Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Пророчества Тени

Автор Тэль, 04 декабря 2011, 22:03

« назад - далее »

На-На

Фейн враждебен Ранду, Мэту и Перрину, поэтому я считаю что он и Тень одинаково враждебны этой троице. Только и всего. Я думаю мы хотим прояснить смысл пророчества и прийти к единому мнению, а не ссориться.
Надоело говорить и спорить,
И любить усталые глаза...

Тэль

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2011, 00:47Интерпретировать их дело неблагодарное.
Но они же нам не даром даются, тут волей, неволей их приходится как-то интерпретировать.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Тэль

Цитата: На-На от 05 декабря 2011, 00:48Я думаю мы хотим прояснить смысл пророчества и прийти к единому мнению, а не ссориться.
Всего лишь дискуссия  ;)
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

chap

Уже писал в сооветствующем разделе,но здесь,ИМХО неудачный перевод.В другом переводе Одноглазый Шут и Первый среди сброда,т.е. речь конечно о Мэте и Ранде.

Rubanok

Цитата: Тэль от 04 декабря 2011, 23:48
В твоем понимании кто разрушитель? Ранд?
Возможно. Как вариант:
Цитировать
В тот день, когда Одноглазый Дурак отправится в залы скорби, и Первый среди Паразитов поднимет руку, чтобы освободить Того, кто станет Разрушением, тогда настанут последние дни для гордости Падшего Кузнеца.
Одноглазый Дурак - Мэт, который полез в Башню Генджей (залы скорби).
Первый среди Паразитов - Фейн, который таки подрезал ножичком Ранда, в следствии чего появился план по очищению саидин (поднимет руку, чтобы освободить [от порчи]).
Получается Ранд это Разрушитель.
Падший Кузнец - Перрин, который после ухода из Двуречья вовсе не кузнечным делом занимался, а топориком людишек и других существ мочил (падший), а потом научился компромиссу и принял на себя роль лидера (конец гордости).
Это один из множества возможных вариантов. Гадания на кофейной гуще.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

chap

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2011, 00:47Это так думает Моридин, что речь о Перрине, На самом деле это может быть кто угодно: Прыгун, Ноэл, Илайас и т.д. Пророчества такие Пророчества.
Пророчества будут вещать о второстепенных персонажах?Крайне сомнительно,наверняка речь идёт о Перрине.

Rubanok

Цитата: chap от 05 декабря 2011, 00:11
Пророчества будут вещать о второстепенных персонажах?Крайне сомнительно,наверняка речь идёт о Перрине.
Почему нет, если эти второстепенные персонажи активно участвуют в истории и их действия двигают историю? ГГ конечно та'верены, но они не были пупом мира ранее и не факт, что останутся таковым в будущем.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

chap

Ну и по логике не подходит.Если первые два Мэт и Ранд,то почему третий не Перрин.

chap

Цитата: Тэль от 04 декабря 2011, 23:03и познавший саму Смерть Сломленный Волк падёт и будет поглощён Башнями Полуночи.
В сновидениях Эгвейн ,ЕМНИП,речь тоже шла о 13 башнях,некоторые из которых пали. Я так понял,
речь шла об Отрёкшихся.Отсюда вероятно следует что Перрин в ТГ должен погибнуть.

Rubanok

Цитата: chap от 05 декабря 2011, 00:59
Ну и по логике не подходит.Если первые два Мэт и Ранд,то почему третий не Перрин.
Вы невнимательно читали. Есть предложение, где предположительно упоминаются все трое (Шут, Разрушитель и Кузнец). Далее следует отдельное предложение по Волку.

Цитата: chap от 05 декабря 2011, 01:17
В сновидениях Эгвейн ,ЕМНИП,речь тоже шла о 13 башнях,некоторые из которых пали. Я так понял,
речь шла об Отрёкшихся.Отсюда вероятно следует что Перрин в ТГ должен погибнуть.
При чем тут одно к другому?
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

chap

Цитата: Тэль от 04 декабря 2011, 23:03Первый среди Паразитов поднимет руку, чтобы освободить Того, кто станет Разрушением,
Согласен с мнением,что Разрушитель это Тёмный и речь идёт о намерении Ранда сломать печати.
Цитата: Rubanok от 05 декабря 2011, 02:38При чем тут одно к другому?
Я привел цитату:"и познавший саму Смерть Сломленный Волк падёт и будет поглощён Башнями Полуночи."Может быть Перрин погибнет в сражении с одним из Отрёкшихся.

Haman

 Как и положено , Предсказания  станут понятны после того , как свершатся.
Иначе бы они не исполнились. ;)
Огир рассердить-что гору свалить.

Ищущий Тишину

Первый среди паразитов - Фэйн, паразитирует на силе Тени, которая пренадлежит ВПТ.
Первый среди паразитов - Ранд. Люди паразиты, он их предводитель.
Вилка??
А кто Волк - Перрин,Илайас еще один. первые кто приходят. Но он должен быть сломаный. Правда логика может быть нарушена. Дурак одноглазым назван до того как собсно глаз потерял.
Нагато Юки - в президенты!!!
Интернет - место где себе можно позволить иметь принципы.

Тэль

Цитата: Rubanok от 05 декабря 2011, 01:02Одноглазый Дурак - Мэт, который полез в Башню Генджей (залы скорби).
Мэт туда полез еще двуглазый, так что получается в Залах скорби ему еще предстоит побывать и это не Башня генджей.
Есть люди, которые несут тьму, мрак и хаос.
Есть люди, которые несут справедливость и покой.
И есть Я.
Я несу пакетик семечек.
               ***
Чем ты пожертвуешь, что бы обрести крылья?

Rubanok

Цитата: Тэль от 05 декабря 2011, 12:43
Мэт туда полез еще двуглазый, так что получается в Залах скорби ему еще предстоит побывать и это не Башня генджей.
Кто сказал, что должна сохраняться хронологическая последовательность? Пророчества частенько очень путанные.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...