение о связывании ашаманов узами в конце НС. Он был поставлен контролировать рост Сил ЧБ, но никак не принимать политические решения-это компетенция ВД.
Цитата: Могидин от 02 марта 2008, 06:42
Думаю стоит здесь привести непосредственно само предсказание.

Видно что Элайда помнит свои слова, хотя, к примеру, Николь свои предсказания не помнит. Да и в других случаях, кажется, Айз Седай не помнят что предсказали. Так возможно что это не предсказание, а, к примеру, внушение. Тем более в Белой Башне на этот момент находиться одна из Избранных. Так что Чёрная Башня может и не подвергнется сожжению и разрушению.
А сестры, кстати, там уже ходят.  :)
Элайда все свои предсказания помнит. И про то, что кто то, имеющий отношение по крови к андорскому проавительству, сыграет роль в ТГ, и Кеймлинское при первой встрече с Рандом. И, насколько мне известно, Гайтара Моросо тоже помнила свои предсказания. Да и о той АС из Руидинский видений у меня сложилось то же самое впечатление.

Феанор

#50
Донт тач ЧБ! Аша'маны - защитники Света! Без них нет у него шансов победить в ТГ!
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Aleksej_3000

Цитата: Феанор от 01 февраля 2009, 16:40
Хм...чувак, это не про фильмы форум)) ???
Донт тач ЧБ! Аша'маны - защитники Света! Без них нет у него шансов победить в ТГ!
А зачем побеждать то?

Феанор

Зачем побеждать тьму в последней битве?
Чтобы мир спасти от темного)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Я считаю, что Черная Башня хороший оплот Великого Повелителя и принесет свои плоды в будущем.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Aleksej_3000

Цитата: Феанор от 01 февраля 2009, 17:40
Зачем побеждать тьму в последней битве?
Чтобы мир спасти от темного)
Первое Великий Повелитель пишется с БОЛЬШОЙ буквы.
Второе - Великий Повелитель является именно носителем всего прогрессивного и всех знаний. Самые великие ученые и самые независимые умы присягнули ему. А Вы так я понимаю хотите в каменный век обратно?

Феанор

Цитата: игорь от 01 февраля 2009, 18:21
Я считаю, что Черная Башня хороший оплот Великого Повелителя и принесет свои плоды в будущем.

Ну нееет, я так не считаю) ну возможно что Таим темный..хотя...посмотрим)
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

Феанор

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2009, 18:33
Первое Великий Повелитель пишется с БОЛЬШОЙ буквы.
Второе - Великий Повелитель является именно носителем всего прогрессивного и всех знаний. Самые великие ученые и самые независимые умы присягнули ему. А Вы так я понимаю хотите в каменный век обратно?

Эти ученые позарились на обещание бессмертия!
Вам, темным, бесполезно что то доказывать, я уже убедился, так что воздержусь от дальнейшей бессмысленной дискуссии.
То, что выбираешь ты, и есть реальность твоей вселенной!
Gurren-Lagann

игорь

Бессмертие было лишь довеском к свободе любимого вида деятельности, по специализации каждого. А ЧБ еще только на пути к своему служению Великому Повелителю - они еще неизведали всех "прелестей" Света.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Риббонс Альмарк

Злостный оффтоп отминусован и удален.

Aleksej_3000,Феанор,игорь - предупреждение за флуд и оффтоп.

Цитата: Aleksej_3000 от 01 февраля 2009, 18:33
Второе - Великий Повелитель является именно носителем всего прогрессивного и всех знаний. Самые великие ученые и самые независимые умы присягнули ему. А Вы так я понимаю хотите в каменный век обратно?

Для обсуждения ЭТОГО есть тема про Создателя и ВПТ. Хочу напомнить всем постановку вопроса темы. Обсуждается - верно ли то, что ЧБ - орудие в руках не Ранда, но Темного, и если это так - то когда и каким образом это орудие будет уничтожено. Вопрос о том нужно ли побеждать в ТГ и является ли ВПТ злом лежит далеко за рамками темы.
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

fillipok35

Цитата: Niblis от 03 марта 2008, 11:47
Элайда все свои предсказания помнит. И про то, что кто то, имеющий отношение по крови к андорскому проавительству, сыграет роль в ТГ, и Кеймлинское при первой встрече с Рандом. И, насколько мне известно, Гайтара Моросо тоже помнила свои предсказания. Да и о той АС из Руидинский видений у меня сложилось то же самое впечатление.
Где-то в книгах упоминалось, что предсказательницы не запоминают что они говорят в момент предсказания. И где сказано, что Гайтара знала свое предсказание не со слов тех кто был рядом с ней в тот момент. К тому же предсказания всегда двусмысленны, а Элайда говорила черным по белому. Так что "предсказание" Элайды либо бред от зла Шадар Логота, либо Дело рук Месаны.