Яндекс.Метрика Лорд Хостер Талли во время востания Роберта - Страница 11

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Потеряли галерею, шахматы и все файлы-вложения, если вы когда-то грузили их на сервер

Лорд Хостер Талли во время востания Роберта

Автор Tolik_sos, 05 декабря 2011, 19:24

« назад - далее »

Была - ли Лиза беремена от Мизинца во время ее женитьбы с Джоном Арреном?

Да
19 (52.8%)
Нет
17 (47.2%)

Проголосовало пользователей: 32

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 15 декабря 2011, 21:33либо Большой Совет "и все по закону" - либо тихий дворцовый переворот и утром Вестерос обнаруживает,
А что если и то и другое не возможно. Например Варис следит за каждым шагом.
Цитата: Kail Itorr от 15 декабря 2011, 21:33Не. Элберт Аррен был приятелем Брандона, сквайром его был Этан Гловер - один из спутников Неда, оставшихся у Башни Радости.
Все равно бегал вместе с Брвандоном и пытался завести дружбу.
Цитата: Kail Itorr от 15 декабря 2011, 21:33Путаешь хронологию, СПЕРВА Джон Аррен взял воспитанников - лет за десять до мятежа, - а уже потом лорд Рикард начал плести варианты. "Тройственный союз" оформился за пару-тройку лет до мятежа, не раньше.
Может быть этот союз родился даже не в головах лордов, а в головах мейстеров. И вполне возможно что за 10 - 15 лет до интересующих нас событий.

Kail Itorr

Варис конечно же следит за каждым шагом. Но - в столице.
Ну а убраться из столицы Раэгар имел массу возможностей. И регулярно играл на арфе в руинах Летнего чертога в обществе одного лишь Артура Дейна. Типа. Соответственно снестись с кем надо, лишь бы лепший друг Дейн молчал, а он будет молчать - ну никаких сложностей не представляет...

"Дружба с Брандоном", судя по всему, была делом несложным. Харизма у Ярого Волка была впечатляющая. В этом плане Робб достойный наследник дядюшки, только что в маму рыжий. Так что тут Элберт навряд ли "пытался", само собой срослось. Точно так же "сама собой" срослась дружба Неда с Робертом, так похожим на его старшего брата, только годом моложе.

Если "тройственный союз" дело рук мейстеров, тем более непонятно на хрена оно им. Они и так рулят "послушными" лордами, им совершенно незачем дублировать сеть влияния, давая управляющие нити в руки самих лордов...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 15 декабря 2011, 21:51Ну а убраться из столицы Раэгар имел массу возможностей.
А с кем ему нужно связаться? С тогдашним командующим Золотых Плашей и с капитанами Тарговской дружины. Но все они в КГ.
Цитата: Kail Itorr от 15 декабря 2011, 21:51Так что тут Элберт навряд ли "пытался", само собой срослось.
А мне кажеться что не само собой. Старки редко ездят на юг. А на север даже барды не ходят, увидеть южанина на Севере большая редкость как и редкость наоборот так что для искреней дружбы шансов мало, а вот для политической...
Цитата: Kail Itorr от 15 декабря 2011, 21:51Если "тройственный союз" дело рук мейстеров, тем более непонятно на хрена оно им. Они и так рулят "послушными" лордами, им совершенно незачем дублировать сеть влияния, давая управляющие нити в руки самих лордов...
Мне кажеться что мейстеры хотели сделать всех грандлордов и корля родствениками, надеясь что при этом будет меньше конфликтов и войн.

Kail Itorr

Цитата: Tolik_sosмейстеры хотели сделать всех грандлордов и корля родствениками, надеясь что при этом будет меньше конфликтов и войн
Версия для идеалиста, а мейстеры жизнь повидали. Большая и дружная семья Фреев скажем прямо, не единичный случай.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 16 декабря 2011, 14:27Версия для идеалиста, а мейстеры жизнь повидали. Большая и дружная семья Фреев скажем прямо, не единичный случай.
Среди мейстеров может тоже могут быть идеалисты, которые видят что Вестероса не существует, а есть 7 или 9 (если учитывать железяк и ДК) отдельных государств обьединеных очень слабыми узами. И вот это они могут пытаться переделать.
    Какие результаты это принесет сложно сказать.

Kail Itorr

Единого Вестероса действительно не существует.
- Есть три этнокультурных региона - северный староверный (в который краем входят ЖО и Вал с За-Валинкой), андальский (Долина, Поречье, Запад, Простор, коронный домен и штормлорды) и ройнарский (Дорн).
- Есть пять политико-географических общностей: морально готовые к сепаратизму Север, ЖО, Долина, Дорн - и обреченные на центростремительные тенденции Запад-Поречье-Простор-коронный домен-штормберег.
- Есть включенные в сеть мировой торговли центры - Ланниспорт, Старгород, Белая гавань, Чаячий город, Королевская пристань, - и прочие территории, живущие практически натуральным хозяйством.
...в общем, чтобы объединить ВСЕ это в более жесткую систему, брачнодружеских связей нескольких или даже всех грандлордов категорически недостаточно.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 16 декабря 2011, 16:55...в общем, чтобы объединить ВСЕ это в более жесткую систему, брачнодружеских связей нескольких или даже всех грандлордов категорически недостаточно.
Но работать в этом направлений можно. За 3-4 столетия может что - то и исправиться.

redno

[off-topic]Название темы будто взято из мыльной оперы)))[/off-topic]
Ешь ананасы, рябчиков жуй,
день твой последний приходит, буржуй.

Kail Itorr

Цитироватьв общем, чтобы объединить ВСЕ это в более жесткую систему, брачнодружеских связей нескольких или даже всех грандлордов категорически недостаточно
Цитата: Tolik_sosНо работать в этом направлений можно. За 3-4 столетия может что-то и исправиться
Может. Только начинать надо не с династических браков, а все-таки с экономики. Будут в Вестеросе прочные-налаженные экономические связи сквозь все слои-регионы, будет и прочее единство.
И кто-кто, а мейстеры, имеющие в цепи медное и золотое звено, это знают.

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 16 декабря 2011, 18:34Будут в Вестеросе прочные-налаженные экономические связи сквозь все слои-регионы, будет и прочее единство.
Сложно сказать что нужно в первую очередь. Стабильность тоже очень нужна. А если бы связать этот альянс с троном через поколение может появиться стабильность.
    А для экономики тоже нужны столетия - причем столетия без войн, а это в этом мире где по первому слову лезут за мечом очень маловероятно.
    Нет вначале нужно отучить всех драться без повода или с поводом, а уже потом подключать экономику и тд.

Kail Itorr

Для экономики да нужны столетия, но войны данному вопросу не очень мешают (в истории НАШЕГО шарика "поколение без войн" и то мало где случалось). Мешают длительные массовые выбрыки типа тридцатилетней, а "короткие" или "вялотекущие" сколько угодно могут идти.
"Отучить драться" ты никого не сможешь без бетризации.

abba65

Мало что так способствует развитию экономики, как локальные войны без особых жертв и разрушений:
- Почему мой отряд разбит в битве за деревню Захлюпанка? Три рыцаря убито, двое ранено - таких потерь не было за всю кампанию!
- Дык у врага, вашлордство, с десяток арбалетов нового поколения...
- Так! Послать ворона... и мейстера... всех послать, но чтоб через месяц у меня было два десятка таких арбалетов! А через три - наладить производство прямо у стен замка.

Kail Itorr

Это не экономика, это гонка вооружений :) Экономика - способность, грубо говоря, из сравнимых с соседом ресурсов поднимать больше прибавочного продукта и соответственно получать больший доход, каковой распределять на те или иные нужды...

Tolik_sos

Цитата: Kail Itorr от 16 декабря 2011, 20:15Для экономики да нужны столетия, но войны данному вопросу не очень мешают
На мой взгляд тут не совсем тот период. В Вестеросе ранне средневиковье, а не позднее. Вначале нужно развить теорию единого государства, начать стоить мануфактуры, а уж потом подымать науку, промышленость и економику.
Цитата: abba65 от 16 декабря 2011, 20:38Мало что так способствует развитию экономики, как локальные войны без особых жертв и разрушений:
Это скорее развитие науки а не экономики.

  Три тысячи лет без научного прогреса. Тут Мартин конечно переборщил. Интересно в этом мире все просто такие тупые или дело в чем то другом.

Rubanok

Цитата: Tolik_sos от 16 декабря 2011, 20:09
   Три тысячи лет без научного прогреса. Тут Мартин конечно переборщил. Интересно в этом мире все просто такие тупые или дело в чем то другом.
Мейстеры слишком умные - быдло легче контролировать. Сами небось в Цитадели ужо давным-давно адронный коллайдер запустили и летающие тарелки в подвалах прячут :D
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...