Яндекс.Метрика Братья наши меньшие

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Братья наши меньшие

Автор Яманэко, 12 ноября 2011, 19:00

« назад - далее »

Яманэко

Как вы понимаете сюда кидать юмор о животных или случай в которых животные играют главную роль :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Яманэко

О Котах

Консистенция котов

Коты бывают твердые, жидкие и газообразные.
Твердый кот вспрыгивает на человека и топчется по нему острыми лапами.
Жидкого кота нельзя поймать, он просачивается сквозь пальцы.
Газообразный кот занимает места больше, чем есть в квартире. Еще и в окно высовывается.

Дуальная природа котов

Коты могут становиться то волной, то частицей.
Временами они размазываются по пространству, оказываясь одновременно в каждой точки и реагируя на все, что движется.
А временами сворачиваются в плотную меховую частицу, полностью уходя в себя вместе с носом, лапами и хвостом.

Счетность котов

Целым числом не выражается.
Доказательство. Возьмем кота. Сколько его? От нуля до бесконечности. Ноль - это если кот потерялся.
Около нуля - когда он гуляет. Вроде и есть кот, а в то же время его нигде нет.
Примерно единица - когда он спит, его можно потрогать и убедиться в нем.
Больше единицы - когда он бродит. Смотришь, сидит кот. Смотришь в другую сторону, там еще один кот.
Бесконечность - когда он носится. Куда ни глянь, кругом коты.
Такое простое, казалось бы, существо. а совершенно не поддается счету.

Сущность котов

Один и тот же кот может принимать совершенно разные облики. Может прикинуться Колбасой или Шапкой. А то вдруг станет Птицеедом или Помоечным зверем. Или вдруг обернется Тахтой, Дурьей башкой или Тортиком. Или внезапно заскачет Запятой.
Даже странно считать такое разнообразие объектов одним и тем же зверем.

Асимметричная природа кошек


Коты бывают мужские и женские.
Женские кошки очень интересуются косметикой. Людят нюхать кремы, помогать красить ресницы, воровать помаду и палочки для ушей. Чтобы быть еще красивее, кошки часто ходят в подъезд пушить хвост. Как увидят кого незнакомого, сразу хвост пушат, чтобы понравиться.
Мужские коты людят играть в лошадки, гонять мяч и бессмысленно таращиться со шкафа, как будто первый раз тебя видят. Коты любят помогать хозяевам. Особенно они любят помогать есть колбасу и смотреть телевизор.
Несмотря на асимметричную природу, кошки и коты дружат (когда не дерутся). Десять минут носятся галопом, потом внезапно ложатся спать, превращаясь в красивый меховой коврик. При этом светлая кошка и темный кот могут качественно изобразить Инь и Ян.

Эмпирические исследования

Проведем эксперимент.
Возьмем, к примеру, кошку.
Результат: 30-минутное выпадение из жизни. Ну как можно отказать в ласке доверчиво мурлыкающему существу?
Вывод: кошки - прекрасное оправдание собственной лени.
Возьмем кота.
Результат: руки исцарапаны, кот бессмысленно таращится со шкафа.
Вывод: в следующий раз надеть перчатки.

Как вырастить себе кота

Кота можно вырастить практически из ничего.
Сначала это Практически Ничто будет жалобно пищать, требуя еды, и глупо таращиться на блюдце с молоком, не зная, что с ним делать.
И вы будете терпеливо ждать, когда же Оно наконец научится есть самостоятельно, гадить на место и ходить по паркету, не поскальзываясь.
Со временем Ничто превратиться в уже Что-то, которое будет радостно скакать, сшибая все на своем пути, включая вас, брать себе все, что плохо лежит, и пытаться добыть то, что лежит хорошо.
И вы будете уже с нетерпением ждать, когда же Это наконец вырастет, остепенится, и в квартире можно будет оставлять без присмотра хотя бы несъедобные вещи.
Затем это сначала Ничто, потом Что-то вырастет в Нечто, которое будет сутки напролет лениво лежать, занимая собой полдивана, а на попытки его подвинуть - ворчать и упираться.
И это ленивое Нечто и будет тем, что вы так долго и терпеливо выращивали.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Asmodian

Сосиска в ванной

У меня однажды был вот такой случай. Я никак не могла придумать как затащить Чарика в ванну чтобы искупать, уж очень он стал тяжел. Наконец придумала взяла сосиску и половинку положила в ванну он побурчал и как сиганет туда (в ванну) вторую половинку отдала ему как похвалу уже в ванне. Итак несколько раз. После этого он сам частенько туда запрыгивает(наверно ищет сосиску). Как-то  раз я набирала себе ванну, вода была несколько горячей и я решила подождать поку она остынет, выключила кран и свет а дверь была приоткрыта, Вдруг слышу грохот в ванной залетаю а мой дурачок хотел видимо в очередной раз сосиску поискать да в темноте и сиганул в воду, сразу то и выскочить не смог, оторопел наверно  ,и скользко и мокро, вобщем вывалился из ванны, подскользнулся, упал, стал отряхиваться опять упал, пол ванны расплескано на полу  однако это его не остановило досих пор сосиски в ванной ищет.
(С)качено из инета
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Asmodian

Эта история произошла давно... Прихожу как-то к своей знакомой в гости. У неё был красивый вролнистый попугайчик. Умел разговаривать. А попугаи, как известно запоминают ВСЯКИЕ словечки. Ну так вот. Задумала она в тот день пироги испечь. Всё приготовила, поставила в духовку... Прошло положенное время и она достала из раскалённой печи пироги... В то время когда она ставила их на стол в печь залетел попугай. :) Она этого не видела и закрыла печку, а оттуда он ей: "С%%а, твою мать!!!" Мы быстро открыли печку он оттуда вылетел на огромной скорости, и на кухню долгое время не залетал.... Мы долго смеялись. :))))
(С)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Asmodian

Тираннозавр вымер около 65 миллионов лет назад. Это динозавр позднего мелового периода. Его длина могла достигать 15 м, а масса - 7 тонн. До сих пор не установлено, были ли тираннозавры хищниками или же питались падалью.

Зебра Квагга вымерла в 1883 году. От других зебр отличалась тем, что полосатыми у нее были только голова и шея.

Ирлансдкий лось обитал в континентальной Европе 10 000 лет назад и мог похвастаться гигантскими рогами. Вымер 7 700 лет назад по неизвестным причинам.

Последняя особь первобытного быка, прародителя современного крупнорогатого скота, погибла в 1627 году от неизвестной болезни.

Удивительная птица бескрылая гагарка была истреблена в середине XIX века. Она не могла летать, по суше ходила с трудом, зато великолепно плавала и ныряла. В XVI веке исландцы добывали их яйца целыми лодками.

Туранский тигр отличался ярко-рыжим окрасом шерсти, а также длиной полос - они более длинные и имеют коричневатый оттенок. В последний раз туранского тигра видели в 1968 году.

Тасманийский сумчатый волк (тилацин) достигал 150-180 см в длину и весил20-25 кг. Его пасть могла открываться на 120 градусов: когда животное зевало, его челюсти образовывали почти прямую линию. Последний дикий тилацин был убит 13 мая 1930 года.

Морская корова Стеллера, малоподвижное беззубое животное длиной до 10 метров, обитало в мелких бухтах, практически не умело нырять и питалось водорослями. Животное совершенно не боялось людей и безжалостно истреблялось ради жира и мяса.

В Европе когда-то водились львы! Европейский лев был современником древних Греков и Римлян. Он был популярным объектом охоты и часто участвовал в гладиаторских боях в качестве жертвы. Уже к началу первого тысячелетия Европейские львы были практически истреблены.

Дронт, или додо, - нелетающая птица с огромным клювом. Предполагается, что взрослая птица весила 20-25 кг (то есть, почти в два раза больше индюка) и достигала метра в высоту. Додо обитал на острове Маврикий и погиб XVII веке в результате варварского вторжения извне в сложившуюся экосистему.
(С)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Яманэко

Цитата: Asmodian от 28 ноября 2011, 02:06Тираннозавр вымер около 65 миллионов лет назад

Хм, и в чем прикол? :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Asmodian

Цитата: Яманэко от 28 ноября 2011, 01:07
Хм, и в чем прикол? :)
это не совсем прикол это скорее рассказ о вымерших животных,когда то обитавшие на нашей планете;-)
может и не по теме, но зато для общего развития =)
Времена меняются и мы меняемся с ними.

Яманэко

Цитата: Asmodian от 28 ноября 2011, 13:34
это не совсем прикол это скорее рассказ о вымерших животных,когда то обитавшие на нашей планете;-)
может и не по теме, но зато для общего развития =)

Ну все равно же не по теме :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Никта

1. Кот - венец творения и представитель Высшего Разума.
2. Всё, что делает Кот, правильно.
3. Кота следует обожать, лелеять и кормить.
4. Жрачки много не бывает.
5. Кот может спать везде, а ты где позволит Кот.
6. Спихнул Кота с дивана испортил себе карму.
7. Не дал Коту пожрать по первому требованию испортил себе карму.
8. Не налил Коту массандровского получишь в тапки.
9. Кот не ссыт. Кот окропляет Божественной Росой Избранные участки.
10. Орать на Кота себе хуже.
11. Не дать Коту бабца см. пункт 9.
12. Кот не царапается. Кот метит вассалов.
13. Кот не орёт ночами, а издаёт Божественное Благозвучие.
14. Метнул тапком в Кота запорол свою карму нахрен.
15. Кот не раскидывает наполнитель из лотка, Кот реконструирует ландшафт.
16. Кот не шкодит, а снисходит до проявления интереса к бренному.
17. Кот не загаживает поверхности шерстью, Кот придаёт поверхностям лоск и мягкость.
18. Собаки - чмо.
19. Птички - жрачка.
20. Кто не проявлял благоговения к Коту, умрёт позорно и после смерти превратится в Симпсона.
Самый добрый психопат Мирра
Из этого выйдет отличный перфоманс (с) Милада                     

И тут Надежда Всего Мира полезла на валун (с) Эгвейн

Яманэко

Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Илийен

и еще немного о котиках...

Все меняется. Даже кот, который раньше был похож на изящного хорька, теперь телосложением напоминает не то грушу, не то небольшую жирную торпеду.
Это он у нас заболел однажды. Я купила ему диетический корм, стоивший как сбитый боинг. Не знаю, чем корм был диетическим, кота разнесло с него, как беременного динозавра. Может быть, дело было в количествах - кота из сострадания кормили все, включая, кажется, гостей. По нескольку раз.
Жирный кот понимает преимущества и недостатки своего состояния. Можно прыгать на руки и грохаться на пол тяжелой тушей, все пугаются.

Если раньше он вертелся под ногами на кухне, подкладывая людям под ноги хвост, чтобы наступили и бросились жалеть с едой и извинениями, то теперь он изменил тактику. Теперь он просто сажает свою жопу на ногу тому, кто хозяйничает на кухне. Крепко так сажает, и в глаза смотрит внушительно, типа "покорми меня быстро, безволосое ничтожество".
Без минусов никак, понятное дело. Например, убегать от брата и прятаться под диван стало гораздо проблематичнее. То под диван не влезешь, то в щель между дверью и стеной не войдешь с разбегу. Любимый столб на даче стал недосягаемым удовольствием. Да и с охотой проблемы, птички ржут как припадочные, когда пытаешься до них допрыгнуть.

Но больше неприятностей, конечно, у нас, у хозяев. Недавно, например, этот маскирующийся под кота дирижабль попытался отколоть свой обычный фокус - запрыгнуть с разберу на компьютерное кресло, и, уперевшись лапами в спинку, докатиться до противоположной стены. "Х*й-нанэ", как сказала бы Кысь. Он разбежался. И даже подпрыгнул. Но дальше все пошло не плану. Кот и стул пронеслись мимо меня с истошным "Уа-а-а-а-а-а-а-о-о-о-о-о-о-о-о!", потом кота накрыло стулом. Кот он вообще стрессоустойчивое животное, а вот родителей пришлось долго успокаивать и объяснять, что это не я сошла с ума, а кот по имени Пончик мечет стульями в два часа ночи.
Я, кстати, абонемент в фитнес-центр купила под впечатлением. А то говорят вот, что животные похожи на своих хозяев...
Лень-тюлень

http://i.imgur.com/Y7FNPyx.jpg?1

Daini

Сидят мужики, выпивают.
Один говорит:
- Я своего кота зову Пенопласт. Сколько раз ни топил - все равно
всплывает.
Другой:
- А я своего – Бумеранг, куда его ни забросишь – все равно возвращается.
Третий:
- А мы своего называем Джордано Бруно.
Остальные хором:
- Да вы садисты!
- Да нет же, он просто на звезды смотреть любит.

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

White Shark

Из ЖЖ (осторожно, простыня :))
Спойлер
Есть кот. В коте десять килограммов. Есть кровать. У кровати высокая мягкая спинка шириной 10-15 сантиметров. И есть хозяева кота, которые спят на этой кровати. Ночью кот запрыгивает на спинку кровати и ходит по ней. У кота ночной променад. Но поскольку кот в прошлой жизни был коровой и некоторые особенности перенес в нынешнюю инкарнацию, на четвертой-пятой ходке он теряет равновесие и шмякается вниз. Если мне везет, кот падает рядом. Если не везет, на мою голову приземляются десять килограммов кота, причем почему-то всегда задницей.
Вопрос: как отучить кота от этой привычки?
Были перепробованы:
- липкие ленты, разложенные на спинке кровати. (В итоге полночи отдирали их от ополоумевшего кота, чуть без скальпа его не оставили).
- нелюбимый котом аромат иланг-иланга. (Кот наплевал на то, что аромат у него нелюбимый).
- мандариновая кожура в больших количествах (Кот брезгливо посшибал шкурки мне на голову, в процессе упал за ними сам).
Что еще можно сделать? С брызгалкой под подушкой я уже спала. Кот удирает, затем возвращается.
Фото кота для осознания масштабов проблемы прилагается.

Я люблю простые и легко реализуемые идеи. Поэтому предложения прибить полочку к кровати, к коту, к своей голове, чтобы ему было удобно на нее падать, были отложены на потом.
Для начала я взяла у ребенка шесть воздушных шариков, надула и зажала пимпочками между стеной и кроватью. Получилось очень красиво. Мы с мужем полюбовались на них и легли спать. В середине ночи грохнул выстрел. Спросонья я решила, что муж застрелил кота (хотя единственное оружие в нашем доме - это водяной пистолет). Когда включили свет, кот сидел на полу в окружении ошметков синего шарика и недовольно щурился. Ему дали пинка, сдвинули шарики и снова легли спать. Это была наша стратегическая ошибка, доказывающая, как мало мы знаем о котах.
Второй и третий шарики он взорвал минут через двадцать и ускакал, издевательски хохоча. Муж настойчиво попросил меня все убрать и закончить на сегодня с экспериментами. Пока я прятала шарики в шкаф, кот подкрался к самому большому и стукнул по нему лапой.
В чистом итоге: минус четыре шарика, минус два часа сна, минус восемь метров нервных волокон на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
Тогда в дело пошел запасной вариант. Вся спинка кровати была проложена фольгой в несколько слоев, чтобы шуршало громче. Я заверила мужа, что теперь он может спать спокойно: на фольгу кот точно не сунется - побоится. В общем, почти так и случилось. Кот пришел через пару часов, когда мы заснули. Прыгнул со шкафа на фольгу. Фольга зашуршала, кот страшно перепугался, взвился в воздух и упал на мужа.
В чистом итоге: минус десять метров фольги, минус сорок капель пустырника на двоих взрослых. Плюс развлечение коту.
После того, как фольга и шарики не сработали, я стала думать в другую сторону: как не пускать кота по ночам в спальню.
Первым был использован отпугиватель котов. К сожалению, кот не понял, что это отпугиватель. Зато понял муж, который морщился, принюхивался и в конце концов попросил проветрить комнату. Так что у меня теперь есть отпугиватель мужей, кому нужно -- могу отдать.
Примерно такой же глупостью оказался тазик с водой. Мы поставили его с тем расчетом, что кот будет плескаться и забудет про кровать (он любит воду).
Расчет оправдался наполовину: кот плескался, но про кровать не забыл. Ночью он прискакал к нам, тряся мокрыми лапами. Мне спросонья показалось, что их у него двадцать две. Десятью он наступил мне на лицо, остальными пробежался по одеялу и простыне. Напоследок звонко поцеловал мужа в нос, ткнувшись в него мокрой мордой, с которой капала вода.
После этого муж сказал, что черт с ним, с интерьером, он согласен на полочку. Принес вечером лакированную доску с бортиком, возился два часа, ругал безвинную кровать и, наконец, присобачил. Я хотела сказать, что пусть лучше на нас падает кот, чем эта фиговина (из-под нее живым бы никто не вылез). Но посмотрела на лицо мужа и решила промолчать. Ладно, думаю, одну ночь поспим -- а потом я ее сниму от греха.
Вдобавок перед сном прибежал ребенок и набросал на нее свои игрушки. Я махнула рукой и не стала ругаться, потому что размышляла, кто из родственников будет растить ребенка, если нас погребет под полочкой. (Надо сказать, что волновалась я зря: как выяснилось, муж приколотил ее на совесть).
Ночью на полку пришел кот. Вальяжно прогулялся до середины полочки и тронул лапой одну из игрушек.
Это оказался интерактивный хомяк "жу-жу петс". От прикосновения кошачьей лапы хомяк включился. Призывно воскликнул: "Абузююююю-зы!" и побежал на кота, светясь любовью.
Я бы с радостью рассказала о том, что было дальше. Но врать не стану: мы этого не видели. И вообще кота до утра больше не видели. Хомяк добежал до края полочки и самоубился, как лемминг, прыгнув со скалы в тазик с водой.
Результат: полочку мы сняли. На спинке кровати теперь сидит сторожевой хомяк. Кот в комнату не заходит. А если ему случается увидеть хомяка в приоткрытую дверь, он раздувается до размеров манула и в ужасе отступает.
[свернуть]

Daini

О Яманэко  :D

Когда именно появились на японских островах дикие коты - сложно сказать. На южных островах архипелага сохранились и по наше время дикие коты, которые, судя по всему, жили там не одну тысячу лет.
В японском фольклере можно встретить многочисленные упоминания о яманэко и его более редких разновидностях: ириомотэ-яманэко и тсушима-яманэко. Два последних встречаются только на маленьких островках, от которых название котов и происходит. И сейчас разные организации, как внутрияпонские, так и мировые, пытаются спасти остатки популяций этих диких котов от полного исчезновения. Благородные интересы этих спасителей котов идут несколько в разрез с практическими интересами местных жителей, у которых наглые дикие коты душат домашнюю птицу. А чего вы хотите? "Из дикого леса дикая тварь..."

Яманэко


Ириомотэ-яманэко


Тсушима-яманэко, он же - леопардовый кот.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...