Яндекс.Метрика Печати и Узилище

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Цитадель Детей Света. Возрождённая

Новости:

Если у вас не получается зайти на форум или восстановить свой пароль, пишите на team@wheeloftime.ru

Печати и Узилище

Автор PLUTON, 19 октября 2007, 15:51

« назад - далее »

PLUTON

Предлагаю порассуждать о Печатях на Узилище Тёмного.
Собрать всё, что мы о них знаем, их важность для сил Света и Приспешников Тёмного.

По этому поводу хочу обратить ваше внимание на один отрывок:
ПС, гл.24:
Когда салдэец заговорил, Лойал отвернулся от камина; его уши напряжённо поднялись, и наконец он воскликнул:
-Это очень серьёзно, Ранд. Если кому-то удастся сломать печати, удерживающие Тёмного в узилище,- а может быть, достаточно лишь ещё одной или двух - Тёмный сможет вырваться на свободу! Даже ты не сможешь противостоять Тёмному! То есть, конечно, я знаю, что в Пророчествах говорится, что сможешь, но это, должно быть, просто так говорится.

Хочу обратить ваше внимание на эти слова: Если кому-то удастся сломать печати, удерживающие Тёмного в узилище,- а может быть, достаточно лишь ещё одной или двух - Тёмный сможет вырваться на свободу!
То есть нет Печатей на Узилище, и Тёмный свободен? Но почему Тёмный не освободился в Эпоху Легенд, когда Печатей ещё не было и он мог касаться мира?
Видимо, это лишь домыслы, появившиеся после Разлома. Так что ценность Печатей слегка завышена.

Тем не менее я не вижу пока причин, по которым Льюс Тэрин Теламон сознательно хотел сломать печати. Видимо, Герид Фил догадался об этом. К сожалению, Я до сих пор в неведение.

Переименовал тему и расширил ее до обсуждения не только Печатей, но и Узилища, т.к. эти понятия очень тесно связаны.

                                                                                                                                         Элан Морин Тедронай
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Кабриана Мекандес

Насчет сознательности Льюса Тэрина Теламона я сомневаюсь, безумец как никак..Возможно его гложет жажда мести, он хочет отомстить Темному за гибель Илиены.
Думаю Печати служили своеобразной дамбой для Темного, все эти три тысячелетия он набирал мощь и как только Печати падут он сможет окончательно проломить Узилище.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

PLUTON

Цитата: Кабриана Мекандес от 19 октября 2007, 17:00
Насчет сознательности Льюса Тэрина Теламона я сомневаюсь, безумец как никак..Возможно его гложет жажда мести, он хочет отомстить Темному за гибель Илиены.
Уничтожив Печати? :o Безумец не равнозначно идиоту. ;)
Цитата: Кабриана Мекандес от 19 октября 2007, 17:00Думаю Печати служили своеобразной дамбой для Темного, все эти три тысячелетия он набирал мощь и как только Печати падут он сможет окончательно проломить Узилище.
В таком случае розыск Печатей и их уничтожение должно бы стать важнейшей задачей для Тёмного и Отрёкшихся, но вместо этого исполняется план "Властелин Хаоса".
К тому же вряд ли до просверливания Отверстия Тёмный сидел без дела. Видимо сам он не может разрушить своё Узилище. Впрочем это всего лишь предположение.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

Кабриана Мекандес

ЦитироватьУничтожив Печати?  Безумец не равнозначно идиоту.
Уничтожив Печати и вступив с Темным в схатку  ;)
ЦитироватьК тому же вряд ли до просверливания Отверстия Тёмный сидел без дела. Видимо сам он не может разрушить своё Узилище. Впрочем это всего лишь предположение.
До просверление Отверстия его Узилище было цельным, возможно не имеющим даже микроскропической лазейки. После бурения Отверстия ему достаточно лишь расширить его, так, чтобы вырваться на свободу. Печати - заплата на Узилище, тоесть после их уничтожения он как раз и сможет заняться тем, что расширит Отвестие. Думаю так.
Keep in mind what you have heard today
You might find that you're not so brave
Are you man enough, carry the load all alone
When other have your ow

Яманэко

Когда Отверстие пробурили у него было достаточно времени что бы расширить его. Судя по Путеводителю прошло несколько десятилетий. Так что думаю дело не в этом...
Слава Великим Ежам! (с)
На чужой кавай тентакли не распускай. (с)
БДСМ - безграничное добро, сострадание и милосердие. (с)

Aleksej_3000

Насколько я помню сами печати это не заплатка на узилище а только навроде замков удерживающих ее. А так как ее вроде ЛТТ не ставил, то просто Великий Повелитель не успел ее окончательно откинуть и проявиться в этом мире

PLUTON

Цитата: Aleksej_3000 от 21 октября 2007, 16:47
Насколько я помню сами печати это не заплатка на узилище а только навроде замков удерживающих ее. А так как ее вроде ЛТТ не ставил, то просто Великий Повелитель не успел ее окончательно откинуть и проявиться в этом мире
Не успел "откинуть"?!? То есть Узилище было взрезано как консервная банка? :o
Что-то это не стыкуется с названием "Отверстие". Узилище было запечатано Ста Спутниками, так что именно они создали "заплатку".
Видимо Отверстие не настолько широко, чтобы Тёмный мог освободиться.

А что если принять во внимание рассуждения Герида Фила о том, что должно быть АС из ЭЛ просверлили уже наложеную заплатку, что когда-то всё равно Узилище должно было быть целым. Принять во внимание и пойти дальше! Предположить что:
Отверстие когда бы оно не было просверлено закрывается само. Узилище имеет совйства самовосстанавливаться.
Если это правда, то мы находим объяснение сразу двум присутствующим в книгах фактам: Необходимости уничтожить Печати и Разрушаемости самих Печатей (сделанных из квейндияра).
Чтобы Узилище вновь стало целым, необходимо не создать новые Печати, а лишь разрушить старые (а точнее не мешать им самим разрушиться). Т.к. Отверстие сужается, исчезая, Печати наложенные на Отверстие, ломаются.
АйЭм Э Хииирооооо
[свернуть]

«Улыбчивый рыцарь был безумцем, в равной степени наделенным жестокостью и рыцарской честью, и не ведавшим, что такое страх» (с) Джейме

julik

У печатей на узилище глубокие аналогии с христианством. И когда печати ломаются, происходят некие события (появляются мертвые и т.п.). Когда будут сломаны все печати, наступит Апокалипсис (читай ТГ). Возможно, сломать печати необходимо, чтобы началась ПБ.
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Grey

Согласен с Алексеем. По-моему АС ЭЛ как бы пробили что-то типа шва, который ВПТ пытался увеличить и сделать полноценную "дверь". ЛТТ же наложил заплатки на этот "шов". Возможно что бы освободиться надо как-то задействовать Дракон, но печати надо снять стопудово.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

А вот могли бы печати со временем ломаться сами? Они ведь должны соприкасаться (пусть и не в физическом мире) с тем, что запечатывают. Тоесть постоянное влияние со стороны Узилища на них должно быть. А значит ли это, что даже если бы Темный не вел себя активно и не пытался бы их сломать, то они бы все равно потихоньку разрушались бы?

Grey

Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 октября 2007, 16:18
А вот могли бы печати со временем ломаться сами? Они ведь должны соприкасаться (пусть и не в физическом мире) с тем, что запечатывают. Тоесть постоянное влияние со стороны Узилища на них должно быть. А значит ли это, что даже если бы Темный не вел себя активно и не пытался бы их сломать, то они бы все равно потихоньку разрушались бы?
Я думаю врятле. Не факт, что они соприкасаются с самим ВПТ или чем-то тёмным. Да и "излучения" оттуда по-моему нет. Всё влияни на узор - действия ВПТ, а когда он "закрыт" и действия сводятся почти к нулю.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Лютиэн Тинувиэль

Цитата: Grey от 23 октября 2007, 16:22
Я думаю врятле. Не факт, что они соприкасаются с самим ВПТ или чем-то тёмным. Да и "излучения" оттуда по-моему нет. Всё влияни на узор - действия ВПТ, а когда он "закрыт" и действия сводятся почти к нулю.
А Истиная Сила на печати разьве не влияет?

julik

Печати слабеют и некоторые сломались сами (где-то в начале). Я думаю, что это заложено в Узоре, ПБ должна состоятся, рано или поздно заплатка должна была "прохудиться".
Нет абсолютных истин, как нет абсолютного Добра и Зла, все лишь оттенки.

Покойся в Свете

Grey

#13
Цитата: Лютиэн Тинувиэль от 23 октября 2007, 16:27
А Истиная Сила на печати разьве не влияет?
Не факт, что именно ИC.
Извините, что я говорю, когда вы перебиваете.
РД всегда будет с нами.

Rubanok

Врядли узелище обладает способностью к самовостановлению. В противном случае ЛТТ и другим надо было просто сидеть и ждать, переодически побивая Друзей Темного. Пройди еще лет 10-100 и Темный скорее всего смог бы расширить Отверстие (на момент Войны Тени он мог касатся мира напрямую, т.е. наверное воздействуя на природные явления и т.д., примерно так или даже в большей степени чем было показанно в конце Третьей Эпохи). ЛТТ и ко наложили заплату скрепив ее печатями. Но какой бы хорошей заплата не была, она созданна людьми и потому не совершенна. ИМХО Отверстие надо как-то зарастить, но наверное в ЭЛ даже помыслить не могли о таком, а если и могли, то просто не знали как. Чтобы узелище зарастить, сделать его цельным, надо снять заплату, т.е. разрушить печати. Только вот как его зарастить неясно. Главное успеть пока ВПТ не выкинет какой-нибудь фокус, который не только поубивает всех, кто такое попытается сосвершить, но и возможно полностью разрушит узелище.
" - Да, братан Горацио, типа, есть на свете вещи, в которых не шарят наши муд...рецы, блин!", - тихо произнес Ранд глядя на стену коридора, на нацарапанную, вероятно копытом, кровавую надпись "Здесь была Бела!". Теперь он знал, что случилось с Асмодианом...