Яндекс.Метрика Ваше отношение к ПЛиО и Джорджу Мартину - Страница 10

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Ваше отношение к ПЛиО и Джорджу Мартину

Автор Mezeh, 11 июня 2007, 09:53

« назад - далее »

Old archer

Для меня Мартин один из любимейших писателей фэнтези, наряду с Толкиеном, Эддингсом, Джорданом и Асприном :-)

Вообще, мартиновский мир находится в данный момент в таком состоянии, когда его очень интересно обсуждать, и вообще приятно читать мнения почитателей Мартина, еще со времен старого доброго форума у Холли :)

МаШадар

Чёйто непонятно ничего. Не туда зашел наверно
*в смущении закрывает за собой форточку*
This is my manifest
I'm number one
I'M THE BEST

MashaRock

дело в том, что Мартин-то сам обещает выход Танца через каждые три месяца! зачем говорить, если сам не уверен? дает надежду, а потом возмущается, что его торопят...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Mezeh

Мартин ничего не обещал, он только выражал надежду, которая не оправдалась. Так что будем надеяться, что он закончит Танец хотя бы к концу года, тогда еще через три месяца те из нас, кто читает по английски смогут прочесть книгу.

Mikka

Цитата: Mezeh от 24 сентября 2008, 10:38
Мартин ничего не обещал, он только выражал надежду, которая не оправдалась. Так что будем надеяться, что он закончит Танец хотя бы к концу года, тогда еще через три месяца те из нас, кто читает по английски смогут прочесть книгу.
К концу года? Вы просто-таки фантастический оптимист. Между выходом Бури Мечей (2000) и Пира стервятников (2005) прошел перерыв в пять лет! На момент окончания ПС и его выхода (а это еще несколько месяцев) Мартин уверял, что ДОПИСЫВАЕТ ТсД. Слово дописывает может ознаать как то, что что осталось написаьть 5-10% текста, так и то, что осталось написать 95%. ОДнако у всех сложилось впечателение, что осталось совсем чуть-чуть.
Судя по тому, что читатели и издатели ждут ТсД уже три года Мартин откровенно ЛГАЛ. У него на момент выхода ПС не было и доброй половины книги! Я не сомневаюсь, что и сейчас процесс идет крайне медленными темпами.Ожидать выхода ТсД не следует раньше, чем через 1.5-2 года.
Смешно иное. Первые три тома вышли с промежутком в четыре года. И все они отличались высочайшщим качеством исполнения. А потом у Мартина что-то обломилось и книги стали выходить реже, чем происходит смена полюсов Земли.
Да и сравнивая первые три книги с четвертой, можно заметить, что стиль Мартина претерпел серьезные изменения. И они не в лучшую сторону!

korvin1981

в своё врямя Микка дал вполне реальное обьяснения перерывам
Мартин явно пытается натянуть новый формат серии, у него явно не получается сростить первые части и последние
к тому же возраст, маразм, климакс...
я тоже не верю в скорый выход книги, а уж в выход отсльных частей подавно
Мартин просто не успеет, всё мы смертны...

korvin1981

четсно говоря читая Пир, я так и не понял над чем он трудился долгие пять лет

MashaRock

ну если учесть, сколько он катаеца по миру, то не удивительно, что у него нет времени на книгу, а может уже и желания, т.к. свою долю успеха, популярности и денег он уже получил и получает, возможно так он и сам считает, а потому не спешит, наслаждаеца моментом, а фаны...
жизнь не для тех, кто любит сны... (с)

Леди Боли

Лично я боюсь,что он умрет ДО последней книги.А потом будет как Колесом Времени(или не с ним,а с какой-то еще) уже случилось и ничем хорошим не кончилось

Duncan

Интересно тут было в мае, жаль опоздал. Я как раз КВ слабой книжкой считаю.
Дунк в тоске повернул Грома и стал гарцевать перед этими равнодушными людьми. Отчаяние побудило его крикнуть:

– НЕУЖЕЛИ СРЕДИ ВАС НЕТ НИ ОДНОГО ИСТИННОГО РЫЦАРЯ?

Молчание было ему ответом.

korvin1981

По моему КВ тоже не очень
Не смотря на то что сам Мартин не раз хвалил Джордана, и даже написал эпитафию в блоге, не думаю что Джордан стоит рядом с Мартином. Что бы не было "Песнь..." переживет КВ на многие лета.
По повожу возможного окончания книги, я вообще в это не верю.
Пир Ворон писался пять лет, уже еще три года Танец Драконов, прибавьте по пятаку на оставшиееся две части и получим ещё 15 лет по самым скромным расчетам.
Если даже книги будут дописаны, качество вследтсвии чисто субьективных причин дико пострадет (возраст как никак, да и временные разрывы, мы уже видели что случилось с Пиром).
Ясное дело, сам Мартин никогда не любил этого своего детища, он фантаст, а фантасты зарабатывают на фэнтази деньги. Сфера его основных интресов это Дикие карты и т п.
И всё же ему стоило бы забросить все проекты, ведь хочет он того или нет, эта сага увековечит его имя, подобну Желязны увековеченному Амберами (которых сам Желязны не в одном своем интервью в список любимых не включал).

korvin1981

Так что друзья, самое лучшее в "Пестни..." уже создано, лучшего жлать не стоит, а окончания и подавно.
Допищет какой нибудь очередной Бетанкур))))

Дамер

Цитата: korvin1981 от 09 октября 2008, 10:48
По моему КВ тоже не очень
Не смотря на то что сам Мартин не раз хвалил Джордана, и даже написал эпитафию в блоге, не думаю что Джордан стоит рядом с Мартином. Что бы не было "Песнь..." переживет КВ на многие лета.
ПЛИО не лучше и не хуже чем КВ-просто они совершенно другие но масштаб и качество вцелом сопоставимы. Мне например неинтересно читать про псевдосредневековье с элементами мистики да и ничем нескомпенсированные-в отличии например от пана Анжея-жестокость и грязь банально скучны. Хотя проработанность мира ПЛИО внушает уважение.

sharra

Представьте себе картину: Некий взрослый Мартин некогда прочитал талантливую новеллу какого-то молодого человека, решил попробовать раскрутить ето, типа пойдет- не -пойдет. Ну вот пошло, тут взрослый и говорит молодому" давай еще", он дал... и еще раз дал... и еще...А потом взял и не дал, "нету мол времени, учится начал в университете или еще что..." Короче, в принципе, такой вариант ведь возможен, и хорошо обьясняет такие задержки.
Не убивайте меня, пожалуйста!!!

Лианна

Цитата: sharra от 09 октября 2008, 21:23
Не убивайте меня, пожалуйста!!!
Сама понимаешь, что нашкодила :)?
Цитата: sharra от 09 октября 2008, 21:23
Некий взрослый Мартин некогда прочитал талантливую новеллу какого-то молодого человека, решил попробовать раскрутить ето, типа пойдет- не -пойдет.
Мартин и другие произведения писал. Неужели никто не заметил разных стилей изложения. Да и молодой человек сейчас должен по судам бегать и доказывать авторство...