Яндекс.Метрика Что мы знаем о Союзе Десяти Государств? - Страница 3

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Что мы знаем о Союзе Десяти Государств?

Автор Лютиэн Тинувиэль, 18 октября 2007, 05:20

« назад - далее »

Rubanok

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 октября 2007, 16:22
Но Айз Седай-королевы не выступали как Айз Седай открыто.
Кто сказал? Все например знают, что женушка Аэмона была АС. Да что там его женушка. Ходят легенды, что ВСЕ королевы Манетерен были АС, а их мужья Стражами!
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 октября 2007, 16:22
А вообще-то, о чем спор? Я уже задавала вопрос о том, где можно почерпнуть этнографические сведения о Десяти Государствах Союза. Но почему-то этнография никого не интересует! :(
Потому как никто незнает откуда их можно почерпнуть, если таковые вообще где-то есть.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лиса Маренеллин

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 октября 2007, 16:22
А вообще-то, о чем спор? Я уже задавала вопрос о том, где можно почерпнуть этнографические сведения о Десяти Государствах Союза. Но почему-то этнография никого не интересует! :(
У Мэта в "воспоминаниях" где-то было что-то про Коремандру. Потом что-то вспоминала Бергитте. Искать сейчас некогда. Да и там про этнографические особенности ничего, по-моему, не было. Больше описаний архитектуры.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Лютиэн Тинувиэль

Там в воспоминаниях Мэта было что-то об одежде. Кажется говорилось о Кореманде. И о широких, как у Бергите штанах. И об Атан Миэйра.

Лиса Маренеллин

   Вот, Нашла ещё. Но не помню, относится ли это к Десяти государствам.
   
ЦитироватьСтоит мне задержать на мужчине взгляд дольше чем на мгновение, и Илэйн начинает читать мне мораль, точно тованский советник.
   Мэт кивнул ещё до того, как осознал это. Из чужих воспоминаний он знал, что тованцы были суровыми и непреклонными людьми, почти аскетами. Прошло не менее тысячм, а то и больше лет с тех пор, как они исчезли с лица земли.
Корона Мечей, глава 21.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Rubanok

Цитата: Лиса от 25 октября 2007, 07:52
   Вот, Нашла ещё. Но не помню, относится ли это к Десяти государствам.
    Корона Мечей, глава 21.
Это относится ко времени перед Объединением АЯКа.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Денис II

Цитата: PLUTON от 26 мая 2008, 18:52
Нет, я имел в виду времена 10 государств. Они ведь были достаточно современны :).
И в чём, простите, эта современность выражалась? ???
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Денис II от 26 мая 2008, 20:38
И в чём, простите, эта современность выражалась? ???
Ну как же, архитектура, военное дело... ))
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Денис II

Цитата: PLUTON от 26 мая 2008, 22:44
Ну как же, архитектура, военное дело... ))
А что военное дело? То же самое холодное оружие.
Про архитектуру не помню. Что там было?
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

JustAMan

Города, построенные огир. То бишь тоже не показатель ;)
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Кабриана Мекандес

ЦитироватьПро архитектуру не помню. Что там было?

Однако и от того, что сохранилось, у Ранда захватило дух. Самые громадные строения в Байрлоне утонули бы в тени любого здешнего здания. Куда бы он ни глянул, взор его встречал дворцы из бледного мрамора, увенчанные огромными куполами. Казалось, что каждое здание имело по меньшей мере один купол; на некоторых дворцах их возвышалось четыре или пять, самых причудливых форм, и одинаковых было не найти. Длинные аллеи, обрамленные колоннадами, бежали к башням, которые, казалось, упирались а небо. Каждый перекресток был отмечен либо бронзовым фонтаном, либо белоснежным пиком монумента, либо статуей на пьедестале. Пусть фонтаны высохли, пусть большая часть стел опрокинута, пусть многие статуи разбиты, уцелевшее предстало глазам Ранда едва ли не чудом.

Они пробирались через запорошенные пылью фонтаны с бассейнами, в которые можно было собрать всех жителей Эмондова Луга, они бродили вокруг и залезали внутрь выбранных наугад зданий, но всегда в самые большие, которые удавалось найти. Назначение некоторых домов они понимали, а иных — нет. Ладно дворцы, но чем было то громадное сооружение, увенчанное одним круглым белым куполом, что своими размерами наводило на мысль о холме, и с одной огромной до нелепости залой внутри? А огороженное стеной место, открытое небу, где мог поместиться весь Эмондов Луг, окруженное поднимающимися ряд за рядом каменными скамьями?


Конечно Ранд тогда был деревенским мальчишком, но фонтаны, в которых можно собрать более тысячи человек  ???
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Rubanok

Цитата: Кабриана Мекандес от 27 мая 2008, 11:54
Конечно Ранд тогда был деревенским мальчишком, но фонтаны, в которых можно собрать более тысячи человек  ???
В то время Эмондов Луг насчитывал от силы несколько сотен жителей.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

JustAMan

Во-первых, 1000 человек. Пусть один человек стоя по площади занимает (условно) прямоугольник 50х30 см, это около 6 человек на м2, а 1000 человек это примерно 333 м2, т.е. круг радиуса где-то чуть больше 10 м - не такой уж и большой фонтан-то.
Во-вторых, Рубанок отметил, что не 1000.
Ну и в-третьих, Аридол строили огир, так что в архитектуре людей это мало отношения имеет.
- А эта бредятина откуда? - спросил я. Я не ждал ответа. Я был уверен, что сплю.
- Изречения из "Упанишад", - ответил с готовностью голос.

А.и Б.Стругацкие, "Понедельник начинается в субботу"

Лютиэн Тинувиэль

К слову, об архитектуре. Из воспоминаний Мэта мне вспомнился купол, под которым он танцевал с очаровательной Ата'ан Миэйр. Где это было? В Кореманде? Или я ошибаюсь? Мне показалось, что купол был необычен.

Rubanok

Купол как купол. Купол королевского дворца в столице Кореманды.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Лютиэн Тинувиэль

И разве он не считался каким-то особенным? ??? Кто даст ту цытату?