Яндекс.Метрика Ваша профессия или кто где учится?

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ваша профессия или кто где учится?

Автор Илайас, 15 октября 2007, 10:40

« назад - далее »

Илайас

Сейчас учусь в 11 классе. Вот собираюсь поступать в на архитектуру, либо архитектор либо дизайнер архитектурной среды. Хожу на курсы для поступления. А вы на кого учитесь/кто вы по профессии?
Ещё предлагаю студентам/абитуриентам делится советами по облегчению нашей нелёгкой жизни =)

Лиса Маренеллин

  Уже не однократно упоминала, что я в миру учитель русского языка и литературы. Сейчас не работаю, ибо ребёнку всего год.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Политех, да гореть ему в геене огненной во веки веков!!!!
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Ранд_ал_Тор

Коллега! Тоже Политех. Будущий инженер-электрик. Самый прикольный институт!!!
А совет такой - первые два-три года учиться, реально учиться. А потом можно будет спокойно забивать на все.
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

Grey

Байкальский Гос. Университет Экономики и Права. Юрист (уголовное право).
Цитата: Ранд_ал_Тор от 15 октября 2007, 20:44
Коллега! Тоже Политех. Будущий инженер-электрик. Самый прикольный институт!!!
А совет такой - первые два-три года учиться, реально учиться. А потом можно будет спокойно забивать на все.
И что? Учиться 10 лет как некоторые? )
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

julik

А я учу студентов в Рязанском универе. Кандидат физ-мат наук.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Лиса Маренеллин

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 02:39
И что? Учиться 10 лет как некоторые? )
Земеля, меня в пример брать не рекомендую. Такие как я, уникумы. А учиться можно и дольше, просто в один момент надоедает, и ты получаешь диплом.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Денис II

Программист. Окончил Кубанский гос. университет (Краснодар), факультет прикладной математики.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

AL

Даже и не знаю, говорить ли. У меня самая презираемая и поминаемая всуе профессия. Менеджер малого и среднего бизнеса. Специализация - стратегическое управление. Бауманка. Кого-то может удивить, но это второе и все по той же специальности. :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Ранд_ал_Тор

Цитата: Grey от 16 октября 2007, 02:39
И что? Учиться 10 лет как некоторые? )
После того как ты хорошо проучишься начальные курсы, преподы потом начнут ставить хорошие оценки просто так.
Как говорится, сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя. Проверено 40 человеками))))
Как раз те люди, которые во что бы то ни стало хотят всегда быть правыми, чаще всего бывают неправы.
Ни на солнце, ни на смерть нельзя смотреть в упор.

[Mr.]Max

Учусь в Академии Телекоммуникаций и Информатики. Специальность "Информационные системы и технологии", но думаю перевестись на ПО, т.е на погибельный огонь... тьфу... програмное обеспечение.
Короче програмист я будущий или ныняшний. И айтишник за одно, но программист это не учение - это рождение. И лучшие прогеры всегда самоучки.
Тех, кто презирает программистов, программисты презирают сильнее, чем те, кто презирает программистов, презирающих программистов, которые презирают тех, кто их презирает.

Grey

Цитата: Ранд_ал_Тор от 16 октября 2007, 21:28
После того как ты хорошо проучишься начальные курсы, преподы потом начнут ставить хорошие оценки просто так.
Как говорится, сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя. Проверено 40 человеками))))
Много новых препдов появляется каждый год и все состовляют своё мнение. Так что просто придти на экзамен дать зачётку и получить "отлично" не получится.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

AL

На счет хорошей зачОтки - верно. На себе тоже проверил. Правда, в иных вопросах с тебя спрос больше. И еще так и наровят включить тебя в "социальную ответственность за безответственных товарищей". Хорошо, что первый отдел отменили и за моральным обликом почти не смотрят. :)

Цитата: Ал Эллисанде от 17 октября 2007, 01:59
академия туризма и предпринимательства..гостинечный бизнес.. ::)
В Сходне или на Речном? :)
Характер нордический, твердый, но начинающий терять терпение

Лиса Маренеллин

Цитата: Ранд_ал_Тор от 16 октября 2007, 21:28
После того как ты хорошо проучишься начальные курсы, преподы потом начнут ставить хорошие оценки просто так.
Как говорится, сначала ты работаешь на зачетку, а потом зачетка на тебя. Проверено 40 человеками))))
Ну просто так это слишком громко сказано. Просто некоторым потом бывает "жалко портить хорошую зачётку". Всё же поучиться придется и после 3-4 курса, однако действительно можно немного расслабиться.
Цитата: Grey от 17 октября 2007, 04:57
Много новых препдов появляется каждый год и все состовляют своё мнение. Так что просто придти на экзамен дать зачётку и получить "отлично" не получится.
А мною вообще замечен парадокс. На последних курсах если я усердно готовилась к экзаменам-зачётам, то получала уд. или хор., а если не готовиласьвовсе (не считая нормальной подготовки к практическим и семинарам), то могла расчитывать на отл.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

julik

Как преподаватель авторитетно заявляю, зачетка - не показатель. И отличнику могу поставить мало, и троечнику - много. А вот просто полистать чужую зачетку бывает интересно. Так что учится надо все пять лет, ведь самые интересные профессиональные предметы на старших курсах.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете