Яндекс.Метрика Группы направляющих Силу - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Мы переехали! Постарался перетащить всех пользователей и темы-сообщения

Группы направляющих Силу

Автор Денис II, 19 октября 2007, 14:26

« назад - далее »

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 15:10
Потому что ченнелеры живут около 1000 лет, а Норла умерла от старости.
В ЭЛ возможно. В данное время 600 лет - это старейшие ченнелеры. Тем более это зависит от персональных данных человека. Так что возможен расброс 200-600 лет. Тысяча вряяятле.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 15:53
В ЭЛ возможно. В данное время 600 лет - это старейшие ченнелеры. Тем более это зависит от персональных данных человека.
Да, Старейшие, но не загибающиеся от старости. Та же Аливия, к примеру, в свои шестьсот выглядит молодо (кажется на 40-50, точно её внешний вид не помню :().
Цитата: Grey от 23 октября 2007, 15:53Так что возможен расброс 200-600 лет. Тысяча вряяятле.
Норла была беззубой, что является либо признаком старости, либо признаком какой-либо болезни. Если у неё это было от старости, то Норле было около 800 лет, если не больше.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 16:02
Да, Старейшие, но не загибающиеся от старости. Та же Аливия, к примеру, в свои шестьсот выглядит молодо (кажется на 40-50, точно её внешний вид не помню :().
А Аливии не 400?
Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 16:02
Норла была беззубой, что является либо признаком старости, либо признаком какой-либо болезни. Если у неё это было от старости, то Норле было около 800 лет, если не больше.
Норла была дичком и научиться напралять могла очень поздно, когда зубы уже выпали.
Возможно в глуши просто нельзя нормально ухаживать за зубами. Короче зубы - не показатель.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 16:24А Аливии не 400?
Да, извиняюсь, моя ошибка.
ЦитироватьНорла была дичком и научиться напралять могла очень поздно, когда зубы уже выпали.
Возможно в глуши просто нельзя нормально ухаживать за зубами. Короче зубы - не показатель.
Дички - это люди с искрой.
ПС, гл.23:
Но эти пятьдесят лет означали бы, что Норла умерла бы в своём маленьком домике в Чёрных Холмах ещё до того, как Кадсуане Меледрин пришла бы в Белую Башню.
Косвенное доказательство того, что Норла умерла именно от старости, перед смертью отдав Украшения Кадсуане.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 16:46
Дички - это люди с искрой.
ПС, гл.23:
Но эти пятьдесят лет означали бы, что Норла умерла бы в своём маленьком домике в Чёрных Холмах ещё до того, как Кадсуане Меледрин пришла бы в Белую Башню.
Косвенное доказательство того, что Норла умерла именно от старости, перед смертью отдав Украшения Кадсуане.
Не, ну понятно, что от старости. Но нюансов много. Когда она научилась направлять? Часто ли направляла (это тоже вроде влияет)? Условия жизни и т.д.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 17:08Не, ну понятно, что от старости.
Вот и хорошо, а то я думал, вы сомневались. ::)
Цитата: Grey от 23 октября 2007, 17:08Но нюансов много. Когда она научилась направлять?
Видимо как все дички лет в четырнадцать или около того.
Это если, конечно, она не была частью какой-то Группы женщин. Тогда обучить её могли в любом возрасте.
Цитата: Grey от 23 октября 2007, 17:08Часто ли направляла (это тоже вроде влияет)?
Нет, не влияет. Сравните дамани и АС. И те, и те направляют часто, но мы знаем дамани, прожившую 400 лет и выглядящую на 40-50 лет (то есть ей ещё жить да жить), и 300 летнюю АС, полностью седую и ждущую смерти "с минуты на минуту".
Цитата: Grey от 23 октября 2007, 17:08Условия жизни и т.д.
Вот это действительно фиг знает. Видимо тяжёлый физический труд у себя на ферме.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Яманэко

У Айз Седай работа тоже не из легких. Даже наоборот больше предполагающую к сокращениям жизни.
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

PLUTON

Цитата: Den Stranger от 23 октября 2007, 17:21
У Айз Седай работа тоже не из легких. Даже наоборот больше предполагающую к сокращениям жизни.
Сокращению жизни да, но не к быстрому старению. Вина за это целиком и полностью лежит на Клятвенном Жезле.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Grey

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 17:18
Видимо как все дички лет в четырнадцать или около того.
А если в 50....
Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 17:18
Нет, не влияет. Сравните дамани и АС. И те, и те направляют часто, но мы знаем дамани, прожившую 400 лет и выглядящую на 40-50 лет (то есть ей ещё жить да жить), и 300 летнюю АС, полностью седую и ждущую смерти "с минуты на минуту".
Вопрос с АС вообще тёмный.
Я лично сравниваю ченнелеров с дичками (всякие мудрые женщины), которые направляют мало. Они стареют вполне нормально, может чуть чуть медленнее.

1500
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Среди дамани есть одна, которая некогда именовала себя АС в Шончан, т.е. лет ей 600-800 минимум и она вовсе не выглядит дряхлой старухой. Возможно непоследнюю роль в долгой жизни играет уровень мощи в Силе, но пока это ничем не подтвержденно. Одна Аливия, которая находится по мощи на уровне Ланфир, не может быть доказательством, а о мощи вышеупомянутой дамани принадлежащей Туон ничего неизвестно. Как вариант - именно Дурацкий Жезл косит ряды АС словно моровое поветрие.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Сrusader

как на счёт тайного общества Шончан временами навещающего и обучающего наш материк?
"Мы живем веками."
"Мы несем вашу кровь на наших клинках."
"Мы познали хаос."
"Мы привержанци БОГА КРОВАВЫХ РУК!"
"Так пусть Слаанеш Познает удовольствие Своего КОНЦА!

Если спросишь я при чём
Я караю божьим мечем
Веры нет,ты предал её
Горе в том твоё

PLUTON

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 19:02
А если в 50....
Ещё раз скажу: "дички" - это женщины с искрой! То есть направлять они начинают около 14 лет. 8)
Цитата: Grey от 23 октября 2007, 19:02Вопрос с АС вообще тёмный.
Я лично сравниваю ченнелеров с дичками (всякие мудрые женщины), которые направляют мало. Они стареют вполне нормально, может чуть чуть медленнее.
ХМ - это дички по "градации" АС. С этим ничего не попишешь.
Цитата: Rubanok от 23 октября 2007, 20:49
Среди дамани есть одна, которая некогда именовала себя АС в Шончан, т.е. лет ей 600-800 минимум и она вовсе не выглядит дряхлой старухой.
Эту АС опознали в лагере Мэта. Она была АС из ББ, а не из Шончан. Все Шончанские Ас были посажены на поводок в начале Объединения, то есть лет 1000 назад.
Цитата: Rubanok от 23 октября 2007, 20:49Возможно непоследнюю роль в долгой жизни играет уровень мощи в Силе, но пока это ничем не подтвержденно. Одна Аливия, которая находится по мощи на уровне Ланфир, не может быть доказательством,
Может. Аливитя не сдерживаема Клятвами и как итог выглядит намного моложе седовласях АС.
Цитата: Rubanok от 23 октября 2007, 20:49а о мощи вышеупомянутой дамани принадлежащей Туон ничего неизвестно.
Средняя, на уровне Джолин и остальных АС ББ.
Цитата: Rubanok от 23 октября 2007, 20:49Как вариант - именно Дурацкий Жезл косит ряды АС словно моровое поветрие.
ИМХО это факт.
Цитата: Сrusader от 23 октября 2007, 21:24как на счёт тайного общества Шончан временами навещающего и обучающего наш материк?
Все АС из Шончан давно посажены на поводок и мертвы, так что вероятность этого равна 0%.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Rubanok

Цитата: PLUTON от 23 октября 2007, 23:45
Она была АС из ББ, а не из Шончан. Все Шончанские Ас были посажены на поводок в начале Объединения, то есть лет 1000 назад.
Нет. Я говорю о одной из дамани пренадлежащих лично Туон по имени Майлен. Туон купила её на причале в Шон Кифаре (в Шончан) и говорится, что некогда эта женщина именовала себя АС (т.е. лет ей должно быть под 1000 - ведь если не ошибаюсь, последние войны Объединения отгремели лет 900 назад). Неуказывается ее мощь в Силе, но старухой она не описывается. Даже волосы темные, а не например поседевшие.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...

Grey

Цитата: Rubanok от 24 октября 2007, 01:00
Нет. Я говорю о одной из дамани пренадлежащих лично Туон по имени Майлен. Туон купила её на причале в Шон Кифаре (в Шончан) и говорится, что некогда эта женщина именовала себя АС (т.е. лет ей должно быть под 1000 - ведь если не ошибаюсь, последние войны Объединения отгремели лет 900 назад). Неуказывается ее мощь в Силе, но старухой она не описывается. Даже волосы темные, а не например поседевшие.
Чёт не помню. А можно цитату.
ЦитироватьЕщё раз скажу: "дички" - это женщины с искрой! То есть направлять они начинают около 14 лет.
Почему именно в 14? Вон ЭГ по сути тоже стала бы дичком. И она уже постарше 14.
ЦитироватьХМ - это дички по "градации" АС. С этим ничего не попишешь.
Не понял. Причём здесь градация АС? Мы смотрим продолжительность жизни. У дичков, которые направляют мало - она невысокая. У дичков из ББ (которые стали АС) - она такая же как и у остальных АС.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

PLUTON

Цитата: Rubanok от 24 октября 2007, 01:00
Нет. Я говорю о одной из дамани пренадлежащих лично Туон по имени Майлен. Туон купила её на причале в Шон Кифаре (в Шончан) и говорится, что некогда эта женщина именовала себя АС (т.е. лет ей должно быть под 1000 - ведь если не ошибаюсь, последние войны Объединения отгремели лет 900 назад). Неуказывается ее мощь в Силе, но старухой она не описывается. Даже волосы темные, а не например поседевшие.
Я понял о ком вы говорите.
НС, гл.36: *когда Карид приходит в лагерь ОКР*
Скачущая на быстроногом сером, дер'сул'дам Высокородной Леди, Мелитене, подвязала длинные седые волосы ярко - красной лентой, серебряный поводок ай'дама соединял её левую руку с шеей Майлен.
...
Карид снял шлем, но прежде, чем он сумел ответить, вперёд, в сопровождении двух товарок, протолкалась красивая большеглазая женщина. У всех троих были лица Айз Седай - на первый взгляд двадцатилетние, на второй вдвое старше, а на третий нечто посредине. Это привело его в совершенное замешательство.
«Это - же Шерайне!» - вскричала красавица, указав на Майлен. - «Освободите её!»
«Ты не понимаешь, Джолин», - со злостью вскричала одна из её подруг. Узкие губы и узкий нос давали впечатление, что ей по силам грызть камни. - «Она теперь не Шерайне. Она бы предала нас, при первой же возможности».
«Теслин права, Джолин», - промолвила третья. Скорее симпатичная, чем красивая с длинными чёрными волосами до талии. - «Она бы предала нас».
«Я не верю, Эдесина», - огрызнулась Джолин. - «Вы немедленно освободите её», - приказала она Мелитене, - «Иначе я...» - неожиданно она глубоко вздохнула.
«Я же тебя предупреждала», - с горечью заметила Теслин.

Цитата: Grey от 24 октября 2007, 03:13Почему именно в 14? Вон ЭГ по сути тоже стала бы дичком. И она уже постарше 14.
>:( Вы не внимательно читаете мои сообщения! Я написал "около 14". >:(
Цитата: Grey от 24 октября 2007, 03:13Не понял. Причём здесь градация АС? Мы смотрим продолжительность жизни. У дичков, которые направляют мало - она невысокая. У дичков из ББ (которые стали АС) - она такая же как и у остальных АС.
Дело не в "количестве направления", а в Клятвенном Жезле! Сравните с теми же дамани, они направляют столько же, сколько и АС, но стареют как дички-Мудрые.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме