Яндекс.Метрика Василий Головачёв

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Василий Головачёв

Автор Лучистый, 17 октября 2007, 16:59

« назад - далее »

Лучистый

Наткнулся тут на роман Головачева "Посторонним вход воспрещен", был приятно удивлен. Отличный научно-фантастический боевик, от нашего российского автора. Он хорошо объясняет, что и как, по каким законам физики всё происходит, почему звездолеты могут перемещаться быстрее скорости света и т.п. Затрагивает вопрос происхождения вселенной... Всё очень познавательно. Сюжет очень динамичный, спасение солнечной системы, да и вселенной в целом - это вам не шутки:).
Мне понравилось. Как Вам этот роман?

Яманэко

Не читал сего.
И вообще господин Головачев по началу воспринимается очень позитивно но со временем обнаруживаешь что у него из книги в книгу кочует почти один и тот же сюжет с почти одинаковыми персонажами и с почти одинаковыми сценами...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

   У Головачёва есть ещё одно недурственное произведение. "Логово Зверя" - неплохое славянское фэнтези. Или точнее около фэнтези. Так как действие происходит в современной России.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

ЦитироватьУ Головачёва есть ещё одно недурственное произведение. "Логово Зверя" - неплохое славянское фэнтези. Или точнее около фэнтези. Так как действие происходит в современной России.

Если мне не изменяет память то это часть одного из его циклов. "Катарсис" кажетя так называется. Там книг шесть или семь уже на сегодняшний день.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Лиса Маренеллин

   О ??? Действительно :-\ Тогда мне есть чем заняться после того как перечитаю КВ (осталось всего 5 книг). :D
   Кстати, не поделитесь ли названиями?
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Яманэко

Вроде Человек Боя, Поле Боя, Бой не вечен. Не помню, давно читал. Надо поискать.
Мне у Головачева понравлся Реквием машине времени, Схрон, первые книги цикла Запрещенная Реальность, ну еще Посланник. Остальное так себе.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Дамер

Цитата: Лиса от 17 октября 2007, 18:52
   У Головачёва есть ещё одно недурственное произведение. "Логово Зверя" - неплохое славянское фэнтези. Или точнее около фэнтези. Так как действие происходит в современной России.
Цитата: Den Stranger от 17 октября 2007, 19:13
Если мне не изменяет память то это часть одного из его циклов. "Катарсис" кажетя так называется. Там книг шесть или семь уже на сегодняшний день.
"Логово Зверя"-первая книга трилогии куда входят еще Исход и Укрощение зверя.А Катарсис это совсем другой цикл.
Цитата: Den Stranger от 17 октября 2007, 17:17
И вообще господин Головачев по началу воспринимается очень позитивно но со временем обнаруживаешь что у него из книги в книгу кочует почти один и тот же сюжет с почти одинаковыми персонажами и с почти одинаковыми сценами...
ну ранние его книги достаточно оригинальны и самобытны. это за последние 10 лет качество резко упало.

Zakm

У Головачева 2,5 стоящих вещи: "Черный человек" и "Реликт". Остальные 0,5 - разные отдельные неплохие куски и эпизоды из разных произведений... ;)
ИМХО...
Мне моя брезгливость дорога,           Как молод я был, как летал я во сне,
Мной руководящая давно -               В года эти нету возврата.
Даже чтобы плюнуть во врага,           Какие способности спали во мне,
Я не набираю в рот говно. (С)          Проснулись - и смылись куда-то... (С)

Дамер

Черный человек вообще неоднозначная вещь. Замысел интересный но все портит куча провисающих сюжетных линий и тяжелый язык. И в Реликте Головачев явно переборщил с обилием техтерминов.

Порубежник

Я Головачева однажды пробовал читать. Попалась в руки толстенная томина с какой-то трилогией, названия уже не упомню. Прочел с трудом половину, а дальше бросил, потому что это не литература. С самого начала несколько раз покоробили неполиткорректные замечания в адрес Украины, но это так - мелочи. Но когда герои принялись раз за разом прыгать из в мира в мир... При этом для каждого такого мира автор понапридумывал кучу разных новых слов и определений, которые совершенно не важны для сюжета... По-моему, полный бред. С тех пор не считаю этого автора писателем и в сторону его книг не смотрю. Есть огромное количество отличных вещей, с которыми нужно ознакомиться. Так зачем же я буду тратить свои время и деньги на этого бездарного графомана?

Лиса Маренеллин

  Не согласна. У любого автора есть удачные произведения и то, что вышло так себе. Нельзя записывать писателья в "графоманы" только потому, что непонравилась одна книга.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Порубежник

Цитата: Лиса от 18 октября 2007, 10:44
  Не согласна. У любого автора есть удачные произведения и то, что вышло так себе. Нельзя записывать писателья в "графоманы" только потому, что непонравилась одна книга.
Наверное так. Но Головачева больше не читаю...

Лучистый

Порубежник,  попробуйте почитать "Черный человек" - один из лучших романов Головачева, на мой взгляд.
Ну или "Посторонним вход воспрещен" - этот роман не входит ни в какие циклы, и книга совсем не "толстая":),   по своему стилю очень напоминает раннего Головачева.

julik

Несмотря на то, что автор - мой земляк, его творчество на меня впечатления не произвело. Ни псевдославянская фэнтези, ни фантастика типа научной. Да, он закончил наш радиоинститут, но и описание города сильно хромает (А Рязань в его произведениях встречается нередко), да и в целом слишком на любителя.
По крайней мере, я такое чтиво не люблю.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Яманэко

Цитировать"Логово Зверя"-первая книга трилогии куда входят еще Исход и Укрощение зверя.А Катарсис это совсем другой цикл.

Хмм. Так вроде он объеденил их с Катарсисом? И в каком то списке Циклов я увидел что эти книги вместе стоят.

Цитироватьну ранние его книги достаточно оригинальны и самобытны. это за последние 10 лет качество резко упало.

Ну я изза ранних большую часть его книг и скупил. Сейчас не знаю куда девать их, поскольку сам не читаю их больше...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)