Яндекс.Метрика Личный топ-10 лучших пк-игр

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Личный топ-10 лучших пк-игр

Автор Дамер, 13 ноября 2011, 23:10

« назад - далее »

Дамер

предлагаю делится тут соответствующими предпочтениями.

Яманэко

Боюсь мой список состоит сплошь из игр десятилетней давности :)
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Fallingstranger

тоды... Астерикс и Обеликс, Как достать соседа, Call of Duty, Гарри Поттер 3, Атлантида ;)

Ailene Marcasiev

1. Total War - все, в которые играла: Medieval, Viking, Rome.
Из тех стратегий, которые я знаю, игры этой серии действительно могут так называться. Потому что многие - либо тактические, либо РПГ. Плюс, просто шикарные саундтреки.
2. Return to Castle Wolfenstein. Может быть, потому что эта была первая игра, в которую я играла. Временами было очень жутко.
3. Morrowind. Огромный красивейший мир, небеса, широкий спектр возможностей, разнообразные диалоги. Сюжет нелинейный, но тем не менее он есть.
4. Mount & Blade. Лошади, хорошая боевая система, много возможностей. Жаль, мало квестов. Но может это и к лучшему. Ещё не понравилось, что героя и его спутников (у которых есть имя и история) не могут убить, а только ранить или взять в плен. И что случайно нельзя задеть своих. Но я читала, что в сетевой игре этого нет.
5. Sacred. Красивая игра. Опять же, лошади. И ещё ругательства на немецком. :)
6. Dungeon Siege. Красивая графика, приятный запоминающийся саундтрек, хороший длинный, пусть и линейный сюжет. Возможность управлять небольшим отрядом (кстати, я пока не нашла, как в Mount & Blade строить армию в линию/клин и т.д.). Много врагов.

10 не набралось.

Призрак

#4
Конкретный топ составить достаточно трудно... А так, на вскидку (порядок нестрогий): Казаки, Doom 2, Fear (первый только, к сожалению), Half Life 1-2, Mass Effect 1-2, Sacred 1-2, Starcraft, Warcraft, Total war, Baldur's Gate,  Fallout, Civilization, Warhammer 40к, Prince of Persia, Mortal Kombat, King's Bounty, Герои МиМ 3-5 ( четвёрка нравится из-за редактора и компаний).
Это конечно больше чем 10, но вроде нормальный список вышел))
Ничего ты не знаешь, Джон Сноу...

Они здесь убивали друг друга в приступе неистовой ярости, как взбесившиеся хищники, как остервеневшие тарантулы, как обезумевшие от голода крысы. Как люди.
АБС - Град Обреченный

Fallingstranger

я помню еще игралось в куриц. Их над было стрелять снизу. Падали яйца и ляжки... В общем, зачед

arcanis

Mount & Blade, Deus Ex (все), Mass Effect (все), NewerWinter Nights (2 + аддон), The Last Remnant, PSU, Thief 3
на этом список любимых пк игр закончился вроде

Действительный член клуба Зануд

Haman

1.Морровинд. Подсадил на РПГ Беседы.
2.Ил-2 Штурмовик.
3.Тотал Вар. Кроме Сегуна.
4. Скайрим.   
Огир рассердить-что гору свалить.

Мингрейв

Можно отметить три игры:
Jagged alliance 2,
Hearts of iron 2,
Baldur's gate 1&2.
Порядок в голове, надежда в сердце и вера в людей.

Шарин Налхара

На первом месте Mass Effect-ы (оба, сгрызла локти в ожидании третьего), потом DragonAge: Origins, HoMM III и V (в принципе, можно и VI тоже сюда), Stronghold обычный, Ведьмак (оба), Фараон, Fahrenheit, Still life, tES: Morrowind/Oblivion/Skyrim, Rome Total War.
Шарин Налхара
Мать Матчасти
Леди Косы и Сковородки
Богиня, вампир, гном, охотник, принц Хаоса, пират, бабуля и Мистер Пушистиус.
Щасвирнус
Колдунья из Кварта
Янеубивашка (с)

Anachronos

#10
1. Skyrim - элдер скроллс форева:)
2. Mass Effect 1-2 - сейвы ждут своего часа...
3. Dragon Age 1-2 - см. предыдущий пункт
4. Resident Evil 4-5 - и пускай враги выдерживают хэдшоты и нельзя целиться на бегу - это ж не КС какой-нибудь
5. Assassin`s Creed 2 & Brotherhood - раздолье паркура эпохи Ренессанса
6. Prince of Persia: Warrior Within - Принц брутален, Дахака эпичен, Императрица фигурна
7. StarCraft 2: Wings of Liberty - миллионы корейцев не могут ошибаться:-D
8. Call of Duty: Modern Warfare 1-3 - Халк ЛОМАТЬ! бдыщь бдыщь пиу пиу - первобытные инстинкты активированы, неокортекс засыпает
9. GTA IV - мы к ногтю прижмем Либерти-сити!
10. Fahrenheit - брильянт с изъяном, концовка портит шедевр
I am Sherlocked :)

Rusmack McDwarf

#11
1.Prince of persia. может и не шедевр( с чем я не согласен), но это первая моя осмысленно пройденная игра(прошло 10 лет, я до сих пор помню все случаи побега от Дахаки [popandos] :ph34r:)
2.DF или Slaves for Armok: God of blood/chapter II:Dwarf fortress! игра века.
3.HoMM3
4.Dragon age:Origins игра изменил мое мировоззрение по некоторым пунктам, за что я ей премного благодарен
5.DooM2
6.skyrim
7.Mount&blade
8.Duke Nukem 3D COME GET SOME!
9.Dark Messiah MM
10.Call of JUarez 1-2

Луан

У меня тоже большинство любимых игр - старые. Нумерация достаточно условная. И чуть больше 10 получилось. В общем, что вспомнил.
1. Civilisation.
2. Daggerfall (+ последующие, в первую очередь Oblivion, по которому я даже сайт делал + принимал участие в создании мода)
3. Готика 1 и 2 (+Risen туда же - я по готике 2 даже в создании ГлобалМода участие принимал)
4. Might and Magic 6 (и, в меньшей степени, 7 и 8 ).
5. King's of Bounty (имеется в виду самый первый, а не поздний римейк).
6. HoMM (больше всего 2-й понравился, хотя и остальные, кроме 4-го, ничего).
7. Ведьмак (оба, хотя первый больше понравился).
8. Football Manager (без номера, в общем то чем дальше, тем лучше)
9. Baldur's gate (оба).
10. Neverwinter Nights 2.
11. Europa Universalis (в первую очередь 2-я)
Луан
Все черепа скалятся, но этот выглядел особенно счастливым.
Дж. Мартин. Танец с драконами

Законы всемирного свинства едины для всех и каждого
А. Пехов. Вьюга Теней

Денис II

Буду не оригинален, мои любимые игры – старые.
Но выделить могу только две. С 3-го места и далее отсортировать затрудняюсь.

1. Advanced Civilization
2. Settlers II
Master od Magic
Master of Orion II
Colonization
Европа II
High Seas Trader
1830: Railroads and Robber Barons
Battle Bugs
Panzer General
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Singrelling

Я из тех, кто боится всего нового и неохотно смотрит игры, так что вот мой список:

1. Carmageddon (только первая часть);
2. Heroes of Might&Magic (все, кроме, пожалуй, четвертой);
3. Starcraft (опять же первый, второй как-то слишком сложен для меня);
4. Diablo (тут пожалуй все три, неплохая серия получилась);
5. Sacred (что первый, что второй затянули надолго и из списка "во что поиграем сегодня?" почти не уходят);
6. Neverwinter Nights (только первый, второй не пошел от слова совсем);
7. Quake (всякий хорош, но я играла в основном в третий, ужасно обхаянный фанатами серии);
8. Half-life (первую часть прошла с удовольствием, а вот вторая вышла уже к тому времени, когда я разлюбила стрелялки);
...а дальше там идут всякие нежно любимые игрушки - убийцы времени, типа Plants vs Zombies или Jazz Jackrabbit, но на топ-10 они не тянут, так что на этом пожалуй всё.

Проблема не в том, что вокруг полно идиотов. Проблема в том, что молний на всех не напасёшься.