Цитадель Детей Света
29 Марта 2024, 04:46:39 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 [3] 4   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Wheel Of Time WiKipedia  (Прочитано 24587 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #30 : 17 Октября 2007, 15:04:16 »

Кто мне бюрократа поставил? Звери! cheesy
Записан
Мелэйн
Гость
« Ответ #31 : 17 Октября 2007, 15:47:56 »

Кстати, в Википедии есть хорошая статья по Джордану (мне больше всего понравилась часть о Колодцах Дюмай).

http://en.wikipedia.org/wiki/Events_in_the_Wheel_of_Time_series
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #32 : 17 Октября 2007, 15:48:52 »

А эти страницы уже сейчас могут видеть люди не зарегистрированные на форуме? Количество ошибок просто удручающее. Вообще написано что придется, переврано все  Грустный

Указаний что тексты взяты из Путеводителя нет, причем нет объяснения того чем является сам Путеводитель, а таковое видимо должно присутствовать при каждой, даже маленькой цитатке. РД подразумевал что КАЖДЫЙ читающий Путеводитель ОБЯЗАТЕЛЬНО прочтет вступление к нему, и ссылкой тут никак не обойдешся.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #33 : 17 Октября 2007, 16:11:17 »

Уважаемый Совин Най! Видя столь неприкрытый интерес и энтузиазм мы в свою очередь с плохо скрываемым нетерпением ждем вашей первой статьи и появления Вашего ника вот в этом списке:
http://wheeloftime.ru/wiki/index.php/%D0%A1%D0%BB%D1%83%D0%B6%D0%B5%D0%B1%D0%BD%D0%B0%D1%8F:Listusers
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #34 : 17 Октября 2007, 16:16:57 »

Как ставить внутренние ссылки? Википедия понимает единственные и множественные числа? Например в статье про мурдраалов хочу выделить слово "троллоков" - и оно ведет на новую статью, а не на статью "троллоки"... Как с этим бороться?
На английском языке я так понимаю таких проблем нет...
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #35 : 17 Октября 2007, 16:35:53 »

Как ставить внутренние ссылки? Википедия понимает единственные и множественные числа? Например в статье про мурдраалов хочу выделить слово "троллоков" - и оно ведет на новую статью, а не на статью "троллоки"... Как с этим бороться?
Если окончание "лишнее", то есть его надо обрезать, просто выносите его за скобки: [[троллок]]ов - будет подсвечено всё слово "троллоков", но ссылка будет на "троллок".
Если в слове надо что-то заменить, пишете в скобках сначала текст ссылки, потом вертикальную палку, потом то, что будет видно в статье: [[троллоки|троллоков]]
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #36 : 17 Октября 2007, 17:00:59 »

Это не энтузиазм ( Веселый ), это обеспокоенность ( :-[ ), добрый Инквизитор.

Энтузиасты взялись за лопаты, и давай лопатить, даже не попытавшись выработать какую-то концепцию. Например Путеводитель можно на сайте почитать, а засовывание его в "энциклопедию" наносит ему только ущерб, так как это не справочник, а тоже художественная книжка.

А я еще весь форум не зафлудил...
А я еще всех на форуме не переспорил...
 Улыбка  ...не вижу пока смысла что-то делать, потому что мне неясно что делать, и зачем, и будет ли от этого положительный результат. У нас и с факами на форуме как то дело не очень шло... Тот же раздел БГ "Энциклопедия WoT" не блещет содержанием, а это как раз попытка сделать что то подобное в смысле информативности. Дело то не в том чтобы засунуть на унылые страницы википедии что-то, это наверно технически легко, а в том где взять материалы для засовывания, и в принципах упорядочивания проблема... Это все не так просто как кажется.

Предлагаю сперва обсудить принципы, прежде чем что-то делать.

Так же мне все таки две вещи не милы -  "совместная" работа нескольких человек над одним текстом, и перерабатывание книг в контент, то есть скажем размещение краткого содержания каких то событий в биографии... Хотя я не отрицаю возможности применения страниц вики для размещения каких-то действительно ценных материалов появившихся в результате существования форума.

Давайте подумаем...  Непонимающий
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #37 : 15 Ноября 2007, 10:27:55 »

В результате апгрейда программного обеспечения на сервере хостера, оказались повреждены ряд таблиц базы данных википедии. В настоящее время и до устранения причины повреждения ВиКи недоступна.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #38 : 17 Ноября 2007, 00:22:11 »

WiKi возвращена в строй! Ура!
Записан
Sovin Nai
Гость
« Ответ #39 : 17 Ноября 2007, 06:51:49 »

С прискорбием сообщаю что по прошествии большого времени грубые ошибки о которых я сообщил так и остались неисправленными, и видимо тысячи людей их видели на wheeloftime.ru, что не добавляет сайту авторитета у сведующих, и дизинформирует несведующих. Это для википедии нормально, поэтому я не могу относиться к ней с одобрением  Грустный





Скандальная хроника:
из статьи википедии о Илэйн Траканд:
Цитировать
Томдрил Меррилин, формально не родственник, фактически является отчимом.
Что свидетельствует видимо о том что Т.Мереллин является сожителем М.Траканд.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #40 : 17 Ноября 2007, 11:55:15 »

Позволю себе ответить цитатой текста "отказа от ответственности", ссылка на который есть на каждой страничке ВиКи:
Цитировать
Данная энциклопедия создается силами обычных поклонников мира Колеса Времени, созданного Робертом Джорданом. Вся информация, опубликованная в ней, ни в коей мере не претендует на истину в последней инстанции и открыта к редактированию и изменению любым посетителем, зарегистрировавшимся на форуме Цитадели или же в самой энциклопедии.

    Обратите внимание, что все ваши добавления могут быть отредактированы или удалены другими участниками. Если вы не хотите, чтобы кто-либо изменял ваши тексты, не помещайте их сюда.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #41 : 28 Декабря 2007, 00:06:31 »

WiKi заработала.
Наконец удалось справиться с проблемами кодировки базы данных, но к сожалению "слетели" все названия статей, став крякозябрами. Нужно будет находить их через поиск и править вручную. Я этим потихоньку займусь, все желающие могу присоединяться.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #42 : 28 Декабря 2007, 12:31:53 »

Постепенно исправляю названия, главная страничка уже почти вся "посинела", сразу родился вопрос, будем ли использовать в названиях (напр. зелЁная Айя) букву Ё? Надо прийти к какому-то единому стандарту... Я думаю что не стоит, какие еще мнения?
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11847


дон Гай де Тармон


« Ответ #43 : 28 Декабря 2007, 13:31:17 »

вопрос, будем ли использовать в названиях (напр. зелЁная Айя) букву Ё? Надо прийти к какому-то единому стандарту... Я думаю что не стоит, какие еще мнения?
Почему не стоит? Непонимающий
Записан
Grey
Второй Капитан
****

Репутация: +129/-23
Сообщений: 2491



« Ответ #44 : 28 Декабря 2007, 14:01:08 »

Постепенно исправляю названия, главная страничка уже почти вся "посинела", сразу родился вопрос, будем ли использовать в названиях (напр. зелЁная Айя) букву Ё? Надо прийти к какому-то единому стандарту... Я думаю что не стоит, какие еще мнения?
По-моему использовать Ё будет правильнее.
Записан
Tags:
Страниц: 1 2 [3] 4   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.081 секунд. Запросов: 23.