Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Что мы знаем о Союзе Десяти Государств?

Автор Лютиэн Тинувиэль, 18 октября 2007, 05:20

« назад - далее »

Лютиэн Тинувиэль

Вообще-то я хотела создать тему не столько о самом Союзе, сколько о странах, которые туда входили, их обычаях, народах, которые их населяли, костюмах, которые там носили, городах, которые били на тех картах и так делее... Вообще-то самую ценную информацию обо всем этом мы черпаем из "воспоминаний" Мэта. Неплохо бы создать некое подобие "этнографического справочника", исходя из его "памяти"...
Хотя можно поговорить и о самом Союзе. Вот названы в нем 10 государств, а почему всего 10? А сколько их вообще в то время было? А почему не все пошли в Союз? И они ведь были разделены географически, как это так вот обьеденились, движимые чем-то единым?

Лютиэн Тинувиэль

Это перичень Десяти Государств из Путеводителя:

ЦитироватьАэлгар, столица - Анкохима. Города, построенные Огир: Кондарис, Маинэлл (нынешний Танчико), Шар Хонэл.
Алморен, столица - Ал'каир'рахиеналлен (позже стал - Кайриен), также Дженншейн.
Арамаэлл, столица - Мафал Дадаранэлл; другие города: Анолле'санна, Куйбиярсанд, Рахим Наилл
Аридол, столица - Аридол ( нынешний Шадар Логот); другие города: Абор'маселейн, Кирендемар'наилл.
Кореманда, столица - Шаемал; другие города: Брайм (позже в его окрестностях отстроен Новый Брайм), Хай Кеймлин (послуживший основой для внутреннего города современного Кеймлина), Наилин Самфара.
Эхарон, столица - Лондарен Кор; другие города: Барашта (позже стал Эбу Дар), Дорелл Каромон (нынешний Иллиан).
Эссения, , столица: Арен Мадор (на месте Фар Мэддинга); другие города: Далсанд, Тир.
Джарамид, столица - Деранбар (нынешний Марадон); другие города: Барсин, Аллораллен (послужил основой для Бандар Эбан), Канаир'сомелл, Нашебар.
Манетерен, столица - Манетерен; другие города: Корартерен, Джара'копан, Шанайн (основа для закладки Джеханнах).
Сафер, столица - Иман (местоположение нынешнего Катара); другие города: Миереаллен (основа для Файме), Шаинрахиен.

И вы сейчас накинитесь на меня, что в Путеводителе и без того уже много ою этом Союзе сказано. Но Путеводитель - он как учебник истории - написан не тем слогом, и читать его нудно, а учить "историю" в таких дискуссиях куда интиреснее. И вообще, об этнографических данных, которые меня так интерисуют, там ничего нет.

Денис II

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 18 октября 2007, 05:20
Хотя можно поговорить и о самом Союзе. Вот названы в нем 10 государств, а почему всего 10? А сколько их вообще в то время было? А почему не все пошли в Союз? И они ведь были разделены географически, как это так вот обьеденились, движимые чем-то единым?
Карту я приводил здесь, судя по ней и всё тому же Путеводителю, других в Малой Рандляндии тогда не было.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

Grey

А Тар Валон в союз не входил?


[вложение удалено Администратором]
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

   С чего бы это. Тар Валон - город-госудатство, как Ватикан. И к тому же Айз Седай никогда и ни с кем в СОЮЗ не свтупали. Они всегда были над схваткой. Помощь, посильную, - оказывали, в дела государств -  вмешиались, в борьбе с Воинствами Тени - участвовали. Но союз - это точно не к ним.
Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Цитата: Лиса от 18 октября 2007, 16:13
   С чего бы это. Тар Валон - город-госудатство, как Ватикан. И к тому же Айз Седай никогда и ни с кем в СОЮЗ не свтупали. Они всегда были над схваткой. Помощь, посильную, - оказывали, в дела государств -  вмешиались, в борьбе с Воинствами Тени - участвовали. Но союз - это точно не к ним.
Странно. Посильная помощь и совместная юорьба с тенью очень похоже на союз.
Да и что значит союз не для них? Брезгуют что ли?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лиса Маренеллин

Лиса Маренеллин

Нельзя пошевелить пальцем, не побеспокоив мироздания (с) Ла Вей
Муля, не нервируй меня (с) Фаина Раневская

Страж - Эльф Лориеновский и

2 сына есть! Дочка есть! Осталось только собаку завести. Правда тогда может муж уйти...

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 18 октября 2007, 16:23
По-моему это огромнейшая ошибка. Ведь тогда борьба шла за существование человеческой рассы, а АС не хотели вступать в союз с простыми смертными (
Вообще-то, как я помню, СДГ был создан задолго до Троллоковых Войн. И никакой борьбы за существование человеческой расы не было.
Союз был направлен на борьбу с Тенью. АС и ББ же обязаны были бороться с Тёмным и без каких либо обещаний. Это для всех было очевидным.
СДГ заключался именно между государствами.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 16:46
Вообще-то, как я помню, СДГ был создан задолго до Троллоковых Войн. И никакой борьбы за существование человеческой расы не было.
Союз был направлен на борьбу с Тенью. АС и ББ же обязаны были бороться с Тёмным и без каких либо обещаний. Это для всех было очевидным.
СДГ заключался именно между государствами.
Ну а в момент самой Войны АС могли бы вступить в союз.
Сообща бороться с Тенью легче и эффективней.
Тар Валон - город-государство.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 18 октября 2007, 17:18
Ну а в момент самой Войны АС могли бы вступить в союз.
Сообща бороться с Тенью легче и эффективней.
Так они сообща и боролись. От формального вступления в СДГ ничего бы не поменялось. ;)
Цитата: Grey от 18 октября 2007, 17:18Тар Валон - город-государство.
Единственное в своём роде в тот период времени. Видимо это что-то значило для АС или для тогдашней ПА.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 17:33
Так они сообща и боролись. От формального вступления в СДГ ничего бы не поменялось. ;)
Ну это не известно. Возможно что-то могло бы поменяться.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Grey

Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Да о чем вообще речь?! Инициатором Союза была королева Мабриам эн Шиирид, Айз Седай от Серой Айя (скорее всего от Серой) и являющаяся та'верен! А Тар Валон во время Троллоковых Войн был общим союзником, возможно координатором действий.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 18 октября 2007, 18:08
Да о чем вообще речь?! Инициатором Союза была королева Мабриам эн Шиирид, Айз Седай от Серой Айя (скорее всего от Серой) и являющаяся та'верен! А Тар Валон во время Троллоковых Войн был общим союзником, возможно координатором действий.
А во время войны что, вышел из союза?
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.