Яндекс.Метрика Ваше отношение к ПЛиО и Джорджу Мартину - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ваше отношение к ПЛиО и Джорджу Мартину

Автор Mezeh, 11 июня 2007, 09:53

« назад - далее »

dvnd

Все банальнее. Придумав оригинальный мир, Мартин некоторое время писал "на одном дыхании", и опубликовал целых три романа.
А потом вдохновение кончилось, первоначальные заготовки иссякли, а дописывать надо, тем более что Мартин (к счастью) не хочет публиковать халтуру.
Ну и плюс к этому, он уже пожилой человек, а в этом возрасте работоспособность снижается.

Короче, будем ждать, и надеятся, что либо вдохновение вернется, либо он "медленно и не спеша" успеет написать ещё 2-3 книги.

В конце концов он же не обязан писать свой цикл до конца?
Читать незаконченный цикл значительно интереснее!

Kail Itorr

Вот уж нет, читать нужно ЗАКОНЧЕННЫЙ цикл (другой вопрос, что у кого ж на это хватит терпения...).

Леди Боли

Дело не в терпении,а в том,что жизнь слишком коротка.Я боюсь не доживу до последней книги

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...


Теон Грейджой

Цитата: Cutter от 10 октября 2008, 22:17
"У меня лопнет терпение и я полезу штурмовать ворота" :D :D :D

"Пошлю к Иным неравенство сил и расколошмачу армию под стенами"

Mikka

Цитата: Лианна от 10 октября 2008, 12:41
Сама понимаешь, что нашкодила :)?Мартин и другие произведения писал. Неужели никто не заметил разных стилей изложения. Да и молодой человек сейчас должен по судам бегать и доказывать авторство...
Молодого (или немолодого) человека уже просто нет в живых! А потому Мартину и приходится писать самому. Выходит - не очень.

Mezeh

Цитата: dvnd от 10 октября 2008, 13:49
Все банальнее. Придумав оригинальный мир, Мартин некоторое время писал "на одном дыхании", и опубликовал целых три романа.
А потом вдохновение кончилось, первоначальные заготовки иссякли...

Не совсем так, Мартин обьяснял почему вышла задержка в работе. В самом начале он вообще планировал трилогию, но уже после выхода первой книги речь пошла о четырех книгах, причем Мартин планиривал пятилетний перерыв в действии между первыми и вторыми двумя. Потом первые дев выросли до трех, но так или иначе первая половина саги была завершена. Но потом в ходе работы выяснилось, что сделать пятилетний перерыв не полычается и Мартину пришлось переделывать первоначальный план. Работа шла тяжело с многочисленными переработками. Например все события в Дорне в Пире изначально Мартин хотел поместить в сверхдлинный пролог, мы все знаем, что потом он отказался от этой идеи.

Танец является второй частью книги, которая заполняет несостоявшийся пятилетний перерыв, то есть события там не были изначально запланированы, что обьясняет трудности Мартина.

Но так или иначе, будем надеяться, что он уже скоро закончит.

Mikka

Надежда - это едиснвтенное, что нам сейчаси осталось. Мартин слишком много и часто якобы переписывает четвертый и пятый тома. Первые тома у него отчего-то писались гораздо быстрее. Отчего? ИМХО, Мартин - это своего рода Гоголь современной литературы. Начав писать книгу, он уже не в состоянии ее толком закончить.
одно радует, в отличие от Гоголя, сжегшего второй том Мертвых душ, у Мартина есть редакторы и поклонники, жаждущие его творений.

игорь

Наверное после ознакомления с фанатскими предположениями на него снисходят озарения и он начинает переписывать за ново. Готовит так сказать мега бомбу!
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

Главное, чтобы магабомба не стала мега мыльным пузырем.  :-\

Mezeh

Ну "слишком" здесь неуместно, Мартин стремиться написать книгу как можно лучше, так что переписывает пока не удовлетворяетя результатом. Много - верно, часто - это относительно.

Да, относительно основных фановских теорий Мартин в курсе, но влияние на его работу они не оказывают - никакого. Что мартину да интересно, так это реакцуя фанов, когда он читает главы из еще неопубликованой книги, по правка после этого не слишком значительная.

Mikka

Любопытно, а что станет с ПЛиО, если вдруг по каким либо причинам Марин вдруг не сможет его дописать?

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

Надо бы может какое нить голосование по этому поводу создать ... ;)