Цитадель Детей Света
16 Апреля 2024, 16:56:15 *

Войти
Гильдия переводчиков анонсирует наш новый-старый проект: Пир для воронов: перезагрузка
 
   Начало   Помощь Tags Галерея Войти Регистрация Сайт Wiki Кубик  
Страниц: 1 2 3 [4]   Вниз
  Печать  
Автор Тема: Wheel Of Time WiKipedia  (Прочитано 24618 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #45 : 28 Декабря 2007, 15:02:28 »

Ну я против нее потому, что сам ее никогда не использую. И набирая в поиске "зелЕная айя", "зелЁную айя" я тогда не найду. Однако ВиКи - это свободный проект и решение будет принято большинством редакторов
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #46 : 28 Декабря 2007, 16:26:01 »

К сожалению не удалось восстановить категории и темы, их придется заводить и прописывать заново.
Починил поиск, но для того чтобы он заработал и стал искать по статьям, нужно зайти в каждую из них и сохранить, что несколько проблематично из-за того, что найти-то их как раз нельзя. По крайней мере пройдусь так по всем страницам, на которые есть ссылки с заглавной.
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #47 : 28 Января 2008, 23:29:38 »

Поиск полностью починен!
Отыскав на просторах всемирной паутины англоязычную Вики по WoT позаимстовал из нее две картинки и общую структуру:
http://wot.wikia.com/wiki/A_beginning
Результаты работы уже можно видеть на нашей вики
http://wheeloftime.ru/wiki/
Верхняя часть главной странички уже начала преображаться, оттесняя вниз старую слабокаталогизированную структуру. Хотел бы услышать комментарии редакторов и пользователей по поводу предполагаемой реорганизации и строгой ориентации на категории по образу англоязычной ВиКи.
Записан
Риббонс Альмарк
Капитан
*****

Репутация: +691/-31
Сообщений: 4681


Инноватор


WWW
« Ответ #48 : 28 Января 2008, 23:42:55 »

В двух словах - стало лучше, чем было. Намного.  Строит глазки Если теперь заполнить все это содержанием - будет вообще замечательно.  Улыбка
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #49 : 20 Февраля 2008, 13:07:10 »

Технический вопрос к знатокам ВиКи. Решил структурировать ее категориями, как изначально и предлагал Денис2.
Сейчас к примеру есть 2 категории:

[[Категория:Персонажи:Айз Седай]]
[[Категория:Персонажи]]

Вопрос:
Разве в категории "персонажи" не должна автоматом появляться ссылка на дочернюю категорию "Персонажи:Айз Седай"? Или нужно ее в описании родительской категории прописать вручную?
Записан
Денис II
Лорд Капитан-Командор
*******

Репутация: +900/-74
Russian Federation Russian Federation

Сообщений: 11852


дон Гай де Тармон


« Ответ #50 : 20 Февраля 2008, 14:02:11 »

Наоборот, в описании подкатегории нужно указать надкатегорию (так же, как это делается для обычных страниц).

А как в вики залогиниться? Я когда-то регистрировался, под этим паролем не пускают. Потом что-то было насчёт того, чтобы внеси в вики всех пользователей с форума - с форумным паролем тоже не пускают. Регистрировать заново?
Записан
Асунава
Администратор
Лейтенант
*****

Репутация: +460/-17
Сообщений: 1580


WWW
« Ответ #51 : 20 Февраля 2008, 14:12:16 »

Пока заново - одно время я поставил мост между вики и форумом, но с русскими никами туда не пускало, только с англ. С русскими надо было региться заново, сейчас регистрация открыта для всех.
Имеющиеся русские ники были убиты при переезде на текущий хост, когда возникли проблемы кодировкой злосчастной.
Записан
Rhiannon Strang
Гость
« Ответ #52 : 20 Февраля 2008, 21:13:53 »

Из английской Википедии вообще много чего можно позаимствовать. Там есть большая статья о реалиях мира КВ. Большая статья о городах и странах (в том числе и городах Эпохи Легенд).

Не помню, пыталась ли я зарегистрироваться под английским ником. Вроде пыталась. Хотя я долгое время не могла даже в Живом Журнале зарегиться (английском). Из-за каких-то неясных проблем с cookies. Может и здесь что-то такое.

P.S. Я зарегистрировалась!!! Пойду что-нить наскребу...




Записан
Tags:
Страниц: 1 2 3 [4]   Вверх
  Печать  
 
Перейти в:  

Powered by SMF | SMF © 2006-2009, Simple Machines
Страница сгенерирована за 0.075 секунд. Запросов: 23.