Яндекс.Метрика Так куда уходят шлюхи, мы знаем? - Страница 5

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Так куда уходят шлюхи, мы знаем?

Автор Fly, 02 декабря 2011, 12:52

« назад - далее »

Тирионова Тиша:

В Вестеросе, не введена в повествование (в борделе, с Молчaливыми сёстрами, другое)
33 (26.8%)
В Вестеросе, введена в повествование (мы её знаем, но не знаем, что это она)
29 (23.6%)
В Вольные городах, не введена в повествование
18 (14.6%)
В Вольные городах, введена в повествование
43 (35%)

Проголосовало пользователей: 114

Daini

Цитата: Мистер_Ланнистер от 05 декабря 2011, 16:00Если на сцене висит ружье... ну, вы знаете.
Тиша - ружье еще почище перечисленных персонажей: Тирион про нее вспоминает, практически, на протяжении всего цикла.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Fly

Он про нее вспоминает, только для того, чтобы показать как неспокойно у него на душе, какая травма ему нанесена.
Нет тут никакого ружья.

Daini

Да травм у него предостаточно и без Тиши, как и поводов для беспокойства. Однако, про них он вспоминает мало и редко, а вот про Тишу практически постоянно, и было бы странно оставить это без какого-то логического объяснения и завершения.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Kail Itorr


Daini

Не обязательно так. Например, он может выяснить, что же все таки сотворил с ней Тайвин.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 03 декабря 2011, 16:39Про жестокое изнасилование вывод сделали сами читатели, а вот непосредственный участник событий Тирион долгие годы считал, что Тиша действовала добровольно, за деньги.
Полагаю, Вы ошибаетесь. Для меня совершенно очевидно, что Тирион все эти долгие годы вполне понимал, что произошло изнасилование. Слова "Он её отдал гвардейцам" (БМ, стр. 878) как-то сложно интерпретировать иначе.
Цитата: Киприана от 03 декабря 2011, 20:47либо активного сопротивления со стороны девушки по каким-то причинам не было,
Надо полагать, что не было. Причины очевидны.


Daini

Цитата: TheMalcolm от 06 декабря 2011, 20:16Полагаю, Вы ошибаетесь. Для меня совершенно очевидно, что Тирион все эти долгие годы вполне понимал, что произошло изнасилование. Слова "Он её отдал гвардейцам" (БМ, стр. 878) как-то сложно интерпретировать иначе.
Совершенно согласна, Тириона дураком никак не назовешь. Даже самая распоследняя шлюха вряд ли добровольно ляжет под полсотни солдат, даже и за деньги.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

svarjich

Тирион найдет Тишу среди одичалых, прилетев к ней на драконе.

Вот такая она будет, песнь льда и пламени.

Daini

Хочешь сказать, что все шлюхи отправляются к одичалым?  :D
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Daini

Ну Ланистеров никто никогда не мог упрекнуть в высокоморальности и совестливости. Хотя Тирион тут скорее не сподлил, а смалодушничал.
Я отзывчивая, интеллигентная, добрая, ласковая, но не сегодня... не сегодня ...

Dolorous Malc

Цитата: Киприана от 06 декабря 2011, 22:47Значит насиловал сознательно. Пусть не жену, но женщину, которой буквально перед этим в любви клялся. Тогда да, не дурак, а подлец.
Ну да, подлец. Который всю книгу сходит с ума от осознания своей подлости, от раскаяния и от желания хоть как-то невыносимую вину искупить.
Отдельные читатели называют это: "Мартин не знает, что делать со своими персонажами".
Я им искренне завидую: трудно не позавидовать человеку, который прожил жизнь, ни разу не сделав ничего такого, за что ему потом стало бы невероятно стыдно.
И какают они, вероятно, бабочками.


godar

Я знал, что рано или поздно тема свернет на гадкого Тириона, присутствие в треде отдельных форумчан это практически гарантирует. Они всегда, в конце концов, на это сворачивают :D.
Между тем тред посвящен вопросу круговорота шлюх в природе. У нас имеется два более менее подходящих варианта – Морячка из Браавоса и «смуглая женщина» Виктариона. Предлагаю прикрутить к теме голосовалку.
ЗЫ под словами «Мартин не знает, что делать со своими персонажами» "отдельные читатели" подразумевают нечто совсем иное.

AnyMany

Цитата: godar от 07 декабря 2011, 01:19«смуглая женщина» Виктариона

Честно говоря, это самый, на мой взгляд, невероятный вариант. Смуглые женщины - это характерно для Вольных Городов. Такая отличительная черта вряд ли бы не упоминалась в воспоминаниях Тириона. Ан нет, была обыденной крестьянкой. Если б это была Тиша, автор наверняка бы сделал какой-то намёк, дававший основание так думать - иначе по просту выглядит, как очереной рояль
валор моргулис, детка!

Эри

Круговорот шлюх в п природе что - ли?
Да даже если бы тогда Дейме сказал, ну чтобы Тирион смог бы сделать защитить он ее все равно бы не смог бы

AnyMany

Цитата: Эри от 07 декабря 2011, 10:35Круговорот шлюх в п природе что - ли?
Да даже если бы тогда Дейме сказал, ну чтобы Тирион смог бы сделать защитить он ее все равно бы не смог бы

Да та сама не особо-то отпиралась.
валор моргулис, детка!