Яндекс.Метрика Ваше отношение к ПЛиО и Джорджу Мартину - Страница 12

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Ваше отношение к ПЛиО и Джорджу Мартину

Автор Mezeh, 11 июня 2007, 09:53

« назад - далее »

игорь

Или самим дописать книгу, собрав все посты! :)
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

MASTROYANI

Цитата: игорь от 13 октября 2008, 07:57
Или самим дописать книгу, собрав все посты! :)
Вот этого 100% не надо, т.к. у каждого свое мнение и таким образом книга точно не будет дописана  :-\

Mikka

Цитата: Mezeh от 27 октября 2008, 13:57
в настоящий момент... сюжет максимально расширился, в последних двух книгах он сфокусируется на меньшем колличестве мест и событий, то есть можно надеяться, что работа пойдет быстрее.
Интресно, а Мартин не предполагал, что невозможно до бесконечности расширять количество сюжетных линий в ущерб качеству материала и скорости дописывания книги?! Видимо нет. Ведь у него проб лемы возникли уже при написании четвертой книги...

Mezeh

Ну не до бесконечности и особого ущерба качеству я пока не заметил, а вот скорости написания определенно да. Но по крайней мере он видит проблему и намерен ее решать.
К тому же это расширение оказалось вынужденым, потребовалось заполнить предполагавшийся перерыв в действии, так как за кадром оказывалось слишком много.

игорь

Проблемы возникли не от этого, а реально времени меньше стало.
А линии многие просто дублируют и поясняют.
Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mezeh

Проблема возникла, когда Мартину пришлось отступить от первоначального замысла и очень сильно. Начиная с шестой книги он к нему возвращается, так что по идее работа должна пойти быстрее.

игорь

Палач - работа сложная,
Но все-же, чёрт возьми,
Работа-то на воздухе,
Работа-то с людьми...

Mikka

Цитата: Mezeh от 27 октября 2008, 18:56
Проблема возникла, когда Мартину пришлось отступить от первоначального замысла и очень сильно. Начиная с шестой книги он к нему возвращается, так что по идее работа должна пойти быстрее.
Если Мартин, возвращается к персоначальному замыслу, то нам остается только надеется, что он не сядет за переписывание четвертого тома.

redno

К ПЛИО отношение только положительное, иначе не сидел бы тут, а вот к Мартину отношение двоякое, с одной стороны он все правильно обоснует, почему опаздывает, а с другой когда он говорит, мне кажется что у него есть какой-то психологический комплекс и ему нравится заставлять ожидать нас и жадно поглащать такие крохи как пробные главы , которые он по-любому потом переписывает.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Ailene Marcasiev

Так ведь пятая книга не так давно вышла? Быстро пишутся только ширпотреб-фэнтези. Так у последний ведь не только содержание примитивное, объем тоже меньше...

redno

Дык я и сказал что все правильно обоснует.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Haman

Выдрано из одной странички на СИ :
Мнение не мое.  
"Также нужно упомянуть то, что в 1972-1974 Мартин проходил альтернативную военную службу при Cook County Legal Assistance Foundation. Пусть другие ползают по индокитайскому говну. А мы любим шахматы и ВАПЧЕ ИНТЕЛЕХЕНТ. Нет ничего жутче интеллигента, получившего власть над умами - он их непременно "построит в толпу" и затопчет любого, кто вспомнит про Родину, Флаг или Честь. Ибо сам он - фатально кастрирован...
   И книга в основе своей проста: "Мне страшно рядом с героями, уберите их, я их не хочу!" Покойный для меня А.Шепелёв в "Гранях" таких напуганных отлично припечатал.
   Но, повторюсь, мне и книга и фильм нравятся. Именно своей однотонной обречённостью. Хорошее предупреждение."
 
 
Огир рассердить-что гору свалить.

Азраил

Очень нравится. Одно из самых любимых произведений вообще.
Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...

Азраил

Это я про "ПЛиО". Про Джорджа Мартина ничего сказать не могу, так как его не знаю.

Пишет хорошо, грамотно, на мой взгляд дилетанта.
Путь мой далёкий в синей ночи,
Ты мне приснись, хоть бы на миг...

Эоэлла

#179
Решила мимоходом заглянуть в тему, в которую раньше не заглядывала. Читаю и плачу. :'( :'( :'(
11.06.2007
Цитата: Mezeh от 11 июня 2007, 10:17Собственно Мартин неоднократно жаловался, что его отвлекают от Танца другие проэкты, различные дела, ремонт дома и так далее. Единственное, что xорошо, в отличие от Пира он не писал о проблемаx с сюжетом, так что все таки есть надежда, что еще два три месяца и он закончит книгу.
Цитата: Lady Sansa от 11 июня 2007, 20:33Оптимист :)
Оказалось, не то слово! ;D
12.06.2007
Цитата: Mezeh от 12 июня 2007, 11:31Ну оптимизм строится на том, что Мартину писать осталось не очень много.
27.12.2007
Цитата: Lady Sansa от 27 июня 2007, 01:39Не верю я, что он закончит до сентября, но сам факт, что такой вариант возможен (если очччень сильно напрячься) уже неслыханно радует!
Да эта тема просто мемориал оптимистическим настроям! :'(
Не знала я, что тут раньше так думали умные люди, находящиеся в теме. Теперь, чтоб не разочаровываться, буду ждать следующую книгу Мартина в 2021, не раньше. Если уж Танец он писал 7 лет...
Борец с порчей на саидин