Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Братья наши меньшие

Автор Яманэко, 12 ноября 2011, 19:00

« назад - далее »

Superradge


Superradge


Superradge


Superradge


Superradge


Superradge


Superradge


LireLin

Любитель поговорить
http://li.ru/embed/5541936/

Спойлер
Не получилось вставить ссылку вида <iframe src="http://li.ru/embed/5541936/" width="600" height="400" frameborder="no" scrolling="no" webkitAllowFullScreen mozallowfullscreen allowfullscreen ></iframe>
Если кто знает, как правильно это сделать, буду благодарна за помощь.
[свернуть]
And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Superradge


LireLin

Коты на службе Британского Королевства: как живется почётным Мышеловам

Эрмитажные коты уже давно стали легендой, о хвостатых защитниках экспозиции Зимнего дворца рассказывают по телевизору, пишут в книгах и снимают фильмы. А вот о котах, которые несут службу при Британском Королевстве, известно гораздо меньше. «Мышеловам» оказываются всевозможные почести, и, кстати, тамошние коты за образцовую службу могут получить повышение по карьерной лестнице!

Основная работа котов — это, конечно же, уничтожение грызунов. Впервые услугами мышеловов стали пользоваться во время правления короля Генриха VIII. В 1515 году кардинал Томас Уолси, занимавший тогда должность лорд-канцлера, издал распоряжение, согласно которому его любимый кот был назначен Мышеловом при Казначейство. Коту была назначена еженедельная плата за образцовую службу. Традиция жива по сей день: коты до сих пор на службе Британского Королевства.

Для котов даже предусмотрена карьерная иерархия. Высшее звание, которое может получить четверолапый охотник, — Мышелов Кабинета Министров. Он проживает на Даунинг Стрит, 10 и охраняет резиденцию Премьер-министра Великобритании.

Интересно, что в прессе мышеловами могут опрометчиво называть всех питомцев Премьер-министра, но с 1929 года (как свидетельствуют официальные данные) только четыре кота по-настоящему удостаивались такого звания. Кстати, за годы зарплата котов выросла: в 1930-х годах мышеловы получали еженедельное пособие в размере 1 шиллинга и 6 пенни, а сейчас мышелов Ларри зарабатывает годовую зарплату в 100 фунтов стерлингов.

Ларри получил титул Главного Мышелова в 2011 году, до этого на протяжении двух лет продолжались поиски идеальной кандидатуры (после смерти чёрно-белого красавца по имени Сибил). Ларри повезло, его взяли из приюта для кошек и собак, и после этого по всей Великобритании прокатилась волна кошачьих и собачьих «усыновлений».

Ларри не сразу проявил свои способности. Первую публичную операцию по нейтрализации мыши он провёл 28 августа 2012 года на лужайке у дома Премьер-министра. С тех пор кот стал активнее, и честно выполнял свои функции. С 2012 по 2014 у Ларри была напарница — полосатая кошечка Фрейя. Однако с ней случилось несчастье, она получила травмы, попав под машину, и была отправлена на лечение к ветеринару. После выздоровления Фрейю отвезли в деревушку Кент.

Сегодня Ларри уже настоящий профессионал. К слову, он совершенно не терпит соперников и воюет с чёрно-белым мышеловом Пальмерстоном из Министерства иностранных дел и по делам Содружества Наций. Встречи Пальмерстона и Ларри случаются часто, так как Министерство находится неподалёку от Даунинг Стрит, 10. Кроме того, Ларри более благосклонно относится к женщинам, чем к мужчинам. Сотрудники резиденции Премьер-министра предполагают, что до того, как попасть в приют, кот мог подвергаться насилию, о чем до сих пор помнит.
http://www.kulturologia.ru/blogs/130417/34162/
And today is only yesterday's tomorrow. © Uriah Heep – Circle Of Hands

Superradge


Superradge


Денис II

Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Superradge