Яндекс.Метрика Моргейз - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Моргейз

Автор Лиса Маренеллин, 18 октября 2007, 08:19

« назад - далее »

Филиппа Эйльхарт

Цитата: PLUTON от 18 октября 2007, 16:58
В вашей теории о Карридине как "нанимателе" Пайтра (пост№7) есть существеный изъян: у Карридина нет и не было своих войск. Вопрошающей не обладал ни способностью завоевывать симпатию у солдат, ни умением "убеждать", как Фэйн. Так что закрепиться в Андоре именно Карридину не светило.
Для давления на королеву необходимы люди, одному (или с помощью мелких ДТ) с этим не справится.

Выпросить легион под такие цели всегда можно :)

Мелэйн

А ещё удивилась, почему в Глоссарии на сайте Семь Спиц, Пайтр и его сын названы Приспешниками. Я думала, что они честно пытались помочь Моргейз, но попались. Выходит, что Асунава сделал в кой-то веке по-настоящему доброе дело.
Не могу вспомнить эпизод с Пайтром Оке мира... (((


Яманэко

ЦитироватьНе могу вспомнить эпизод с Пайтром Оке мира... (((

Ранд с Мэтом на подходе к Кэймлину.
Паренек к ним приставал и убеждал сдаться.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Денис II

Цитата: Мелэйн от 18 октября 2007, 19:00
Не могу вспомнить эпизод с Пайтром Оке мира... (((
Ответил здесь: http://www.wheeloftime.ru/forum/index.php?topic=1163.msg80774#msg80774.
Я родился в другом тысячелетии, в стране, которой больше нет.

PLUTON

Цитата: Филиппа Эйльхарт от 18 октября 2007, 18:50
Выпросить легион под такие цели всегда можно :)
Во-первых, вы говорили о "верных войсках". Я так понял, что о верных Карридину.
Во-вторых, у Найола были те же цели. Как вы себе представляете ход мыслей Карридина? Выкраду Моргейз... Потребую от Найола Легион Чад и отправлюсь в Андор... ??? Вы не находите здесь капельки иррациональности? Зачем выкрадывать Моргейз?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

PLUTON

Цитата: Денис II от 02 ноября 2007, 15:05Моргейз едва-едва может касаться Источника, так что замедлилась она совсем чуть-чуть.
Но ведь замедлилась, значит и жить она будет дольше нежеле обычные люди. Возможно лет на двадцать-тридцать дольше. НО ей ИМХО этого хватит, чтобы родить Илэйн братика или сестрёнку ;).
Кстати, в соседней теме, где обсуждалась судьба Чад Света под предводительством Галада, много говорилось, что Галад встретится с Перрином. Видимо именно тогда Моргейз и раскроет себя, либо будет раскрыта Галадом. Хотя конечно же возможно, что она поговорит с Лордом Капитан-Коммандором с глазу на глаз, и так и останется оффициально мёртвой. Кому какой вариант ближе?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

Все таки ее личность следует раскрыть.
А насчет ее судьбы. Коли она отреклась от престола то почему бы ей не стать Советницей Перрина?
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Den Stranger от 02 ноября 2007, 16:56
Все таки ее личность следует раскрыть.
Честно признаться, я рассчитывал, что Моргейз побудем немножко сул'дам ::).
Цитата: Den Stranger от 02 ноября 2007, 16:56
А насчет ее судьбы. Коли она отреклась от престола то почему бы ей не стать Советницей Перрина?
Советниц у Перрина и так хватает, да и у самого голова варит. Моргейз с Талланвором может спокойно удалиться в тихое поместье где-нибудь в Андоре/Алтаре/Гаэлдане.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Melesmalignus

Считаю, что Моргейз займёт почетное место Королевы-Матери подле Илейн потихоньку передавая ей опыт, а так же напоминая своим присутствием, что Траканд наследует Траканд, ну а неожиданное бегство экс Королева спишет на Равина, заодно укрепляя власть зятька.

PLUTON

Цитата: Melesmalignus от 02 ноября 2007, 18:37
Считаю, что Моргейз займёт почетное место Королевы-Матери подле Илейн потихоньку передавая ей опыт, а так же напоминая своим присутствием, что Траканд наследует Траканд, ну а неожиданное бегство экс Королева спишет на Равина, заодно укрепляя власть зятька.
Если всё же Моргейз решится объявить всем, что она жива, то только для того, чтобы официально обнародовать отречение от престола. Вы не находите, что это излишне, если можно открыться лишь близким, и спокойно удалиться на заслуженный отдых с Талланвором?
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарлотта

И где они будут жить? Если до этого никак не смогли найти убежища. К тому же ПБ приближается, а они будут на ферме прохлаждаться? Особенно Талланвор :) Моргейз не такая. Она же не старуха и не крестьянка. Бывшая королева, как никак. И может еще принести пользу. Только вот какую? :)

Melesmalignus

Благодарю Шарлоту по сути прочитавшую мои мысли.Люди подобные Моргейз не могут находится вне игры.Отречение же от престола придётся опубликовать что бы над Илейн не висел призрак законной королевы Моргейз, которая должна вернутся с минуты на минуту, так ведь было и с Моргейз в правление которой народ ждал возвращение пропавшей королевы.

PLUTON

Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 18:57
И где они будут жить? Если до этого никак не смогли найти убежища.
Я же говорю, что Моргейз может открыться близким людям, дабы избавить их от страданий (это Илэйн, Гавин и Галад). Тогда Королева Илэйн пожалует некой Майгиан небольшое поместье ;).
Цитата: Шарлотта от 02 ноября 2007, 18:57К тому же ПБ приближается, а они будут на ферме прохлаждаться? Особенно Талланвор :) Моргейз не такая. Она же не старуха и не крестьянка. Бывшая королева, как никак. И может еще принести пользу. Только вот какую? :)
Единственно как Моргейз может принести пользу в ПБ, это только как сул'дам... Никаких других особых талантов, которые помогут победить в ПБ у неё нет :(.
Цитата: Melesmalignus от 02 ноября 2007, 19:09Отречение же от престола придётся опубликовать что бы над Илейн не висел призрак законной королевы Моргейз, которая должна вернутся с минуты на минуту,
Люди знают, что Моргейз мертва, что Илэйн полноправная Королева, признанная Домами Андора. И Илэйн нечего опасаться, что Моргейз потребует у неё своё королевство обратно, ведь та отреклась для себя от престола.
Цитата: Melesmalignus от 02 ноября 2007, 19:09так ведь было и с Моргейз в правление которой народ ждал возвращение пропавшей королевы.
Откуда такие сведения? Мне кажется Тигрейн никто не ждал. :P
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Шарлотта

Ну так вот, здесь, наверное, кто-то уже говорил, что она может быть советницей Илейн в государственных делах. Ведь ПБ - это не конец света. Хотя кто его знает. Хех.
Все таки Илейн очень импульсивна и еще многого не знает. Скольких ошибок она могла бы избежать, если бы рядом была мать. Ну это, конечно, если бы она ее стала слушать :)
Но умный человек будет слушать умные советы. Да и Лини тоже не последний человек в такой помощи.
Когда Моргейз узнает, что Илейн стала королевой, что помешает ей захотеть увидеть родную дочь? И официально объявить об отречении от престола тоже не помешает. Хотя кто знает, необходимо ли оно в данной ситуации, когда Илейн борьбой удержала власть и ее поддержало большинство?
А в ПБ? Илейн скорее всего будет участвовать в ней. А мама в то время может заниматься государственными делами. Если такие в то время будут :)
Ну вообще трудно сказать, конечно. Но мне кажется, что отсиживаться и наслаждаться любовью в то время, как в мире такое твориться, она не будет. Да и внуки тоже требуют внимания ;)

Melesmalignus

Цитата: PLUTON от 02 ноября 2007, 19:15
.Единственно как Моргейз может принести пользу в ПБ, это только как сул'дам... Никаких других особых талантов, которые помогут победить в ПБ у неё нет :(.
Моргейз неплохой политик, на её стороне опыт в управлении Андором не считая опыта в Великой Игре.
ЦитироватьПосле восхождения на трон, Моргейз немедленно доказала, что она практичный и способный лидер, простив всех тех, кто ранее ей противостоял. Эта акция хорошо послужила для предотвращения междоусобной борьбы, которая в столь многих землях привела к разрушительным последствиям. Она решила не дать Игре Домов, Даэсс'дей Мар, пустить корни в Андоре. Эмблема дома Тарканд серебряный замок. Личный герб Моргейз три золотых ключа.
Цитата: PLUTON от 02 ноября 2007, 19:15
Люди знают, что Моргейз мертва, что Илэйн полноправная Королева, признанная Домами Андора. И Илэйн нечего опасаться, что Моргейз потребует у неё своё королевство обратно, ведь та отреклась для себя от престола.
О смерти Моргейз ходит огромное количество слухов, только до Илейн дошли десятки версий.Моргейз отреклась для себя , ну а после того как она вновь появится на политической арене,а это неизбежно случится, придется повторить процедуру отречения , но уже официально.
Цитата: PLUTON от 02 ноября 2007, 19:15
Откуда такие сведения? Мне кажется Тигрейн никто не ждал. :P
К сожалению не могу вспомнить где я это вычитал. :-\ Как только найду незамедлительно скину.