Яндекс.Метрика Пурпурная Айя - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Пурпурная Айя

Автор Влaдимир, 14 октября 2007, 22:29

« назад - далее »

Эрадан

Цитата: Зеленый человек от 03 апреля 2008, 01:56
   З.Ы. Ой, ой чувствуется обо всем этом мы уже говорили в этой теме, жалко будет если она зациклиться, эх так сложно выжать что-то из ничего... :-\ :( :(
Поэтому спорить дальше я пожалуй и не буду. Ну Вы как бы опровергаете все доводы "Против" (с большой натяжкой и массой возможно). Точно также играя словами можно опровергнуть всё что угодно. Я гораздо проще и логичнее опровергаю все доводы "За". Дополнительных доводов "За" нету. У нас слишком мало информации по этим айз-седай (в отличии например от Верин) поэтому вся теория не стоит и выеденного яйца. Продолжайте фантазировть по поводу порядков царящих в Пурпурной Айи.  ::)
P.S:
Цитата: Зеленый человек от 03 апреля 2008, 01:56
   Насчет мнения Суан скажу
Это мнение Анайи - внимательней. :)
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Кабриана Мекандес

А как насчет принадлежности к Пурпурной Айя следующих пяти сестер: Керене Нагаши (Зеленая Айя), Айша Равенеос (Серая Айя), Мейлин Арганья (Белая Айя), Валира Горовни (Коричневая Айя), Людис Даниин (Желтая Айя).
Всех пятерых отличало безупречное следование законам..и лояльное отношение к Дракону Возрожденному. Возможно именно из-за принадлежности к Пурпурной Айя Тамра Оспения выбрала их для его поисков, а потом, скорее всего, и для обучения.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Зеленый Человек

Цитата: Эрадан от 03 апреля 2008, 09:39
  Ну Вы как бы опровергаете все доводы "Против" (с большой натяжкой и массой возможно). Точно также играя словами можно опровергнуть всё что угодно.

Я гораздо проще и логичнее опровергаю все доводы "За". Дополнительных доводов "За" нету.

У нас слишком мало информации по этим айз-седай (в отличии например от Верин) поэтому вся теория не стоит и выеденного яйца.

Продолжайте фантазировть по поводу порядков царящих в Пурпурной Айи.  ::)

P.S: Это мнение Анайи - внимательней. :)
- Насчет моего опровержения смело утверждаю, что спорным аргументом можно назвать лишь поведение троицы либо в заседании Совета о союзе либо в заседании созванном Мерисой - или так или так. Все же остальное является логичным в первой инстанции, поэтому...
- Мне непонятно почему Вы г-н Эрадан считаете ваши оргументы "ПРОТИВ" "проще и логичнее", ведь что может быть логичнее неосведомленности Верин, хитрости Морайи, и бескомпромисности ее и Майлинд в вопросах казны??  :o Насчет дополнителтных доводов "ЗА" - нету... пока.
- Насчет выеденного яйца... знаете когда автор неполенился и написал полглавы о том какие переглядки происходят во время заседания или отметил как некоторые Сестры реагируют на некоторые события - тут имхо просто подмывать должно фанатов призадуматься о том что РД сказать то хотел - вот я и призадумался, уж простите если мой уровень интеллекта не соответствует Вашим запросам, однако оргументы говорят сами за себя и чего стоит теория мы надеюсь и узнаем скоро... :)
- Да я фантазирую насчет структуры ПА, потому как ничего достоверно не известно и если кто-нибудь из книги ли или из своих логических заключений еще какую-нибудь черточку еще подметит я буду лишь рад...
- Анайи так Анайи - суть изречения от этого не меняется, меняется только возможная глубина его смысла, хотя я сомневаюсь, что одна Голубая могла знать другую из другой ячейки ПА.
Цитата: Кабриана Мекандес от 03 апреля 2008, 10:42
   Всех пятерых отличало безупречное следование законам..и лояльное отношение к Дракону Возрожденному. Возможно именно из-за принадлежности к Пурпурной Айя Тамра Оспения выбрала их для его поисков, а потом, скорее всего, и для обучения.
Незнаю что и думать о Тамре - вроде она сразу, без проволочек, стала искать Дракона, дабы сохранить его от Мира и Мир от него, однако так скорее всего поступила бы любая Голубая и любая нормальная Престол Амерлин и соответственно пятеро Сестер, посланные на поиски если они из ПА - то Тамра тоже из ПА, но ведь их всех, по-моему, убили Черные причем кого-нибудь под пыткой - значит возможна утечка инфо о ПА, а мне в это совсем не хочется верить...
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Эрадан

Цитата: Зеленый человек от 03 апреля 2008, 13:59
- Насчет выеденного яйца... знаете когда автор неполенился и написал полглавы о том какие переглядки происходят во время заседания или отметил как некоторые Сестры реагируют на некоторые события - тут имхо просто подмывать должно фанатов призадуматься о том что РД сказать то хотел - вот я и призадумался, уж простите если мой уровень интеллекта не соответствует Вашим запросам, однако оргументы говорят сами за себя и чего стоит теория мы надеюсь и узнаем скоро... :)
Замечу уж последний раз (хотя опять же я это уже говорил). Именно что автор не поленился.
Он не поленился показать, что каждая айз-седай это личность со своим характером и целями, а не просто винтик из какой-то глупой и бесполезной организации.
Автор не поленился показать что принять даже простое и казалось бы самое правильное решение гораздо тяжелее чем кажется. Как бывает в примитивных фэнтези. Главный герой сказал слово - и целое королевство со всеми службами тут же с ним согласилось и побежало это слово выполнять.
В конце концов без интриг этих таких отвратительных и таких очаравательных женщин мир Джордана был бы совсем другим. Я просто против их примитивного деления на хороших и плохих.
А фантазии по поводу пурпурной айи не имеют ничего общего с логикой. Вы придумали себе теорию - Вы во всех словах ищите ей доказательства. При желании можно доказать и что дважды два равно пять.
Когда молот примет Волчий Король, так узнаешь – последние дни настают

Зеленый Человек

   Да мне нравится теория о "благородной Айя" - это всего лишь теория навеянная неосторожными словами и взглядами Сестер! Да я ищу подтверждения этой теории в книгах, в этом есть что-то постыдное? Да я фанат РД потому что лишь в его призведениях я могу найти простор для подобных рассуждений и теорий (помимо прочего)! В этом есть что-то преступное!? Если нет, пойдем дальше, кто сказал что в этой теории АС делятся на плохих и хороших? Все творчество РД пронизано, так сказать, человеческим фактором - все персонажи там личности , а не функции харрактера (пусть по моему мнению и не всегда такие личности, которые можно представить в нашем Мире). Но...обратите внимание - мое твердое убеждение: ВСЕ персонажи в книгах несут строгие оковы морали, проще говоря добра и зла. Самый яркий пример - Отрекшиеся, лично мое мнение, но посмотрите - это больше не люди - они все маски зла, которые может носить человек - вот почему все 13 такие разные личности, они как скульптуры, изображающие каждый порок - зависть, ненависть, ревность, трусость и.т.д. К чему все это говорю? Да к тому, что ежели существует тайная организация единомышленниц, которые в отличие от "обычных", мелочных Сестер (пример приводил в первом посте темы) стремятся к достижению одной благородной цели, несмотря на все различия между собой, свои страхи и потери, неужели такой поворот сюжета обеднит всю серию или глубину личнотей-персонажей?? Нет! Для хаотичной и недружной ББ это может показать другую более глобукую суть Сестер не пренебрегающих своей ответственностью, а дорожащих ею. Уверен, что напротив такой поворот как раз как-бы докажет "вещественно", что с Тенью борется не один Ранд ал Тор и еще нехотя два таверена, а весь Мир вместе "сверху и до низу".
  З.Ы. Слышал где-то, что якобы существует такая математика, где дважды два будет пять... ;)
Порой мне кажется, что во мне кто-то третий. (с)

Убьёшь ли ты или убьют тебя, это просто способ убить время (с) Zaraki Kenpachi

Александр Тагере

Это лишь теория - она имеет права на существование, и очень интересна, но получается как то слишком сложно - зато интересно, ещё раз скажу
Девиз поляков: "Умереть непобежденными!" Девиз евреев: "Победить или умереть!" Девиз русских: "Победить!" Ни о чем другом у русских речь не идет!

Хорнвал

От размышлений о Пурпурной Айя один шаг до теории о глубоко законспирированной организации - противовеса Приспешникам Тьмы, а Пурпурные тогда - "светлый" аналог Чёрных.

Всё это очень сильно "притянуто за уши" но существования            всё-таки заслуживает. Хотя так можно всё, что угодно придумать.

Влaдимир

Это не один шаг, это оно и есть.
Зачем на бал пришел медведь?..

Хорнвал

 А я  не заметил никаких признаков глобальной организации, члены которой разыскивают Приспешников и в Айильской пустыне, и в Шаре, и в Шончан, и на островах Морского народа. Все как-то отдельно "ходят в Свете".
Хотя, возможно, это хитрая конспирация. Интересно, а ею(и всей организацией, и Пурпурной Айя руководят герои из ТАРа, как Ишамаэль Приспешниками ? Бергитте говорила Перрину, что ей нельзя ни во что вмешиваться(лишь главным можно?)

P. S. А почему название обязательно должно быть завязано именно с этим цветом? И чего, что с другого сайта перешло?  Ведь она может и Бирюзовой, и Багряной, и Матовой называться!!!

Shaidar_Haran_v.3.0

Цитата: Хорнвал от 11 марта 2009, 13:42
А я  не заметил никаких признаков глобальной организации, члены которой разыскивают Приспешников и в Айильской пустыне, и в Шаре, и в Шончан, и на островах Морского народа. Все как-то отдельно "ходят в Свете".
Хотя, возможно, это хитрая конспирация. Интересно, а ею(и всей организацией, и Пурпурной Айя руководят герои из ТАРа, как Ишамаэль Приспешниками ? Бергитте говорила Перрину, что ей нельзя ни во что вмешиваться(лишь главным можно?)

Это конспирация, причем очень хитрая - члены организации ничего не делают, друг с другом не встречаются, и вообще никакой активности не проявляют :)

Цитата: Хорнвал от 11 марта 2009, 13:42P. S. А почему название обязательно должно быть завязано именно с этим цветом? И чего, что с другого сайта перешло?  Ведь она может и Бирюзовой, и Багряной, и Матовой называться!!!
А потому что так сто лет назад народ, впервые обсуждавший эту теорию, решил - и назвали Purple Ajah, с тех пор и пошло
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Хорнвал

Любая организация чем-либо должна заниматься, иначе никакой организации  нет. Она же для каких-то целей создавалась, а если целей больше нет, то организация прекращает своё существование.

Я же имел ввиду, что Пурпурная должна иметь бессмертное начальство, которое бы боролась с соперничеством за место своей Главы, когда прежняя умрёт.

Мне также кажется, что иерархия в Пурпурной необязательно должна  зависеть от уровня Силы или(и) положения в ББ(или,скажем, не только от этого)

JustAMan

Цитата: Хорнвал от 11 марта 2009, 14:53
Я же имел ввиду, что Пурпурная должна иметь бессмертное начальство, которое бы боролась с соперничеством за место своей Главы, когда прежняя умрёт.
Это уже ЧА получается :) В Пурпурную по определению должны входить только лучше в деле Света, а лучшие не должны бороться за руль - они должны договориться, кто из них в качестве главного принесёт всем максимум пользы.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Хорнвал

Я с вашей идеей  согласен.
Но:

1)Вообще-то в ББ во всём руководить тоже должны лучшие в "деле Света", а когда это было в последний раз - при Диане Ариман(или Мабриаме)? Или никогда? Последнее правильнее...
2)Соперничество в меру не плохо, а даже хорошо. Пурпурные(да и любые другие) АС друг другу же должны показывать, кто лучше в "деле Света". А начальство, чтобы контролировать.


Shaidar_Haran_v.3.0

Единственное явное свидетельство наличия хоть каких-то согласованных действий предполагаемой тайной организации, имеющей членов внутри всех Айя как внутри ББ, так в Салидаре, причем, высокопоставленных - так это "Дело слишком молодых Восседающих", которое, может быть, Суан и доведет до конца в AMoL.
YOUNG AT HEART. Slightly older in other places.

Never argue with idiots. They bring you down to their level and then beat you with experience.

Хорнвал

Цитата: Shaidar_Haran_v.3.0 от 11 марта 2009, 15:52
Единственное явное свидетельство наличия хоть каких-то согласованных действий предполагаемой тайной организации, имеющей членов внутри всех Айя как внутри ББ, так в Салидаре, причем, высокопоставленных - так это "Дело слишком молодых Восседающих", которое, может быть, Суан и доведет до конца в AMoL.
А причём здесь Пурпурная Айя?  ??? ??? ???

Интересно, а почему Пурпурную Айя нельзя поискать не в Рандландии?
Можно попытаться найти Пурпурных Ищущих Ветер, сул"дам, способных направлять в Шаре, Хранительниц Мудрости.