Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Wheel Of Time WiKipedia

Автор Makarenya, 15 октября 2007, 10:45

« назад - далее »

Асунава

Кто мне бюрократа поставил? Звери! ;D

Мелэйн

Кстати, в Википедии есть хорошая статья по Джордану (мне больше всего понравилась часть о Колодцах Дюмай).

http://en.wikipedia.org/wiki/Events_in_the_Wheel_of_Time_series

Sovin Nai

А эти страницы уже сейчас могут видеть люди не зарегистрированные на форуме? Количество ошибок просто удручающее. Вообще написано что придется, переврано все  :(

Указаний что тексты взяты из Путеводителя нет, причем нет объяснения того чем является сам Путеводитель, а таковое видимо должно присутствовать при каждой, даже маленькой цитатке. РД подразумевал что КАЖДЫЙ читающий Путеводитель ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтет вступление к нему, и ссылкой тут никак не обойдешся.

Асунава

Уважаемый Совин Най! Видя столь неприкрытый интерес и энтузиазм мы в свою очередь с плохо скрываемым нетерпением ждем вашей первой статьи и появления Вашего ника вот в этом списке:
http://wheeloftime.ru/wiki/index.php/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Listusers

Асунава

Как ставить внутренние ссылки? Википедия понимает единственные и множественные числа? Например в статье про мурдраалов хочу выделить слово "троллоков" - и оно ведет на новую статью, а не на статью "троллоки"... Как с этим бороться?
На английском языке я так понимаю таких проблем нет...

Денис II

Цитата: Асунава от 17 октября 2007, 17:16
Как ставить внутренние ссылки? Википедия понимает единственные и множественные числа? Например в статье про мурдраалов хочу выделить слово "троллоков" - и оно ведет на новую статью, а не на статью "троллоки"... Как с этим бороться?
Если окончание "лишнее", то есть его надо обрезать, просто выносите его за скобки: [[троллок]]ов - будет подсвечено всё слово "троллоков", но ссылка будет на "троллок".
Если в слове надо что-то заменить, пишете в скобках сначала текст ссылки, потом вертикальную палку, потом то, что будет видно в статье: [[троллоки|троллоков]]
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Sovin Nai

Это не энтузиазм ( :D ), это обеспокоенность ( :-[ ), добрый Инквизитор.

Энтузиасты взялись за лопаты, и давай лопатить, даже не попытавшись выработать какую-то концепцию. Например Путеводитель можно на сайте почитать, а засовывание его в "энциклопедию" наносит ему только ущерб, так как это не справочник, а тоже художественная книжка.

А я еще весь форум не зафлудил...
А я еще всех на форуме не переспорил...
:)  ...не вижу пока смысла что-то делать, потому что мне неясно что делать, и зачем, и будет ли от этого положительный результат. У нас и с факами на форуме как то дело не очень шло... Тот же раздел БГ "Энциклопедия WoT" не блещет содержанием, а это как раз попытка сделать что то подобное в смысле информативности. Дело то не в том чтобы засунуть на унылые страницы википедии что-то, это наверно технически легко, а в том где взять материалы для засовывания, и в принципах упорядочивания проблема... Это все не так просто как кажется.

Предлагаю сперва обсудить принципы, прежде чем что-то делать.

Так же мне все таки две вещи не милы -  "совместная" работа нескольких человек над одним текстом, и перерабатывание книг в контент, то есть скажем размещение краткого содержания каких то событий в биографии... Хотя я не отрицаю возможности применения страниц вики для размещения каких-то действительно ценных материалов появившихся в результате существования форума.

Давайте подумаем...  ???

Асунава

В результате апгрейда программного обеспечения на сервере хостера, оказались повреждены ряд таблиц базы данных википедии. В настоящее время и до устранения причины повреждения ВиКи недоступна.

Асунава

WiKi возвращена в строй! Ура!

Sovin Nai

С прискорбием сообщаю что по прошествии большого времени грубые ошибки о которых я сообщил так и остались неисправленными, и видимо тысячи людей их видели на wheeloftime.ru, что не добавляет сайту авторитета у сведующих, и дизинформирует несведующих. Это для википедии нормально, поэтому я не могу относиться к ней с одобрением  :(







Скандальная хроника:
из статьи википедии о Илэйн Траканд:
ЦитироватьТомдрил Меррилин, формально не родственник, фактически является отчимом.
Что свидетельствует видимо о том что Т.Мереллин является сожителем М.Траканд.

Асунава

Позволю себе ответить цитатой текста "отказа от ответственности", ссылка на который есть на каждой страничке ВиКи:
ЦитироватьДанная энциклопедия создается силами обычных поклонников мира Колеса Времени, созданного Робертом Джорданом. Вся информация, опубликованная в ней, ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции и открыта к редактированию и изменению любым посетителем, зарегистрировавшимся на форуме Цитадели или же в самой энциклопедии.

    Обратите внимание, что все ваши добавления могут быть отредактированы или удалены другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.

Асунава

WiKi заработала.
Наконец удалось справиться с проблемами кодировки базы данных, но к сожалению "слетели" все названия статей, став крякозябрами. Нужно будет находить их через поиск и править вручную. Я этим потихоньку займусь, все желающие могу присоединяться.

Асунава

Постепенно исправляю названия, главная страничка уже почти вся "посинела", сразу родился вопрос, будем ли использовать в названиях (напр. зелЁная Айя) букву Ё? Надо прийти к какому-то единому стандарту... Я думаю что не стоит, какие еще мнения?

Денис II

Цитата: Асунава от 28 декабря 2007, 12:31
вопрос, будем ли использовать в названиях (напр. зелЁная Айя) букву Ё? Надо прийти к какому-то единому стандарту... Я думаю что не стоит, какие еще мнения?
Почему не стоит? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

Цитата: Асунава от 28 декабря 2007, 12:31
Постепенно исправляю названия, главная страничка уже почти вся "посинела", сразу родился вопрос, будем ли использовать в названиях (напр. зелЁная Айя) букву Ё? Надо прийти к какому-то единому стандарту... Я думаю что не стоит, какие еще мнения?
По-моему использовать Ё будет правильнее.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.