Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Wheel Of Time WiKipedia

Автор Makarenya, 15 октября 2007, 10:45

« назад - далее »

Асунава

Ну я против нее потому, что сам ее никогда не использую. И набирая в поиске "зелЕная айя", "зелЁную айя" я тогда не найду. Однако ВиКи - это свободный проект и решение будет принято большинством редакторов

Асунава

К сожалению не удалось восстановить категории и темы, их придется заводить и прописывать заново.
Починил поиск, но для того чтобы он заработал и стал искать по статьям, нужно зайти в каждую из них и сохранить, что несколько проблематично из-за того, что найти-то их как раз нельзя. По крайней мере пройдусь так по всем страницам, на которые есть ссылки с заглавной.

Асунава

Поиск полностью починен!
Отыскав на просторах всемирной паутины англоязычную Вики по WoT позаимстовал из нее две картинки и общую структуру:
http://wot.wikia.com/wiki/A_beginning
Результаты работы уже можно видеть на нашей вики
http://wheeloftime.ru/wiki/
Верхняя часть главной странички уже начала преображаться, оттесняя вниз старую слабокаталогизированную структуру. Хотел бы услышать комментарии редакторов и пользователей по поводу предполагаемой реорганизации и строгой ориентации на категории по образу англоязычной ВиКи.

Риббонс Альмарк

В двух словах - стало лучше, чем было. Намного.  ::) Если теперь заполнить все это содержанием - будет вообще замечательно.  :)
"Когда-то меня называли Элан Морин Тедронай, но теперь..."(с) Око Мира, Пролог.

Асунава

Технический вопрос к знатокам ВиКи. Решил структурировать ее категориями, как изначально и предлагал Денис2.
Сейчас к примеру есть 2 категории:

[[Категория:Персонажи:Айз Седай]]
[[Категория:Персонажи]]

Вопрос:
Разве в категории "персонажи" не должна автоматом появляться ссылка на дочернюю категорию "Персонажи:Айз Седай"? Или нужно ее в описании родительской категории прописать вручную?

Денис II

Наоборот, в описании подкатегории нужно указать надкатегорию (так же, как это делается для обычных страниц).

А как в вики залогиниться? Я когда-то регистрировался, под этим паролем не пускают. Потом что-то было насчёт того, чтобы внеси в вики всех пользователей с форума - с форумным паролем тоже не пускают. Регистрировать заново?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Асунава

Пока заново - одно время я поставил мост между вики и форумом, но с русскими никами туда не пускало, только с англ. С русскими надо было региться заново, сейчас регистрация открыта для всех.
Имеющиеся русские ники были убиты при переезде на текущий хост, когда возникли проблемы кодировкой злосчастной.

Rhiannon Strang

Из английской Википедии вообще много чего можно позаимствовать. Там есть большая статья о реалиях мира КВ. Большая статья о городах и странах (в том числе и городах Эпохи Легенд).

Не помню, пыталась ли я зарегистрироваться под английским ником. Вроде пыталась. Хотя я долгое время не могла даже в Живом Журнале зарегиться (английском). Из-за каких-то неясных проблем с cookies. Может и здесь что-то такое.

P.S. Я зарегистрировалась!!! Пойду что-нить наскребу...