Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Драконы и их наездники

Автор Lady Sansa, 20 ноября 2011, 19:19

« назад - далее »

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: Kail Itorr от 20 января 2014, 14:10Но, памятуя драконоседлательную эпопею из "Принцессы и королевы"...
Может кто угодно. Я тут даже прикинула такой вариант, что кто-то из отпрысков переселился на материк, потом его потомки женского пола повыходили замуж в другие регионы страны, потом кто-то из потомков оказался на Севере, там у его потомка родилась красивая девочка, которая позже по какой-то непонятной мне причине вышла замуж за старого мельника. И вскоре после свадьбы так случилось, что мимо этой мельницы проезжал местный лорд, который все еще, тайком от своего сюзерена, практиковал право первой ночи. От этого лорда наша далекая потомица Веларионов рожает бастарда с блеклыми голубыми глазами. В итоге мы получаем Рамси на драконе. Это хуже, чем Изменники.
Но это все так, фантазии на тему. Надеюсь, Мартин до такого не допишется :)
Все что не делается - делается к лучшему!

Rubanok

Кто-нибудь напомнит: где-то упоминалась скорость роста драконов, кроме того, что они растут всю жизнь?
Я тут просто по Pathfinder немного перевожу. Класс драконьего наездника. Там связанный с всадником дракон растет быстрее, чем обычно в естественных условиях... Интересно, Мартина ту да же не понесло? Ведь драконы Дени довольно неплохо вымахали за не слишком большой срок  =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Syringa

Полусерьезно: а если одна из "голов дракона" - Робин Аррин? Немного таргокрови имеет, любит смотреть, как летают :-/
Более реалистичный вариант - он один из второстепенных наездников. У дракона же может быть по несколько всадников.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Original_Ildar

Не думаю, что Робин Аррен жилец.
Здесь должна быть супероригинальная подпись. Но ее нет. Жизнь - боль (

Rubanok

Цитата: Syringa от 24 августа 2014, 00:33Более реалистичный вариант - он один из второстепенных наездников.
Я скорее поверю, что наездницей является Санса. Это куда реалистичнее =)))  Жалко кнечна, что Квнтин облажался.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сэм

Цитата: Rubanok от 24 августа 2014, 00:46Я скорее поверю, что наездницей является Санса. Это куда реалистичнее =)))  Жалко кнечна, что Квнтин облажался.
Это только если дракон особо кавайный. Если не появится дикий, придется кому-то розовые ленточки Рэйгалю вешать на шею.

..

Syringa

Цитата: Rubanok от 24 августа 2014, 00:46Я скорее поверю, что наездницей является Санса. Это куда реалистичнее =)))
У нее нет Таргокрови, а у Робина есть.
В нашем мире нет орков, вампиров, оборотней и других чудовищ. Их роль с успехом выполняют люди :(

Dolorous Malc

Цитата: Syringa от 24 августа 2014, 03:33У дракона же может быть по несколько всадников.
По очереди да - то есть если один всадник умрёт, дракон может принять другого - одновременно нет.

Rubanok

Цитата: Syringa от 24 августа 2014, 02:36У нее нет Таргокрови, а у Робина есть.
Зато она оборотень. Если уж кто-то всерьез размышлял о Бране "на драконе", то почему бы и Сансе нэ =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

Цитата: Rubanok от 24 августа 2014, 13:55Зато она оборотень. Если уж кто-то всерьез размышлял о Бране "на драконе", то почему бы и Сансе нэ =))
Я размышлял. Более того, моя ставка именно такова: Дени-Бран-Тирион)))
Санса - слабенький оборотень. Куда ей до Брана

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 24 августа 2014, 14:49Я размышлял. Более того, моя ставка именно такова: Дени-Бран-Тирион)))
Санса - слабенький оборотень. Куда ей до Брана
Если серьезно:
Бран - более-менее правдоподобная теория, но сомнительно. Тирион врядли вообще. Жаль нет ПОВа Ширен, Эдрика Шторма или Джендри. В этом бы случае - большой простор для размышлений. Я пока делаю ставки - Дени, Джон, Арианна.
Санса такой же оборотень, как и прочие Старки, за исключением Брана. Просто нужен опыт. Будет наверное в хищных птичек вселяться. Соколов =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

kardinal_brest

Цитата: Rubanok от 25 августа 2014, 01:15Если серьезно:
Бран - более-менее правдоподобная теория, но сомнительно. Тирион врядли вообще. Жаль нет ПОВа Ширен, Эдрика Шторма или Джендри. В этом бы случае - большой простор для размышлений. Я пока делаю ставки - Дени, Джон, Арианна.
Санса такой же оборотень, как и прочие Старки, за исключением Брана. Просто нужен опыт. Будет наверное в хищных птичек вселяться. Соколов =)
Хм... Среди Старков Брана оставляем за скобками... Джон 80х20 сильнее Сансы, Арья 70х30 сильнее Сансы. Про Рикона пока лучше молчать.
Санса - птичий оборотень - мощно!!! Пусть уже лучше в воронов))
Предоставлю логику моих суждений: Ширен, Эдрик, Джендри - вряд ли, т.к. вероятность их встреч с драконами (с возможностью их оседлать) сводится к 0.
Ну а Джонни...ИМХО для него другая судьба

Rubanok

Цитата: kardinal_brest от 25 августа 2014, 02:25Хм... Среди Старков Брана оставляем за скобками... Джон 80х20 сильнее Сансы, Арья 70х30 сильнее Сансы. Про Рикона пока лучше молчать.
Санса - птичий оборотень - мощно!!! Пусть уже лучше в воронов))
Предоставлю логику моих суждений: Ширен, Эдрик, Джендри - вряд ли, т.к. вероятность их встреч с драконами (с возможностью их оседлать) сводится к 0.
Ну а Джонни...ИМХО для него другая судьба
С чего вдруг сильнее? Просто Санса единственная у кого не было шанса проявить себя, т.к. Леди мертва. Робб тоже по большому счету кстати не никак не проявил себя. Но способности явно были.
Вспомните Орла. Вороны забронированы Кровороном и Браном =))
Пока они живы, вероятность сохраняется. Вообще-то Эдрика ведь отправили на восток, ЕМНИП Ширен с матерью на Стене, Джон там же, Джендри хз где, Арианна в штормовых землях... Тирион... Вряд ли он Тарг и точно не оборотень. Где высадиться Дени и куда залетят драконы - вопрос на миллион.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Superradge

Цитата: Rubanok от 24 августа 2014, 00:00Ведь драконы Дени довольно неплохо вымахали за не слишком большой срок  =))

    Они ведь выросли, не будучи осёдланы. Только Дрогона Дени оседлала, и то он уже вырос к тому моменту.
Цитата: Rubanok от 25 августа 2014, 08:15Тирион врядли вообще.

     В пользу Тириона говорят его сны, интерес к драконам, да и в спойлерной главе есть момент, когда фигурка дракона падает к его ногам, бело-зелёная, насколько помню. Это неспроста. И он уже недалеко от драконов, в отличие от Робина, Джендри, Арианны и прочих. Так что Рейегаль занят.



Rubanok

Цитата: Superradge от 25 августа 2014, 11:29Они ведь выросли, не будучи осёдланы. Только Дрогона Дени оседлала, и то он уже вырос к тому моменту.
Их всех породила и растила Дени. Кормила их, до определенной степени дрессировала и т.д. Они были связаны в первую очередь с ней, а потом уже с потенциальными наездниками.

Цитата: Superradge от 25 августа 2014, 11:29В пользу Тириона говорят его сны, интерес к драконам, да и в спойлерной главе есть момент, когда фигурка дракона падает к его ногам, бело-зелёная, насколько помню. Это неспроста. И он уже недалеко от драконов, в отличие от Робина, Джендри, Арианны и прочих. Так что Рейегаль занят.
Мало ли что кому сниться в детстве. С фигуркой просто вброс Мартина, который любит всячески троллить. Судя по всему Тирион 100% Ланнистер и крови Таргов в нем нет, мистическими силами он не обладает и т.д. Ему бы со свиньей или конем для начала справиться, не то что с драконом =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...