Яндекс.Метрика Лорд Хостер Талли во время востания Роберта - Страница 2

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Лорд Хостер Талли во время востания Роберта

Автор Tolik_sos, 05 декабря 2011, 19:24

« назад - далее »

Была - ли Лиза беремена от Мизинца во время ее женитьбы с Джоном Арреном?

Да
19 (52.8%)
Нет
17 (47.2%)

Проголосовало пользователей: 32

Cyhyraeth

Цитата: redno от 06 декабря 2011, 09:01
Ну судя по комплекции Лизы (худая), беременность стала бы заметной в 2-3 месяца.
На втором вряд ли. Скорее 3-4.

ЦитироватьИ точно так же наталкивает мысль, что поспешность заключалась в том что Лиза была беременна, но пузо еще не так было заметно, поэтому так поспешно заключен был брак со стороны Талли.
Думаю. на момент заключения брака про беременность Лизы ни Талли, ни Аррены не знали. Почему- см. ниже
Kail Itorr
Цитировать1. ВО ВРЕМЯ - скорее нет, а вот ДО того - да, залетела от Мизинца, и лорд Хостер заставил ее выпить пижмовый отвар. Потом залетела уже от мужа (как и Кэт), но в отличие от сестры, не доносила (или был мертворожденный, не уточняется).
Неа. Тут получается некоторый затык по временным рамкам. В последней главе Сансы в "Буре мечей" Лиза вспоминает, как отец велел ей благодарить богов за то, что "такой знатный лорд, как Джон Аррен, соглашается взять ее испорченной."(с) Здесь прямо говорится- "испорченной". Т.е. не с ребенком и не в положении, а именно "испорченной". Вполне конкретный намек. Лодр Хостер знает пока только про один сюрприз со стороны Бейлиша. Ему подворачивается возможность выдать "испорченную" дочь замуж, чем он и пользуется. Но про ребенка  пока не знает. Далее. В том же отрывке (только чуть раньше), который приведен в начале поста, Кейтилин вспоминает, что у них с Лизой была одновременная задержка (как она думала), и они обе мечтали, как их дети вырастут и будут братьями, но беременной в итоге оказалась только старшая сестра. При этом Лиза в воспоминаниях Кейтилин была счастливой- что в общем вполне логично, учитывая, что ребенок там был от человека, в которого она была влюблена по уши.
Итого, за столь короткое время дважды она едва ли успела бы оказаться интересном положении. потому что, пардон за физиологические подробности, женскому организму после прерывания беременности нужно некоторое время, чтобы востановиться (какое конкретно- зависит от состояния здоровья и срока, но в любом случае это не пара дней-неделя), поэтому очень сомнительно, чтобы Лиза сразу после свадьбы и от мужа успела уже зачать. Т.е. скорее всего  этот самый ромашково-пижмовый сбор ей дали выпить уже после свадьбы (когда Хостер узнал про второй сюрприз от Мизинца, ребенка), и собственно эти самые "запоздавшие" как раз и были последствием отвара.

Kail Itorr

1. Дата свадьбы

ДО свадьбы Хостер Талли мог с мятежниками сноситься письменно, однако не стал бы поддерживать их оружной силой, НЕ имея четкой связи. В этом плане он предусмотрительнее Фрея, сговор - дело такое, может быть переиграно в любой момент, а вот свершившийся брак хрен так просто отменишь.
Раз в Колокольной битве работала дружина Талли, возглавляемая самим лордом Хостером - значит, свадьба уже была.
Опять же Кэт и Лизу замуж выдавал живой-здоровый папенька, а в Колокольной битве по Хостеру Талли прошлась секира Коннингтона, не смертельно, как в случае с Деннисом Арреном - но и отнюдь не бесследно.

2. Беременность Лизы

Джон Аррен о "лизином залете" знал, и собственно именно по факту этого залета согласился взять себе такую жену, "заведомо способную к деторождению". Будь Лиза беременна на момент свадьбы - Хостер Талли не поил бы дочку пижмовым отваром, т.к. обе стороны в курсе дела и Джон Аррен согласился "принять кукушонка", все честно.
Однако факт пижмового отвара, который Лизе расстроил всю изначально работоспособную систему (почему она далее и получала то выкидыши, то мертворожденных) - имел место. Значит, это произошло до свадьбы.

Цитата: Tolik_sosБрандон узнал о судьбе Лианны по дороге в Риверан. Что ставит большой вопрос над тем когда был этот поединок до турнира в Харенхоле или после
Скорее до. Мизинец в Стремнине был прописан, Брандон заглядывал по дороге туда-сюда-обратно.
Цитата: Tolik_sosХостер Талли отговаривал Брандона от поездки в КГ
Есс-но, он же знал Аэриса и взрывной характер Брандона. Что произойдет именно так - он не знал, но что "ничего хорошего из такого не выйдет", вполне предвидел.
Цитата: rednoза что Безумный Король хотел поймать Роберта?
Изначально - за Лианну. Аэрис ведь Роберта тоже хорошо знал, и вполне разумно предвидел, что тот на похищение невесты отреагирует ничуть не спокойнее Брандона.

Tolik_sos

Цитата: redno от 06 декабря 2011, 10:01Не потому ли что он присутствовал с Рикардом Старком при дворе но избежал его участи?
Нет в это время он был в Орлином Гнезде а не в КГ.

Tolik_sos

Цитата: Вл от 06 декабря 2011, 13:30До этого все было законно.
Вспомните загадку Вариса которую он задал Тириону. Теория власти. Грандлорд не может позволить даже королю, такое оскорбление как похищение и насилие над дочкой. Иначе они потеряют авторитет, а это наверное самый важный параметр того времени. Без него они не будут грандлордами. Их васалы начнут думать что раз они не могут защитить даже своих дочерей то как они защитят нас.
    Да и как можно следовать за терпилами?
    Если читали Джордана вспомните войну за наследования в Андоре, там говориться что Верховные Опоры не имеют права делать определеные(бесчестные) вещи иначе их васалы от них отвернуться и они перестанут быть крупными домами и их место займет кто - то другой. Тоже самое и здесь грандлорды не могут терять так много в авторитете. Вспомните как началась эта война Кейт похитила Тириона - Тайвин терпеть не может Тириона но на автомате вступает в войну, потому что он не может так много потерять в авторитете(а он между прочим начинает войну с десницой короля и возможно с троном - один без союзников) - Талли в свою очередь тоже автоматически вступают в войну, не зная почему Кейт похитила Тириона, потому что нужно воевать за родную кровь иначе потеряешь в авторитете. 

redno

Задам вопрос еще конкренее, как получилось что раненный Роберт скрывался от армии Таргариенов в Каменной Септе, почему он был ранен?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Kail Itorr от 06 декабря 2011, 14:31Раз в Колокольной битве работала дружина Талли, возглавляемая самим лордом Хостером - значит, свадьба уже была.
Опять же Кэт и Лизу замуж выдавал живой-здоровый папенька, а в Колокольной битве по Хостеру Талли прошлась секира Коннингтона, не смертельно, как в случае с Деннисом Арреном - но и отнюдь не бесследно.
Свадьба может быть и не была, но была помолвка, уж точно Брандона на Кэйтлин, в последствии автоматом переходящая на помолвку Неда с Кэйтлин. Судя по всему помолвка уже была авторитетным делом, даже Фрей на одной лишь помолвке присоединился к Роббу.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитата: redno от 06 декабря 2011, 10:01Ну судя по комплекции Лизы (худая), беременность стала бы заметной в 2-3 месяца.
Цитата: Cyhyraeth от 06 декабря 2011, 14:09На втором вряд ли. Скорее 3-4.
Ресуем предположительную картину событий.
   1. Лорд Бракен и лорд Блэквуд приехали присягать на верность Хостеру Талли. Лиза насилует Мизинца(только сейчас понял почему Мизинец всем говорит что спал с обеими и Лизой и Кейт, он просто был так пьян что ничего не помнит) :D.
   
Цитировать— Откуда тебе знать? Разве ты там была? — Лиза, шурша юбками, сошла с помоста. — Разве ты была при том, как лорд Бракен и лорд Блэквуд приехали присягать на верность моему отцу? Певец лорда Бракена играл нам, и Кейтилин протанцевала с Петиром шесть раз — целых шесть, я считала! Лорды начали спорить, и отец увел их в приемную палату, поэтому нам никто не мешал. Эдмар, совсем еще мальчишка, напился вдрызг, а Петир хотел поцеловать Кейтилин, да только она ему не позволила. Она посмеялась над ним. Он так расстроился, что сердце разрывалось смотреть, и тоже напился до того, что свалился под стол. Дядя Бринден отнес его в постель, чтобы отец не видел его пьяным. Но ты этого не помнишь, верно? Так или нет?
    Что она — тоже пьяна или безумна?
    — Я тогда еще не родилась, миледи.
    — Верно, не родилась, поэтому не перечь мне и не говори, что правда, а что нет. Ты его целовала!
    — Это он целовал меня, — не уступала Санса. — Я не хотела...
    — Молчи. Я не разрешала тебе говорить. Ты соблазняла его, в точности как твоя мать тогда в Риверране своими улыбками и танцами. Думаешь, я забыла? В ту самую ночь я прокралась к нему в постель, чтобы утешить его. Он сделал мне больно, но это была сладкая боль. Потом он сказал, что любит меня, назвав меня Кет, и тут же уснул опять. Но я все равно оставалась с ним до рассвета. Твоя мать не заслуживала такой любви. Она даже в знаке своего отличия отказала ему, когда он дрался с Брандоном Старком. Я-то отдала бы ему все, что угодно. Это самое я и сделала, и теперь он мой. Не сестрин и не твой.
2. Поединок Брандона с Мизинцем. Мизинец ранен и изгнан из Риверана.
    3. Брандон куда - то свалил(вероятнее всего в Харенхол но не факт).
    4. Брандон возвращаясь в Риверан узнает про Лиану и едет в королевскую гавань.
    5. Брандон арестован. Эйерис требуе его отца и отцов его спутников прибыть в КГ.
    6. Отцы приезжают и их казнят.
    7. Эйегон требует Неда и Роберта у Джона Арена. Тот отказывает. И отправляет их по домам.
    8. Нед приезжает в Винтерфел и созывает знамена.
    9. Он идет на юг.

     И кто - то хочет сказать что на все это ушло меньше четырех месяцев?

Tolik_sos

Цитата: redno от 06 декабря 2011, 15:10Задам вопрос еще конкренее, как получилось что раненный Роберт скрывался от армии Таргариенов в Каменной Септе, почему он был ранен?
Тирелы разбили его армию а именно Лорд Тарли. Он сумел сбежать и направился на Север к союзникам.

Kail Itorr

Цитата: rednoкак получилось что раненный Роберт скрывался от армии Таргариенов в Каменной Септе, почему он был ранен?
Потому что у него на хвосте висел Джон Коннингтон, рассеявший в нескольких стычках большую часть той армии, с которой Роберт геройствовал на югах.
Цитата: rednoбыла помолвка, уж точно Брандона на Кэйтлин, впоследствии автоматом переходящая на помолвку Неда с Кэйтлин
Брандон несколько месяцев как мертв. Мертв и Рикард Старк, эту помолвку с кровью выдравший. Нед словом не связан и волен жениться на ком ему угодно.
Тот же случай, что с Марго после смерти Джоффа. Она вовсе не обязана "автоматически" выходить за Томмена, просто Тиреллам и Ланнистерам выгодно продлить союз, а не разрывать его.
Цитата: rednoСудя по всему помолвка уже была авторитетным делом
В принципе да. Но свадьба является делом более надежным, причин же откладывать эту свадьбу ни у кого в данный момент нет. Нед не торопился - торопился Джон Аррен, а сестрички Талли уперлись "хотим двойную свадьбу, это ж так красиво!"

redno

Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2011, 14:21
   Тирелы разбили его армию а именно Лорд Тарли. Он сумел сбежать и направился на Север к союзникам.
То есть была битва до Колокольной, Тирелы вс Баратеоны (примкнувшие к Роберту) ?
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

redno

Цитата: Kail Itorr от 06 декабря 2011, 15:23Брандон несколько месяцев как мертв. Мертв и Рикард Старк, эту помолвку с кровью выдравший. Нед словом не связан и волен жениться на ком ему угодно.
Тот же случай, что с Марго после смерти Джоффа. Она вовсе не обязана "автоматически" выходить за Томмена, просто Тиреллам и Ланнистерам выгодно продлить союз, а не разрывать его.
Согласен с этим, но только не в случае Неда и его принципов:)) По обычаям он автоматом замещает старшего брата в его делах.
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Tolik_sos

Цитировать— Кто же тогда это сделал? — спросил Джендри.
    — Хостер Талли. — Нотч, тощий, сгорбленный и седоголовый, родился в этих краях. — Это была деревня лорда Гудбрука. Когда Риверран стал на сторону Роберта, Гудбрук остался верен королю, и лорд Талли обрушился на него огнем и мечом. После Трезубца сын Гудбрука примирился с Робертом и лордом Хостером, но мертвых это не воскресило.
Вот эта цитата натолкнула меня на мысль что Хостер Талли начал войну до брака его дочек. Я посчитал что эти события были до прихода Неда на юг.
  Почему? Наверное потому что Хостер Талли в единственом числе без Неда, Джона и Роберта. Не думаю что они стояли в сторонке когда намечаеться драка, а значит их просто еще не было в Речных Землях. Да и Хостер был ранен в Колокольной битве и не мог сразу выступить против неверного лорда.

Tolik_sos

Цитата: redno от 06 декабря 2011, 15:26То есть была битва до Колокольной, Тирелы вс Баратеоны (примкнувшие к Роберту) ?
Была не только эта битва. Была битва где Роберт разбил троих неверных лордов в один день. Эта бытва у Саммерхола. А битва с Тиреллами называеться битвой у Эшфорда.

Kail Itorr

Цитата: rednoПо обычаям он автоматом замещает старшего брата в его делах
Нету в Вестеросе таких брачных обычаев. Нед, повторяю, слова жениться на Кэт не давал, и главная его обязанность как новоиспеченного грандлорда Старка - Север, а вовсе не Талли.
Другой вопрос, что вот именно в той ситуации его обязанности и принципы требовали "войны с Аэрисом", а для этой войны войску Севера нужен проход на Юг и союзники-южане, причем войску Долины этот проход через Поречье тоже нужен. Поэтому Нед послал Хостеру Талли предложение "заместить брата", каковое с радостью было принято.
ОДНОВРЕМЕННО (ну во всяком случае независимо от) предложение Хостеру Талли делает Джон Аррен "знаю о случае с твоей дочкой, а мне как раз нужна бы плодовитая супруга", каковое предложение также принимается.
ЦитироватьТирелы разбили его армию а именно Лорд Тарли. Он сумел сбежать и направился на Север к союзникам
Цитата: rednoТо есть была битва до Колокольной, Тирелы вс Баратеоны (примкнувшие к Роберту)?
Да, конечно. Битва при Ясеневых бродах, где Рандилл Тарли разделал под орех арьегард Роберта и прикончил лорда Кафферена.

Сэм

Цитата: Tolik_sos от 06 декабря 2011, 15:04Если читали Джордана вспомните войну за наследования в Андоре, там говориться что Верховные Опоры не имеют права делать определеные(бесчестные) вещи иначе их васалы от них отвернуться и они перестанут быть крупными домами и их место займет кто - то другой. Тоже самое и здесь грандлорды не могут терять так много в авторитете. Вспомните как началась эта война Кейт похитила Тириона - Тайвин терпеть не может Тириона но на автомате вступает в войну, потому что он не может так много потерять в авторитете(а он между прочим начинает войну с десницой короля и возможно с троном - один без союзников) - Талли в свою очередь тоже автоматически вступают в войну, не зная почему Кейт похитила Тириона, потому что нужно воевать за родную кровь иначе потеряешь в авторитет
И к чему все это? Речь идет о Рикарде Старке, а не о союзе 4-х грандлордств.

И откуда бы Старкам знать про похищение? О нем разговора не было,просто Брандон подумал,что Рейегар спер Лианну.А может,она сама сбежала.Сначала нужно было действовать спокойнее и основательнее,не в бирюльки играют.
Лишь раб мстит сразу, а трус - никогда.

..