Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Ваше отношение к ПЛиО и Джорджу Мартину

Автор Mezeh, Июнь 11, 2007, 09:53

« назад - далее »

Ром

Тут недавно ясно осознал, что с высокой вероятностью могу и не дожить до окончания ПЛИО. Вспомнилась
[off-topic]легкий оффтоп
Та пожилая женщина, которая просила Кинга хотя бы ей по секрету написать, чем все кончится в ТБ, ибо жить ей оставалось месяцев 6, что-ли. Но Кинг в итоге напрягся (ИМХО, после того, как едва сам не преставился). Выиграла ли от этого ТБ - отдельный вопрос и уж явно офтоп[/off-topic]
ИМХО, все проблемы (а также отсутствие таковых  ;) ) у Мартина - в отсутствии рядом постоянно некого аналога супруг Кинга или Джордана, вот и дисциплина хромает...  :D
Что отдельно понравилось у Мартина в ПЛИО - это развитие - развитие сюжета (порой даже чересчур), развитие персонажей. Мне одному кажется, что Серсея уже практически алкоголичка? И отдельный прикол - это постепенное развитие Магии. Фантазийный, но первоначально весьма реалистичный мир, где большинство смеются над снарками, постепенно (и что важно, тоже реалистично) наполняется магией. Другое дело, что, ИМХО, Мартин для взрослых, в отличие от Джордана.
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.

Rubanok

Цитата: Ром от Окт. 12, 2012, 12:18  
Другое дело, что, ИМХО, Мартин для взрослых, в отличие от Джордана.
А РД значит для прыщавых подростков? =)))
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Ром

Отнюдь, я и сам с удоволствием читаю-перечитываю КВ и дочь-подростка подсадил. А вот ПЛИО или там Правила Волшебника я ей пока не рекомендую (мягко говоря :police: ) Т.Е., КВ более универсально, что-ли, в плане возраста, а ПЛИО нет. Сугубое ИМХО. Хотя, учитывая последние законы о цензуре и возрастных цензах..  ::)
Давайте свои молнии, Айз Седай. Я буду с ними танцевать.
Все равно все мы когда-нибудь да умрем.