Яндекс.Метрика Пророчества Тени - Страница 6

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Пророчества Тени

Автор Тэль, 04 декабря 2011, 22:03

« назад - далее »

Nick

Цитата: Rubanok от 06 января 2012, 20:52Я говорил о том, что появившаяся связь заставляет Морилина чувствовать тоже, что и Ранд по крайней мере на физическом уровне.
Вы говорили, что Ранд был защищён таким образом от моридиновских покушений.
Цитата: Rubanok от 06 января 2012, 20:52А как по-вашему их сны соприкоснулись? Ранд с Моридином говорил во сне и только там понял, кто это и что ВПТ воскрешает покойников.
Понял, хотя Ишамаэль судя по всему ХпС.
Цитата: Rubanok от 06 января 2012, 20:52Для сюжета нечто большее, чем уже эта связь дала, может быть не нужным.
Конец цикла покажет.
Цитата: Rubanok от 06 января 2012, 20:52Да при чем тут некий Свет? Воздействие и предполагаемая квинтэссенция как-то по-вашему напрямую связаны?
Нет. Квинтэссенция саидин - в голове у Ранда, а назовём её так, сила просветления как-бы в его душе.
Цитата: Rubanok от 06 января 2012, 20:52Аааа... Если механизм связи завязан на Узоре, уж простите за каламбур, то, чтобы избежать воздействия от Узора же, Моридину надо быть вне его/вне его влияния. А если же он вне влияния Узора, по типу Фейна, то каким образом могла бы сохранится связь (во всяком случае двусторонняя), являющаяся порождением Узора же?
Я вообще-то не говорил, что Моридин избегает воздействия связи между ним и Рандом.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Rubanok

Цитата: Nick от 06 января 2012, 21:03
Вы говорили, что Ранд был защищён таким образом от моридиновских покушений.
Правильно! Моридин был уже на тот момент Наместником ВПТ и дал распоряжение, что Дракона трогать низзя. Возможно не в последнюю очередь потому, что Моридину, вероятно, вовсе не хотелось экспериментировать что же будет, если Ранда при существующей связи кто-нибудь убьет.

ЦитироватьПонял, хотя Ишамаэль судя по всему ХпС.
Ранд давным давно опекает свои сны защищаясь стражем и пробиться сквозь подобную защиту не фунт изюму. + Ранд имеет по словам автора очень хороший контроль над собственными снами. Ишамаэль уже пытался его убить/морально подавить во сне еще в "ВД". Вышел облом.

Цитировать
Я вообще-то не говорил, что Моридин избегает воздействия связи между ним и Рандом.
Незаметно, что бы она его радовала.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 06 января 2012, 22:50Правильно! Моридин был уже на тот момент Наместником ВПТ и дал распоряжение, что Дракона трогать низзя. Возможно не в последнюю очередь потому, что Моридину, вероятно, вовсе не хотелось экспериментировать что же будет, если Ранда при существующей связи кто-нибудь убьет.
Но его и до становления Ишамаэля атаманом прекратили пытаться убить. Приказ "Don't kill Rand!" вступил в силу раньше, если я не ошибаюсь.
Цитата: Rubanok от 06 января 2012, 22:50Незаметно, что бы она его радовала.
Я имел ввиду, что он не может избежать этой связи в плане вреда для себя.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

feone

Цитата: Nick от 06 января 2012, 22:02У него в голове квинтэссенция из саидин, а не силы просветления.
Про то, что это такое копий было дофига сломано, так что давайте подождём последней части, иначе можно так долго ругаться на пустом месте, а всё окажется совсем не так - вот подстава!!!

Rubanok

Цитата: Nick от 06 января 2012, 21:59
Но его и до становления Ишамаэля атаманом прекратили пытаться убить. Приказ "Don't kill Rand!" вступил в силу раньше, если я не ошибаюсь.
Я говорил о связи, как о одной из причин. Приказ не трогать Ранда одно время было отменили, а потом он опять был в силе. У ВПТ и/или Моридина 7 пятниц на неделе.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Nick

Цитата: Rubanok от 06 января 2012, 23:40Я говорил о связи, как о одной из причин. Приказ не трогать Ранда одно время было отменили, а потом он опять был в силе. У ВПТ и/или Моридина 7 пятниц на неделе.
Да, но приказ отменяли из-за намерения Ранда очистить саидин, а не просто так. Хотя связь, конечно, даёт Ранду определённую безопасность от Моридина, который сейчас не собирается убивать Ранда. То ТГ, во всяком случае.
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

wRAR

Цитата: Nick от 05 января 2012, 20:26
Каким образом? Она умеет манипулировать узорно-колёсными процессами?
Не знаю, но в цикле слишком много намёков, что это может выстрелить.

Nick

Цитата: wRAR от 09 января 2012, 14:49Не знаю, но в цикле слишком много намёков, что это может выстрелить.
Например?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

wRAR

Цитата: Nick от 09 января 2012, 19:40
Например?
Неоднократные заявления, что "нельзя Исцелить смерть" плюс нахождение Найнив способа сделать то, что считали невозможным в ЭЛ.

Matilda_Ar4ibaldovna

Цитата: wRAR от 10 января 2012, 13:39Неоднократные заявления, что "нельзя Исцелить смерть"
ИМХО, смерть Найнив Исцелит, но только клиническую смерть. Возможно, что именно клиническую смерть Ранд и переживет.
А это Исцеление никак не будет манипулированием "узорно-колессными процесами".
Все что не делается - делается к лучшему!

Nick

Цитата: wRAR от 10 января 2012, 13:39Неоднократные заявления, что "нельзя Исцелить смерть" плюс нахождение Найнив способа сделать то, что считали невозможным в ЭЛ.
Правильно, потому что при Исцелении что-то с чем-то сшивается. А где взять улетевшую в оборот Колеса душу? Вы об этом подумали?
Погибельный Огонь что дышло, в кого пальнёшь, того и выжгло.

Тереза

Цитата: wRAR от 10 января 2012, 13:39Неоднократные заявления, что "нельзя Исцелить смерть" плюс нахождение Найнив способа сделать то, что считали невозможным в ЭЛ.
не забывайте, что сама Найнив не устаёт повторять, что Исцелить можно всё, кроме смерти - между прочим, ей довольно часто указывают, что это просто так говорится, что и кроме смерти есть кое-что неисцелимое.
Найнив ищет способы, как Исцелить любую болезнь/увечье, но не ищет способа Исцелить смерть.
chitatel

chap

Цитата: chitatel от 11 января 2012, 23:46Найнив ищет способы, как Исцелить любую болезнь/увечье, но не ищет способа Исцелить смерть.
Однако и Логайна она исцелять не собиралась,всего лишь экспериментировала,тем не менее результат превзошёл ожидания.И это тоже считалось невозможным до того,как произошло.

Тереза

да, она не собиралась Исцелять Логайна - Найнив хотела узнать как можно исцелить Укрощение. Исцеление Логайна - побочный эффект. Не вижу Найнив, пытающуюся Исцелить смерть - всё равно на каком подопытном кролике.
chitatel

aka_Colt

Цитата: chitatel от 12 января 2012, 02:52Найнив хотела узнать как можно исцелить Укрощение.
Видимо, всё-таки, Усмирение ;)