Яндекс.Метрика Драконы и их наездники - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Драконы и их наездники

Автор Lady Sansa, 20 ноября 2011, 19:19

« назад - далее »

Kail Itorr

Что не гарантирует невозможности процесса...

Rubanok

Цитата: TheMalcolm от 22 ноября 2011, 13:23
На мой взгляд, ответ Мартина недвусмысленно отрицателен.
Он не выражался бы так резко, буде ответ отрицательным. Он просто посмеялсо бы над задающим вопрос.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

wRAR

Цитата: AnyMany от 22 ноября 2011, 09:38
А можете пояснить, почему? Я пока не вижу связи с Виктарионом кроме как корабля (но и корабль связан не только с ним...)
серые губы и печальная улыбка - grey joy
Других аргументов я не видел.

Dolorous Malc

Цитата: Rubanok от 22 ноября 2011, 15:13Он не выражался бы так резко, буде ответ отрицательным.
Он не выражался бы так резко, будь ответ положительным. Как показывает опыт, писатели скорее любят, когда читатель угадывает ход их мысли правильно.
Цитата: wRAR от 22 ноября 2011, 17:51серые губы и печальная улыбка - grey joy Других аргументов я не видел.
Грейджоев много.
Насколько я помню, это видение обыкновенно относят к Эурону, а не к Виктариону.
Тем более что там довольно близко вроде бы упоминается и ворона (Вороний Глаз).


Kail Itorr

В данный момент Эурон от Дени очень далеко, если только не затеял тайно плыть по следам братца.

Lady Sansa

Ясно одно: ответ Мартина на вопрос можно трактовать как угодно, он равнозначен отсутствию ответа, так что делать из него какие-то логические умозаключения невозможно.

Кстати ссылка ведет не на So Spake Martin в Цитадели (где собраны все отчёты с конов и интервью), а просто на американский форум, где пользователи обсуждают между собой те же версии, что и мы. Я настолько форумных обсуждениям не доверяю, чтобы считать это официальной информацией. А в SSM я поиском искала все сообщения, включающие слово warg, и ничего подобного не нашла.

svarjich

Мартин может еще откопать туза в рукаве. Например, сына Кроворона с детьми леса.

AnyMany

Цитата: svarjich от 29 ноября 2011, 01:55сына Кроворона

?!О_о я что-то упустила? Какого ещё сына?
валор моргулис, детка!

Avatarra

Цитата: AnyMany от 29 ноября 2011, 09:41Какого ещё сына?
вот и мне интересно. Емнип, о наличии либо отсутствии детей у Кроворона у Мартина ничего не сказано. Хотя... почему бы и нет, роялем больше, роялем меньше...

Rubanok

Цитата: AnyMany от 29 ноября 2011, 08:41
Какого ещё сына?
Какие-нибудь одичалые потомки =))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Kail Itorr

Очень может быть, что далекий потомок Кроворона в личине Мейнарда Пламма - как раз Бурый Бен.

Rubanok

Цитата: Kail Itorr от 29 ноября 2011, 12:19
Очень может быть, что далекий потомок Кроворона в личине Мейнарда Пламма - как раз Бурый Бен.
Подробнее пожалуйста. Впрочем я скорее поверю, что это Игрит была потомком Кроворона =)) Или Варамир =))) Санта-Барбара, да! =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Мистер_Ланнистер

Цитата: Rubanok от 29 ноября 2011, 13:51Подробнее пожалуйста.

Есть подозрение, что Мейнард Пламм из рассказа "Таинственный рыцарь" является Бринденом Риверсом.

Саванна

А у меня вообще есть такое чувство, что приручение Дени дракона - такое же чудо, как и их рождение. И оседлать двух оставшихся (тем более озлобившихся в неволе) без магического рога не получится ни у кого. А с ним наверное любой дурак сможет, даже без Таргариеновских корней.
Конечно есть пророчество про три головы дракона.. но оно может сбудется не так прямо.

Rubanok

Цитата: Саванна от 29 ноября 2011, 13:09
А с ним наверное любой дурак сможет, даже без Таргариеновских корней.
Один дурак уже пробовал и в результате стал трупом. Кто-нибудь из читавших "Танец" в оригинале напомнит как переводится та надпись на роге? Мне почему-то показалось, что там намек на то, что дудеть в эту дуду сможет не просто тот в ком течет кровь Таргов, но тот, кто женщина, а не мужчина =)) Т.е. варианты кто же сможет без летальных последствий протрубить в рог, сокращаются до списка из женщин, в ком течет кровь Таргов (Дени, Арианна, Змейки, Ширен). В этмо случае становится понятно, какого лешего Эурон хотел, чтобы братец привез к нему Дени. Сомнительно, что пирата интересовала принцесса Таргариенов, если он просто мог с помощью рога заиметь её драконов. Такие люди как Вороний Глаз не сильно о легитимности своего правления беспокоються, т.к. оппозицию всегда можно пустить на корм рыбам =)
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...