Яндекс.Метрика Драконы и их наездники - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Драконы и их наездники

Автор Lady Sansa, 20 ноября 2011, 19:19

« назад - далее »

NaFunny

Цитата: PLUTON от 15 января 2012, 00:48Под вопросом действительно ли Таргариен.
Контактные линзы? =) Двойная окраска волос? Сколько за узким морем сохранилось крови старой Валирии? Если Таргариены - типичные представители своего народа, то можно было 300 лет практиковать то, чем они занимались в Вестеросе, но что-то слабо верится.
Цитата: PLUTON от 15 января 2012, 00:48Под вопросом.
Ну да и кхал Дрого восстанет из пепла и она опять зачнет от него жеребца, который покроет весь мир. Правда сильнее ранит лжи.

Rubanok

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 01:04
Контактные линзы? =) Двойная окраска волос? Сколько за узким морем сохранилось крови старой Валирии? Если Таргариены - типичные представители своего народа, то можно было 300 лет практиковать то, чем они занимались в Вестеросе, но что-то слабо верится.
Достаточно сохранилось. И не только в Вольных Городах. Таргариены именно что типичные представители, а кровосмесительные браки они практиковали согласно традициям старой Валирии. Зачем? Не каждый встречный поперечный может править драконом и мы видели как реагируют те же драконы Дени, которая их "высидела" и выкормила, на людей, которые состоят с ней в пусть и очень даьнем кровном родстве - Пламм им нравился, а Квентина они кушать не стали после того как зажарили. Т.е. кровушка имеет значение. Недаром девиз Таргов "Пламя и кровь".
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

PLUTON

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 02:04Ну да и кхал Дрого восстанет из пепла и она опять зачнет от него жеребца, который покроет весь мир. Правда сильнее ранит лжи.
Блин... надоело всё перетирать по n-ному кругу... почитайте соответствующие темы. Но почему вы вдруг поверили мейеге?)) Урок Мизинца, данный Неду, прошёл мимо Вас.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

NaFunny

Цитата: PLUTON от 15 января 2012, 09:49Блин... надоело всё перетирать по n-ному кругу... почитайте соответствующие темы. Но почему вы вдруг поверили мейеге?)) Урок Мизинца, данный Неду, прошёл мимо Вас.
Потому что ей не было смысла врать? Она отлично отыграла свою партию и закончила ее на костре. В ТД пространные рассуждения о том, когда у нее последний раз были месячные.
ЦитироватьОна попыталась вспомнить, когда у неё в последний раз были месячные. В последнее полнолуние? В предыдущее? В позапрошлое? «Нет, быть не может, что так давно».
А был ли мальчик?© Или это можно расстраивать как выкидыш, а наемник одарил ее очередным ребенком? =) Или она годами не задумывалась бывают ли у нее месячные?

Rubanok

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 16:34
Или она годами не задумывалась бывают ли у нее месячные?
Вы часом не забыли сколько Дени лет? Поэтому да, она годами не задумывалась о том, бывают ли у нее месячные.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Alena_grey

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 17:34Поэтому да, она годами не задумывалась о том, бывают ли у нее месячные.
Она вышла замуж  в очень раньм возрасте (только-только начались месячные),  после чего  почти сразу забеременела. Вопрос стоит так:  у нее хотя бы  было время привыкнуть к  тому, что отныне и  до старости  будут месячные?  К тому же  на нее навалилось слишком много всего.

NaFunny

Цитата: Rubanok от 15 января 2012, 18:33Вы часом не забыли сколько Дени лет? Поэтому да, она годами не задумывалась о том, бывают ли у нее месячные.
Регулярный цикл - это такая штука, которую очень сложно не заметить, а если месячных нет N месяцев, то рано или поздно приходят на ум странные мысли. Если она не беременна, то похоже, что все яйцеклетки приказали долго жить. Нет ни одной причины думать, что Мейега ее обманула. Могла и сделала, а потом об этом рассказала.

Alena_grey

Цитата: NaFunny от 15 января 2012, 19:04Регулярный цикл - это такая штука, которую очень сложно не заметить, а если месячных нет N месяцев,
У некоторых девушек  привыкание к регулярному циклу занимает до года. А здесь  у нее толь-ко-только начались месячные  кровотечения, как ее выдали замуж.  Она тут же  за пару-тройку месяцев оказалась беременной и цикл прекратился.  После  этого крови не было, но  Дени было несколько  не  до того.  Стоял вопрос  выживания.  Привычки  же  считать дни  месяца у Дени нет. Она понимает это только  обнаружив  месячные  кровотечения. К тому же  она  уверена в своем бесплидии.

mary

Цитата: Alena_grey от 15 января 2012, 18:34
У некоторых девушек  привыкание к регулярному циклу занимает до года...К тому же  она  уверена в своем бесплидии.
В продолжение вашей мысли - скитания после рождения драконов могли сказаться на истощённом организме, возможно месячные прекратились и из-за этого, на время.
"Hello. My name is Inigo Montoya. You killed my father. Prepare to die."

Опасайтесь людей верующих - у них есть боги, которые им всё прощают  ::=2

Lady Sansa

#174
[mod]обсуждение хронологии перенесено в тему А как там у нас со временем и местом в рaздел Мироустройство. обсуждение происхождения Таргариенов выделено в тему Происхождение Таргариенов [/mod]

lin2012

#175
Думаю, что наездниками на драконах будут: Дени, Тирион и Арья. Доказательств нет, но это вполне соотвествует духу саги и характерам героев. У Джона несколько иная роль - он возрождённый Азор Ахаи.
Никогда Мартин не посадит на драконов «случайных» людей вроде Бурого Бена Пламма, принцессы Арианны или Викториона. Они, может быть и совершенно замечательные люди, но «своих» наездников на драконах Дж. Мартин взращивал вместе с драконами, он пестовал их на протяжении всех книг, закалял характеры, проводя через  различные трудности  и испытания. И да,  характер героя здесь самое главное. Всё в книгах Мартина абсолютно органично и совершенно логично.  Ткань событий формируется из переплетения поступков различных героев, а сами поступки вполне логично вытекают из характера героев. Некоторые обвиняют Мартина в излишней жестокости. Но, вот скажем,  Нед Старк был обречен с того момента, как принял решение ехать в КГ. Он просто не мог выжить в том окружении со своим характером. Это было бы совершенно не логично. Хотя казалось бы  - его смерть была стечением случайных обстоятельств, на самом деле все случайности вполне закономерно вытекают из характера героев. Аналогично и Серсея планомерно шла к своему позору на протяжении всех книг, уж такой у неё характер. Но опять же, исходя из  характера этого персонажа, она не испила еще чашу до дна.
И поэтому: у многих может быть толика таргариенской крови, или их могут обнюхивать драконы, или они сами могут о чем-то там мечтать, но не это будет определять наездников на драконах. А только характер героя, и не то, кем он был вначале, а то, что из него в результате получилось. Хотя я могу и ошибаться, и третьим наездником будет Джон, а не Арья. Но мне кажется, что ему сложно будет командовать армией и руководить боем, летая на драконе.

hima

Цитата: Rubanok от 20 ноября 2011, 20:49у Квентина тоже была капля крови Таргов. Чем его попытка оседлать дракона закончилась нам известно.
одного может и смог бы(в других обстоятельствах), но Квент позарился сразу на двоих...

Syringa

#177
Цитата: lin2012 от 03 июля 2013, 15:24Думаю, что наездниками на драконах будут: Дени, Тирион и Арья.
У Арьи нет "драконьей" крови ;)
А вот Бран, имхо, может быть, способен - как мощный оборотень, успешно управляющий разной живностью. Ему для этого не надо даже садиться(в прямом смысле) на нее.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Matilda_Ar4ibaldovna

А я в последнее время думаю, что одним из наездников может стать Ширен. Где-то я читала, что авторы сериала не хотели ее включать, но Мартин сказал, что она должна быть, потому что в будущем сыграет очень важную роль. Почему бы и наездницы дракона? Вместо Тириона, например.
Не плохо было бы опрос к теме прикрутить.
Все что не делается - делается к лучшему!

Kail Itorr

Ширен теоретически может.
Но, памятуя драконоседлательную эпопею из "Принцессы и королевы"...